Помогите пожалуйста выбрать между LG22MT58VF и LG22LH450V

Все о телевизорах LG
Закрыто
Irina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:31
Контактная информация:

Помогите пожалуйста выбрать между LG22MT58VF и LG22LH450V

Сообщение Irina »

Здравствуйте, дорогой модератор. Я уже пожилой человек, но стараюсь осваивать новую информацию, хотя не всегда получается придти к однозначному решению. Мне нужен тв на кухню, к нему планирую купить тв приставку для просмотра youtube и фильмов из интернет. Также будем смотреть и тв программы (мы с мужем давно пенсионеры).
Почитала ваш форум, разные обзоры и отзывы. и пришла к выводу , что обе модели из заголовка вроде должны подойти. Смущает то, что монитор выпуска 2013 года MT58VF стоит сейчас дороже, чем сравнительно молодой телевизор LH450V. Нашла, что в старом MT58VF есть 2 HDMI и шире поддерживаются форматы, чем в более молодом LH450V с его 1 HDMI.
Но значит ли это, что старая модель и в других отношениях лучше новой?
Для меня дело не в разнице в 2000 руб., это как раз не вопрос.
Просто хочу осмысленно купить то, что действительно лучше по качеству и функциональности.

И еще доп. вопрос: что означает расширение PZ в конце номера модели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать между LG22MT58VF и LG22LH450V

Сообщение Игорь »

Irina писал(а): 29 ноя 2017, 18:53 Здравствуйте, дорогой модератор. Я уже пожилой человек, но стараюсь осваивать новую информацию, хотя не всегда получается придти к однозначному решению. Мне нужен тв на кухню, к нему планирую купить тв приставку для просмотра youtube и фильмов из интернет. Также будем смотреть и тв программы (мы с мужем давно пенсионеры).
Почитала ваш форум, разные обзоры и отзывы. и пришла к выводу , что обе модели из заголовка вроде должны подойти. Смущает то, что монитор выпуска 2013 года MT58VF стоит сейчас дороже, чем сравнительно молодой телевизор LH450V. Нашла, что в старом MT58VF есть 2 HDMI и шире поддерживаются форматы, чем в более молодом LH450V с его 1 HDMI.
Но значит ли это, что старая модель и в других отношениях лучше новой?
Для меня дело не в разнице в 2000 руб., это как раз не вопрос.
Просто хочу осмысленно купить то, что действительно лучше по качеству и функциональности.

И еще доп. вопрос: что означает расширение PZ в конце номера модели?
Добрый вечер!
Да, в 2013 году и ранее производители меньше экономили на материалах, светодиоды были поярче. Сейчас есть модели, в которых нет ни скартов/тюльпанов, большинство тв лишились разъемов для наушников/внешней акустики. То есть, свое старое оборудование просто не подключить.
Поэтому, если тв действительно новый, лучше взять модель 2013.
Pz и Wz обозначают цвет - черный и белый корпус, соответственно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Irina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 18:31
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста выбрать между LG22MT58VF и LG22LH450V

Сообщение Irina »

Уважаемый Игорь, большое Вам спасибо за обоснованный ответ. По железу сомнений теперь нет.
Разрешите еще пару вопросов по потребительским качествам:
на модели LH450V от 2016 г. установлен какой-то особенный процессор Triple XD , который улучшает динамику и картинку, а также Virtual Surround для улучшения качества звука.
Значит ли это, что на МТ54VF и изображение, и звук по определению будут ХУЖЕ?
Или все эти triple - surround чистой воды маркетинговый ход.

Да, и еще чуть не забыла спросить: а разве могут в магазине/интернет магазине продать НЕ новый телевизор? Если он из коробки?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»