LG 2018

Все о телевизорах LG
Ответить
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение Phaeton »

Телевизоры тошиба возвращается в европу. https://toshiba-tv.com/uk-uk/oled-tv
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение Phaeton »

федот писал(а): 12 фев 2018, 09:32
Phaeton писал(а): 11 фев 2018, 13:22 Доброго дня всем!
щас новая модель выходит с Fald подсветкой! И вот думаю, имеет ли смысл ждать его?
Доброго! Зависит от реализации и от каждого экземпляра в отдельности. Но,больше чем уверен зон локал-димминг будет мало,так что ковровая это слишком громко про LG ЖК. "Ковровая" от LG,это ОЛЕД и только ОЛЕД. А вот цена на sk950v будет такая,что опять же ОЛЕД 17 года по всем показателям(а самое главное по качеству изображения) будет значительно превосходить все свежие ЖК модели 18 года.
Щас почитал тут форум по олед, так там одной очисткой изображений все занимаются....
Я все таки лучше лед с fald подсветкой подожду.
Возьмешь олед и будешь потом постоянно дергаться то очистку всякую включать то еще чего.
Мне как то обычный жк спокойнее:) никаких остаточных изображений и прочей ерунды.
Олед пусть дорабатывают, и может потом куплю.

А пока все таки подожду lg 55 sk950v.
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: LG 2018

Сообщение Тимур »

rodingood писал(а): 12 фев 2018, 12:09 они уже нигде не продаются, тошиба продала свой бизнес тв
https://toshiba-tv.com/uk-uk/ посм "all products" и прочее..

Может вы хотели сказать,что бренд и т.п уже не совсем то,как было раньше(?)Так это не только к Тошибе относится..
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: LG 2018

Сообщение VR46 »

Phaeton писал(а): 13 фев 2018, 13:57
федот писал(а): 12 фев 2018, 09:32
Phaeton писал(а): 11 фев 2018, 13:22 Доброго дня всем!
щас новая модель выходит с Fald подсветкой! И вот думаю, имеет ли смысл ждать его?
Доброго! Зависит от реализации и от каждого экземпляра в отдельности. Но,больше чем уверен зон локал-димминг будет мало,так что ковровая это слишком громко про LG ЖК. "Ковровая" от LG,это ОЛЕД и только ОЛЕД. А вот цена на sk950v будет такая,что опять же ОЛЕД 17 года по всем показателям(а самое главное по качеству изображения) будет значительно превосходить все свежие ЖК модели 18 года.
Щас почитал тут форум по олед, так там одной очисткой изображений все занимаются....
Я все таки лучше лед с fald подсветкой подожду.
Возьмешь олед и будешь потом постоянно дергаться то очистку всякую включать то еще чего.
Мне как то обычный жк спокойнее:) никаких остаточных изображений и прочей ерунды.
Олед пусть дорабатывают, и может потом куплю.

А пока все таки подожду lg 55 sk950v.
И где там все, одной очисткой занимаются?
А sk95 за свои деньги будет говном, как и sj95.
OLED 65С8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение федот »

Phaeton писал(а): 13 фев 2018, 13:57 Возьмешь олед и будешь потом постоянно дергаться то очистку всякую включать то еще чего.
Вы внимательно изучили вопрос по очистки ОИ? С моделей 16 года ваше вмешательство не требуется,тв. без вашего вмешательства,автоматом всё чистит. Вам лишь вЫкл. с пульта и часик не обесточивать. Ну и ОИ, и на ЖК встречаются,хотя конечно же значительно реже,как пример,просто для информации: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sj8500 И ещё неизвестно,что легче пережить, незначительное ОИ,это,если совсем "забросить" по уходу за ОЛЕД,или постоянные засветы/затемнения/эгэ.
Ну и ни в коем случае не уговариваю,каждому своё,лишь бы пользователя устраивало)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение федот »

reps51 писал(а): 14 фев 2018, 07:22 Добрый день Федот.
Добрый! Думаю,большинство ОЛЕД владельцев имеют точно такой же вариант эксплуатации своих тв.,как Вы описали,а некоторые ещё умудряются и играть часов по десять. По личным наблюдениям от описанного пользователями,самоочистка от ОИ занимает в среднем 10-15 минут,у других и того меньше. Строго соблюдать правило важно порядка первых 100-200 часов работы тв.,так сказать для разогрева. Но многим и это по барабану,эксплуатируют свой тв. по полной с 1-ой минуты запуска и в ус не дуют.
Ну и раздел нашего форума Выбираем ОЛЕД вам в помощь,там много полезного от реальных владельцев тв..
Ну и чуть лирики. На какой форум не зайдёшь почитать о ОЛЕД тв.,ещё раз,от действительно владеющих,можно встретить и жалобы,например про неравномерность панели(в основном на 65" и в основном на заливках,при реальном контенте практически мало кто наблюдает). Но как,только поступает предложение обменять ОЛЕД на ЖК и не мучится,жалующиеся тут же реагируют примерно одной фразой(в разных интерпретациях),ни за что после ОЛЕД не вернусь на ЖК:)
Всё сказанное не критерий,лишь поделился личными наблюдениями. А решающее слово всегда останется за вами.
По 2.1. не буду повторятся,всё есть в этой теме: Вышли в свет спецификации HDMI 2.1
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение федот »

reps51 писал(а): 14 фев 2018, 08:18 Большое спасибо Федот.
Пожалуйста! Удачного выбора!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Phaeton
Опытный
Опытный
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 12:52
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение Phaeton »

федот писал(а): 13 фев 2018, 17:07
Ну и ни в коем случае не уговариваю,каждому своё,лишь бы пользователя устраивало)
[/quote]
Спасибо за информацию к размышлению.
Ну посмотрим. Буду думать сравнивать. В идеале конечно хочется олед.
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение vqa »

Phaeton писал(а): 13 фев 2018, 13:57 Олед пусть дорабатывают, и может потом куплю.

А пока все таки подожду lg 55 sk950v.
Мудрое решение!
65X95L + SONOS Arc
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG 2018

Сообщение Filyshurik »

vqa писал(а): 15 фев 2018, 11:34
Phaeton писал(а): 13 фев 2018, 13:57 Олед пусть дорабатывают, и может потом куплю.

А пока все таки подожду lg 55 sk950v.
Мудрое решение!
Очень умный выбор.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»