Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Все о телевизорах LG
Закрыто
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение sbva »

Вчера, общаясь с представителем одного интернет магазина, узнал , что одну и ту же модель телевизора LG они продают по разным ценам. Оба неофициалы, но польская сборка стоит на 100 евро дешевле нежели корейская, так как, цитирую: "в польской китайские комплектующие и такой телевизор проработает 3-4 года, а корейская предназначена для Западной Европы, все запчасти оригинальные и такой будет работать лет 10". К тому же в польской сборке возможна некорректная работа смарта и его нужно будет перепрошивать, в корейской такая проблема отсутствует. Хотя, насколько я знаю, у лыж нету какой-либо геопривязки к рынку сбыта и по идее смарт должен работать в любой стране. Возникает вопрос, насколько оправдана переплата в 100 евро?
К слову, сейчас имею тв LG, корейской сборки, который верой и правдой радует меня лет 8-9)
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение Kress1370 »

sbva писал(а): 28 окт 2017, 02:17 Вчера, общаясь с представителем одного интернет магазина, узнал , что одну и ту же модель телевизора LG они продают по разным ценам. Оба неофициалы, но польская сборка стоит на 100 евро дешевле нежели корейская, так как, цитирую: "в польской китайские комплектующие и такой телевизор проработает 3-4 года, а корейская предназначена для Западной Европы, все запчасти оригинальные и такой будет работать лет 10". К тому же в польской сборке возможна некорректная работа смарта и его нужно будет перепрошивать, в корейской такая проблема отсутствует. Хотя, насколько я знаю, у лыж нету какой-либо геопривязки к рынку сбыта и по идее смарт должен работать в любой стране. Возникает вопрос, насколько оправдана переплата в 100 евро?
К слову, сейчас имею тв LG, корейской сборки, который верой и правдой радует меня лет 8-9)
Корейской сборки в России не найти. Или Россия или Китай. Сони может Словакия или Польша.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение sbva »

Я нахожусь в Украине, здесь такая встречается)
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение Kress1370 »

sbva писал(а): 28 окт 2017, 03:09 Я нахожусь в Украине, здесь такая встречается)
Может быть. У нас корейскую не найти. Хотя можно. Но русской сборке лично я не доверяю. Сам купил Словакия.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
sbva
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 15:28
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение sbva »

Вот мне интересно, действительно ли польская во многом уступает корейской)
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение Kress1370 »

sbva писал(а): 28 окт 2017, 03:49 Вот мне интересно, действительно ли польская во многом уступает корейской)
Я думаю ДА.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение tessi »

Kress1370 писал(а): 28 окт 2017, 03:01
sbva писал(а): 28 окт 2017, 02:17 Вчера, общаясь с представителем одного интернет магазина, узнал , что одну и ту же модель телевизора LG они продают по разным ценам. Оба неофициалы, но польская сборка стоит на 100 евро дешевле нежели корейская, так как, цитирую: "в польской китайские комплектующие и такой телевизор проработает 3-4 года, а корейская предназначена для Западной Европы, все запчасти оригинальные и такой будет работать лет 10". К тому же в польской сборке возможна некорректная работа смарта и его нужно будет перепрошивать, в корейской такая проблема отсутствует. Хотя, насколько я знаю, у лыж нету какой-либо геопривязки к рынку сбыта и по идее смарт должен работать в любой стране. Возникает вопрос, насколько оправдана переплата в 100 евро?
К слову, сейчас имею тв LG, корейской сборки, который верой и правдой радует меня лет 8-9)
Корейской сборки в России не найти. Или Россия или Китай. Сони может Словакия или Польша.
Где вы видели Китай? Обычно Россия или Польша.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение Kress1370 »

tessi писал(а): 28 окт 2017, 06:03
Kress1370 писал(а): 28 окт 2017, 03:01
sbva писал(а): 28 окт 2017, 02:17 Вчера, общаясь с представителем одного интернет магазина, узнал , что одну и ту же модель телевизора LG они продают по разным ценам. Оба неофициалы, но польская сборка стоит на 100 евро дешевле нежели корейская, так как, цитирую: "в польской китайские комплектующие и такой телевизор проработает 3-4 года, а корейская предназначена для Западной Европы, все запчасти оригинальные и такой будет работать лет 10". К тому же в польской сборке возможна некорректная работа смарта и его нужно будет перепрошивать, в корейской такая проблема отсутствует. Хотя, насколько я знаю, у лыж нету какой-либо геопривязки к рынку сбыта и по идее смарт должен работать в любой стране. Возникает вопрос, насколько оправдана переплата в 100 евро?
К слову, сейчас имею тв LG, корейской сборки, который верой и правдой радует меня лет 8-9)
Корейской сборки в России не найти. Или Россия или Китай. Сони может Словакия или Польша.
Где вы видели Китай? Обычно Россия или Польша.
Ну может по ТВ ошибаюсь....
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
mega_orange
Профи
Профи
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:14
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение mega_orange »

С 17ого года у лджи тоже есть привязка к региону, но не настолько жёсткая как у самсунга. И естественно все решаемо.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Насколько влияет страна сборки на качество тв?

Сообщение Андрей К. »

mega_orange писал(а): 28 окт 2017, 06:18 С 17ого года у лджи тоже есть привязка к региону, но не настолько жёсткая как у самсунга. И естественно все решаемо.
Здравствуйте Роман, не знаете насколько могут быть достоверны утверждения, написанные в первом посте этой темы? У самсунга есть тв корейской сборки?
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»