где достать матрицу?

Все о телевизорах LG
Ответить
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение Shurochkin »

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Постараюсь как можно короче.
Oled55b7 ребёнок запустил кружку, матрица умерла, маленькая трещина появилась.
Начал везде искать, вердикт продать на авито за копейки все в сборе.
Обратился к официалам в LG, предложили заказать новую за нереальные деньги, дороже самого ТВ, но ещё дали номер их сервиса, с формулировкой может че у них есть.

Позвонил и о чудо есть матрица на мой телевизор.
Загрузил в машину и поехал.
История этой матрицы следующая, как мне ее преподносят:
Некий человек сувал чего то в разъём и замкнул мат. плату, в общем сгорели мозги и по ошибке LG поменяли ему матрицу на новую, а причина была вовсе не в ней.
Поставили значит эту матрицу к моему железу, все работает, есть не большой бандинг и пару битых пикселей, не критично.
Пробег по часам мы посмотреть не можем, так как мозги от данной матрицы сгорели, а по словам мастеров, они записывают Часы просмотра, показывает 2800 моих, с моего железа.
Модель матрицы 1806, т.е. 6 месяц 18 года, но ТВ был преобритен 29.01.2020, в сети М-Видео, скорей всего ветринка.
Телевизор к ним зашёл в Сервисный центр в феврале, по сути матрица не езженая.

Оставил ТВ у них, дабы переспать с мыслью как быть.
Дико хочется восстановить ТВ, но есть опасения, т.к. по сути кот в мешке и много нюансов.
Просят за матрицу 40к

Уважаемые профи, подскажите стоит ли брать данную матрицу или мне пудрят голову, может ее можно как то посмотреть на пробег по часам без платы и вообще как быть в данной ситуации.
Может есть места где можно купить матрицу?
OLED 55B7V
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение павлов »

Shurochkin писал(а): 08 сен 2020, 06:42 Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Постараюсь как можно короче.
Oled55b7 ребёнок запустил кружку, матрица умерла, маленькая трещина появилась.
Начал везде искать, вердикт продать на авито за копейки все в сборе.
Обратился к официалам в LG, предложили заказать новую за нереальные деньги, дороже самого ТВ, но ещё дали номер их сервиса, с формулировкой может че у них есть.

Позвонил и о чудо есть матрица на мой телевизор.
Загрузил в машину и поехал.
История этой матрицы следующая, как мне ее преподносят:
Некий человек сувал чего то в разъём и замкнул мат. плату, в общем сгорели мозги и по ошибке LG поменяли ему матрицу на новую, а причина была вовсе не в ней.
Поставили значит эту матрицу к моему железу, все работает, есть не большой бандинг и пару битых пикселей, не критично.
Пробег по часам мы посмотреть не можем, так как мозги от данной матрицы сгорели, а по словам мастеров, они записывают Часы просмотра, показывает 2800 моих, с моего железа.
Модель матрицы 1806, т.е. 6 месяц 18 года, но ТВ был преобритен 29.01.2020, в сети М-Видео, скорей всего ветринка.
Телевизор к ним зашёл в Сервисный центр в феврале, по сути матрица не езженая.

Оставил ТВ у них, дабы переспать с мыслью как быть.
Дико хочется восстановить ТВ, но есть опасения, т.к. по сути кот в мешке и много нюансов.
Просят за матрицу 40к

Уважаемые профи, подскажите стоит ли брать данную матрицу или мне пудрят голову, может ее можно как то посмотреть на пробег по часам без платы и вообще как быть в данной ситуации.
Может есть места где можно купить матрицу?
если нет следов выгорания и всё остальное в том числе цена,а она обычно 80-90% от стоимости тв,вас устраивает,то пробег не важен,я свой первый олед фулку продал через полтора года активного использования,на момент продажи было 6 800 часов и панель в идеальном состоянии,ещё раз ,если всё устраивает поторгуйтесь и можно брать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение Shurochkin »

Подскажите, как посмотреть выгорание лучше?
Заливками проверял, на 3%-5% есть бандинг, 2 темные полоски сверху по горизонтали.

Я переживаю, что молотил на ветрине магазина долгое время, так как в сетях их уже в 18 году не было, оставались только ветринки, а куплен он в 20 году, за баснословные 122к😳

И опять же, если я не ошибаюсь, они больше 9к-10к часов не ходят.
Если где то не прав, поправьте)
OLED 55B7V
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение Vasya_V »

Shurochkin писал(а): 08 сен 2020, 07:40 Подскажите, как посмотреть выгорание лучше?
лучше включить youtube, набрать в поиске hdr demo - посмотреть и порадоваться картинке. Если битых пикселей в глаза не лезет на этом можно успокоиться.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение павлов »

Shurochkin писал(а): 08 сен 2020, 07:40 Подскажите, как посмотреть выгорание лучше?
Заливками проверял, на 3%-5% есть бандинг, 2 темные полоски сверху по горизонтали.

Я переживаю, что молотил на ветрине магазина долгое время, так как в сетях их уже в 18 году не было, оставались только ветринки, а куплен он в 20 году, за баснословные 122к😳

И опять же, если я не ошибаюсь, они больше 9к-10к часов не ходят.
Если где то не прав, поправьте)
судя из ваших слов бандинг в пределах нормы,главное что бы при реальном просмотре не лез в глаза,если бы на витрине молотил,то выгорание было бы точно,телик мог стоять где-то на складе и до сих пор,по продолжительности жизни олед пока только в теории,в некоторых ресурсах писали что производитель даёт 100 т часов до потери яркости на 50%,в других 50 т часов,пусть даже будет 30 т,посчиайте сколько это лет с вашим сценарием использования.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Shurochkin
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:37
Контактная информация:

Re: где достать матрицу?

Сообщение Shurochkin »

Огромное спасибо за совет, без сомнений буду брать данный экземпляр.
Поеду сегодня торговаться :D :D :D
OLED 55B7V
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»