LG Super UHD 2018

Все о телевизорах LG
Ответить
Грихан
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:01
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Грихан »

Всем привет, вопрос следующий, при включении ТВ LG SK 49 8500, когда экран ещё не тёмного цвета а более серого такого, у меня видны сильные засветы по углам, фото прилагаю, это не нормально?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение VR46 »

Особенность технологии ;)
OLED 65С8
minvik
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 11:30
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение minvik »

minato87 писал(а): 22 апр 2018, 16:53
Androl писал(а): 22 апр 2018, 16:24 Больше всего меня напрягает отсутствие в sk8500 usb3.0 Как с внешнего диска 4к смотреть..Тормозить будет?!
Очень просто, usb 2.0 хватает для любого 4к. Только при перемотке тормозить будет. И то не сильно
Да как так то??? Зачем убирать usb 3.0 в новых моделях? У кого то есть ответ?
evnian
Активист
Активист
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:02
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение evnian »

Есть тут владельцы lg sk9500? Вы довольны своим телевизором? Поменяли в его на Сони xf9005 ? Ни как не могу определиться между этими двумя ТВ :(
LG OLED 55C8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение akarma »

У него ШИМ на 120Гц. Блин, для современного ТВ это совсем айс, я считаю...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение павлов »

evnian писал(а): 17 ноя 2018, 00:02 Есть тут владельцы lg sk9500? Вы довольны своим телевизором? Поменяли в его на Сони xf9005 ? Ни как не могу определиться между этими двумя ТВ :(
смотря как вы смотрите телик,если не в полной темноте и нужны широкие углы обзора ,то лыжа вполне на уровне,если наоборот ,то сони,ну и нюансы ,такие как удобство пользования ,конечно не на первом месте,но для некоторых очень важно,это пульт,ос,дизайн,тут строго на любителя,что вам ближе-отличия кардинальные.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
gorski
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 05:39
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение gorski »

парни всем привет! нужен совет знающих! стоит ли брать 55SK8100, как у него яркость и черный? выбор стоит между Samsung 49nu8000.
security78
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 05:10
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение security78 »

доброго всем времени суток!
16 декабря стал обладателем 65SK8500. не буду описывать эмоции от покупки и впечатления, когда установил его в комнате и понял, что мой старенький 42 дюймовый LG был просто крохотным.
после всех первоначальных настроек и кучи прочитанной информации по выводу оптимального изображения решил скачать с инета какой-нибудь фильм в 4к, дабы оценить супер картинку да еще в режиме HDR. и выбор пал на фильм Passengers.
сразу скажу, что до покупки перерыл кучу форумов и перечитал тонну отзывов про все нюансы, связанные с изображением. и был готов к нечерному черному и еще паре мелких недостатков. просто 65SK9500 у нас в магазинах не найдешь, а покупать 65 OLED... нет таких финансов.
но сразу при старте ролика вокруг логотипа SONY увидел светлый ореол шириной как сама надпись. и светлые прямоугольники, меняющие свое положение вслед за курсором на экране. до этого читал, что FALD должна убирать этот эффект, но поигравшись с подсветкой проблему не решил. а вчера еще и до PS4 добрался. и в игре увидел как персонаж, стоящий спиной к окну, пересекают вертикальные полосы света от этого окна (забыл как это тут называется).
и это все при том, что перед просмотром фильма и игрой я сначала настроил телик по видео по рекомендованному на форуме webos ролику. причем после этой настройки мне стало казаться, что экран стал желтить.
только что сбросил настройки телевизора на заводские и сейчас наблюдаю отличную картинку на HD канале в штатном режиме ЭКО (без каких-либо вмешательств), на котором до этого после настроек экран желтил.

так вот к чему я это все: есть где-нибудь какая-нибудь подробная инструкция по настройке данной модели телевизоров или все необходимо познавать методом "тыка"?
Shelehov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 06:45
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Shelehov »

Всем доброго времени суток и хорошего настроения.

В преддверии 2019 года решил сменить свой старый Rolsen 39 дюймов 720p (далее Экран) на новый "MEGA SUPER FUTURE" 4к телевизор, и конечно же не обладая гигантским бюджетом.
Просмотрев все возможные гайды по выбору 4к телевизора на youtube я остановился на выборе LG 49SK8000. (На самом деле на 49SK8500 но денег на него у меня нет, за него хотят около 75-80 тыс. руб)
Больше того, внес за него предоплату в размере 5 тыс. руб. в магазине "DNS" (в Санкт-Петербурге), чем зафиксировал для себя цену в 49 тыс рублей. В дополнение к вышесказанному, при единовременной оплате покупки на карту "Прозапас" мне по истечении недели, после приобретения упадет 6 тыс. руб., и я смогу оплатить ими часть PS4 Pro, которую покупать буду в любом случае (мне все равно где её покупать,цена везде одна 29 тыс. руб.) Итого за 4К HDR телевизор мне необходимо отдать 43 тыс. руб.
Но вот, вчера, я наткнулся на статью "по чём фунт пикселей запечённых в HDR" которая объяснила мне все, намного, лучше, чем многие "гайдомейкеры" которых я просмотрел, и естественно у меня возник рой сомнений про "столбы света посреди экрана","плохой" черный цвет и плачевную яркость. https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/sk8000
Так, как я уже продал и старый экран и старую PS4 (Fat), я очень желаю поскорее приобрести новый телевизор и новую консоль. (Телевизор выбираю с прицелом на игры).
Итого, подскажите пожалуйста:
Стоит ли брать вышеупомянутый LG 49SK8000 телевизор за 43 тысячи рублей (Так ли он плох, как я о нем подумал) или стоит обратить внимание на что ни будь другое, но не дороже 55-60 тыс. руб.

P.S. Наверное, еще хотелось бы настоящую 10 битную матрицу! Для "полноценной внутренней гармонии от покупки", но все же, может стоит приобрести 8+FRC.
49 дюйм выбрал потому, что сидеть собираюсь, на расстоянии вытянутых ног до экрана.

Всем большое спасибо!
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: LG Super UHD 2018

Сообщение Voronoff »

Shelehov писал(а): 22 дек 2018, 07:39 Итого за 4К HDR телевизор мне необходимо отдать 43 тыс. руб.
Для 4К ХДР нужно брать OLED. IMHO.
Panasonic TH-42PY85A
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»