Сигнал с тюнера на телевизор 43lh541v в черно-белом

Все о телевизорах LG
Закрыто
fedes
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:10
Контактная информация:

Re: Сигнал с тюнера на телевизор 43lh541v в черно-белом

Сообщение fedes »

Corban Dallas писал(а): 21 сен 2017, 17:24 Ещё можно предположить, что на проблемном тюнере в настройках выставлен какой-нибудь экзотический видеорежим...
но его перепрошили, таким образом думаю все сбросилось.
Да и какой такой видео режим что с одним теликом работает так, а с другим иначе.
fedes
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 15:10
Контактная информация:

Re: Сигнал с тюнера на телевизор 43lh541v в черно-белом

Сообщение fedes »

Corban Dallas писал(а): 21 сен 2017, 17:24 Ещё можно предположить, что на проблемном тюнере в настройках выставлен какой-нибудь экзотический видеорежим...
Спасибо, но если бы был выставлен экзотический режим, то и на обычном телике он также работал.
Вообщем носил сначала телик к ремонтникам, подключили к их тюнеру - работает. Говорят мол проблема только в тюнере может быть, что там режим видео неправильно выставлен. Но я же им тоже говорю что он с другим теликом работает, да и перепрошивали его, настройки ведь сбросились.

Потом принес тюнера отдельно к ним, подключили к их телику - работает. Говорят проблема в телике, что там что-то неправильно выставлено и потому картинка черно-белая. Я им опять за то что с другими тюнерами телик ведь цветным отображает, да и его сбросили к заводским настройкам...

Понял что дела не будет, нужно тюнера покупать, будет выгодней и по деньгам за дорогу и по времени.
Но решил последний раз попробовать самому решить проблему.
Слава LG что они пихнули сюда scart разьем. Пошел в магазин и набрал кучу переходников и кабелей для скарта, тюльпана - скарта.
Так вот оказывается что если в соответствии к телик -тюнер, то скарт-скарт работает отлично цветным и без помех, тюльпан-скарт работает черно-белым, а вот скарт-тюльпан работает цветным. Можно сделать вывод что с желтым разьемом на телике что-то неладное и работает выборочно.
Проблема решена. Всем спасибо за советы.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»