LG Super UHD 2018

Все о телевизорах LG
Ответить
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение minato87 »

Guver писал(а): 20 июн 2018, 08:42 Мельком глянул 8500 - снова хочу IPS от LG. Тело понравился. А если ещё рядом поставить SJ810, то прямо виден прогресс :) Наверное буду брать себе такое в спальню, или родителям в 49-ке, а себе заберу 55MU7000

тоесть 55mu7000 лучше? Или это был сарказм.
Guver
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 16:40
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Guver »

ЭЭЭ не знаю насчёт сарказма, но куда то же нужно девать эту 55-ку :) Я с ней переживу т.к. планируется на ней смотреть немного другой контент нежели смотрят родители. Да и великоват он .... В сравнении MU7000 и SK8500 я не могу пока сказать ЧТО лучше, наверное это вообще не сделать, ибо у каждого критерии лучшести свои. С теликами самсунг в ближайшее время я завязал. Для меня там слишком много минусов.

Конкретно по 49-ке - IPS (вроде честные RGB), 120 Гц (вот прямо в этой диагонали), 10 bit без FRC, NanoCell aka Triluminos aka QLED, WebOS, вменяемый ценник даже в официальных торг. сетях - как по мне вполне себе оптимально по цена - качество. Яркость тока ИМХО маловата .... Может поправьте меня где я не прав, но пока ЛГ очень радует. Видимо квартальные убытки LGD вынудили что - то кардинально менять.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение федот »

Обзор LG 65SK9500: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk9500
Телевизор лучше подходит для ярких комнат с широкими сидениями, так как черные выглядят серыми в темных комнатах. Изображение остается точным при просмотре под углом, а телевизор имеет локальное затемнение в широком диапазоне, но оно не очень хорошо работает и приводит к цветению. Тв. поддерживает широкую цветовую гамму для HDR, а также имеет очень хорошую обработку движения с отличным временем отклика. Серая однородность приличная, но при просмотре спортивных состязаний присутствует некоторый эффект грязного экрана.
Контрастность 1353: 1 с локальным затемнением 2378: 1,но при просмотре в тёмных условиях глубина чёрного оставляет желать много большего. Местная функция затемнения LG 65SK9500PUA не очень хороша. Алгоритм затемнения не слишком агрессивный, и поэтому омрачение вокруг бликов очевидно. Он очень похож на производительность SK9000, но немного более плавный. Мы рекомендуем сначала установить его на Высокий , но если внезапные изменения яркости становятся неприятными, то средний или низкий может быть лучшим выбором.
Телевизор имеет превосходную пиковую яркость SDR, достаточно яркую для большинства комнат. Основные моменты немного тусклые, скорее всего, из-за плохого локального затемнения.Это ярче, чем LG SK9000 , что выгодно для тех, кто в ярких комнатах с бликами. Очень хорошая пиковая яркость HDR. Очень маленькие блики отображаются с хорошей яркостью, а реальные сцены довольно яркие. Это улучшение по сравнению с прошлогодним SJ9500 и SK9000, где основные моменты были затемнены. Тем не менее, яркость по-прежнему далека от целевого 1000 кд / м², чтобы полностью оценить HDR-контент.
Черная однородность является посредственной для LG SK9500. По всему экрану помутнение, и только углы выглядят черными. Тем не менее, ситуация значительно улучшается, когда локальное затемнение включено. Помутнение проявляется только вокруг центра нашего тестового креста.
Отличная обработка отражения на LG 65SK9500PUA. Полуглянцевая отделка слегка рассеивает отражения и обеспечивает очень похожую производительность для SK9000.
Объем цвета приличный. Тем не менее, LG 65SK9500 не может производить глубокие темные черные цвета из-за его не очень большой контрастности. Объем цвета хуже, чем в прошлом году SJ9500...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 26 июн 2018, 16:18 Обзор LG 65SK9500: https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk9500
И вот стоило оно того, на ips локалку цеплять?) Разве что светлые сцены с пиками должны лучше смотреться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 26 июн 2018, 16:43 И вот стоило оно того, на ips локалку цеплять?) Разве что светлые сцены с пиками должны лучше смотреться.
Lg пора прекращать с ЖК "экспериментировать", когда ОЛЕД имеется)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение minato87 »

В соседнем форуме каждый новый пост про sk8500 заставляет глаза раскрываться шире

У двоих пользователей вышел из строя HDMI 1. У другого кнопка на пульте продавилась.

Пошел брак с цветопередачей, как пишут на сером цвете другие оттенки накладываются


В этой теме еще не было отзывов о браке на новых моделях LG SK серии, в частности 8500
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Serg_Z »

minato87 писал(а): 02 июл 2018, 09:11 В соседнем форуме каждый новый пост про sk8500 заставляет глаза раскрываться шире
У двоих пользователей вышел из строя HDMI 1. У другого кнопка на пульте продавилась.
Пошел брак с цветопередачей, как пишут на сером цвете другие оттенки накладываются
В этой теме еще не было отзывов о браке на новых моделях LG SK серии, в частности 8500
Давайте быть честными. Поста всего три, а не "каждый новый" :
keygeen » 18 июн 2018, 12:25
Сейчас выявились некоторые проблемы:
1. Не работает HDMI 1, то есть подключаю любой источник, ТВ пишет "что-то подключено к HDMI1", но при его выборе ничего не происходит.
2. На пульте перестала нормально нажиматься клавиша "вверх", то бишь она нажимается, но без подтверждающего клацания. Просто мягкое нажатие...
vasvi » 18 июн 2018, 13:44
С HDM1 и у меня были проблемы, картинка периодически моргала при просмотре фильмов в полноэкранном режиме.
Я всё грешил на настройки плеера, перепробовал множество вариантов, но в итоге оказалось, что проблема в HDM1, переподключил источник к HDMI2 и всё стало хорошо.
Обращаться в сервис не горю желанием.
То есть - весьма сомнительно, что совсем вышли из строя. Видят они подключение. Да и пульт работает. Вот кнопочка "не клацает" опять же у первого хозяина.
FINEND » 19 июн 2018, 06:38
Белый фон - залит сильно-розовым, что не откалибруешь, :twisted:
+ по углам желтые пятна.
На этапе проверки (при покупке)
Серый градиент - весь цветной. Графики цветовой температуры пляшут по полной!
Даже в дешевых моделях LG такого нет.
Надо понимать, что он вообще не купил ТВ, но "графики пляшут...".
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение georgijlv »

https://hdtvpolska.com/lg-sk9500-test-55-4k-lcd-z-serii-super-uhd-z-dolby-vision/
Против обзора rtings поляки пишут ,что это лучший ips тв
И на удивление отличная пиковая яркость под 1000кд и уплавнение движения, скриншот с теста нло очень чёткий
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение minato87 »

На счет плавности, я даже на ютубе заметил, что sk8500 как то необычно плавно показывает видео

Такое чувство, что не лед диоды делают картинку, а жидку краску залили в экран. Сори за глупое сравнение, но рыбка плавает и шевелит плавниками на lg sk8500 очень реалистично.
minato87
Опытный
Опытный
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 05:54
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение minato87 »

Видать новый процессор творит чудеса с изображением альфа 7
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»