OLED 55B7V , C7V или C8V

Все о телевизорах LG
Ответить
Умножитель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:42
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Умножитель »

StareDad писал(а): 26 сен 2018, 17:35
павлов писал(а): 26 сен 2018, 14:01 вот сразу под нами Макар пишет уже готов к отправке 55С8-109 500 плюс к вам доставка тысяч 5 обойдется
Короче узнал я цены почему такие.Короч за 125 сборка Россия + гарантия на страны снг.Вторая сборка польшт вроде и с гарантией надо ехать к ним в офис(как я понял серые телики).
Короче купил я у них тот который за 112 тысяч 55C8V. Естественно вынес всю кукушку и им и в LG своими вопросами про сборку, отличия, модификации и гарантия. Все сошлось.
В субботу заказал, сегодня привезли. Сижу пишу в свете цветных заливок экрана))
Сборка Россия, на шильде 55C8PLA в меню все сходится. Битые пиксели не найдены. Хотя пленку еще не снимал, надеюсь сюрпризов не будет.
+ Чайник в подарок)

По первым впечатлениям, более цветастая и собранная картинка по сравнению с С7.

Благодарю этот замечательный и полезный форум и его активных участников!
Благодаря вам я уже дважды, в этом году, выбираю олед и доволен своим выбором.

Деньги я не печатаю, С7 вобще в кредит брал в мв, сейчас машину продал, не использую, купил С8. До этого сидел на кинескопе.
55C7 55C8
Виталя 281192
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 16:41
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Виталя 281192 »

Сколько у тебя с7 был в пользовании? И границы объектов например картинка на фоне гор идут люди но их детали не четкие а типо смазанные какие то или типа того ! Я так понимаю резкости не хватает
Умножитель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:42
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Умножитель »

С января 2018 владею С7. Настраивал уплавнялку, теперь только на сложном или некачественном материале может появляться.
55C7 55C8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение павлов »

Умножитель писал(а): 02 окт 2018, 05:48 С января 2018 владею С7. Настраивал уплавнялку, теперь только на сложном или некачественном материале может появляться.
так я не понял,С7 чем -то не устраивает? или С8 такой же диагонали взяли из -за тяги к новому и неизведанному?и как, разницу видите?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Умножитель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:42
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Умножитель »

С7 очень хорош, грех жаловаться. Хотел снова его купить, но попался С8 за 112 тыс руб. По слухам оледы будут дорожать, задавил жабу и вывернул карманы)
Нет, просто был нужен тв в другой комнате. А за эти бабки можно много чего нового и неизведанного обрести и посмотреть)
В январе, начитавшись форума и видимо рекламы QLED), пошли и купили 55Q6 samsung. Через неделю просмотра, понял что картинка сильно режет глаза. С настройками игрался, но то ли 60 гц матрица, то ли индивидуальная непереносимость..
Поехали менять, рискнули взяли 55С7. Теперь можно бесконечно смотреть на экран, глаза вообще не устают. Отдыхают. Причем на любом материале.
Перед выбором второго тв еще раз прошелся по магазинам, таже петрушка.
Даже старый кинескоп панасоник тау гига так не режет глаза.
Естественно, с настройками игрался.

В настройки С8 пока глубоко не лез. Но, на первый взгляд, цвета еще более приятны глазу, картинка более собранная. Видимо по ряду параметров оптимизировали, пока не понял, за счет чего изображение отличается в более "приятную" сторону)
Только вчера поставил еще времени не было дотошно посравнивать.
Звук вроде поинтереснее, но это, наверное, из за диффузора в подставке.
Все имхо.
55C7 55C8
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение georgijlv »

Умножитель писал(а): 02 окт 2018, 07:14 Нет, просто был нужен тв в другой комнате. А за эти бабки можно много чего нового и неизведанного обрести и посмотреть)
В январе, начитавшись форума и видимо рекламы QLED), пошли и купили 55Q6 samsung. Через неделю просмотра, понял что картинка сильно режет глаза. С настройками игрался, но то ли 60 гц матрица, то ли индивидуальная непереносимость..
Поехали менять, рискнули взяли 55С7. Теперь можно бесконечно смотреть на экран, глаза вообще не устают. Отдыхают. Причем на любом материале.
Перед выбором второго тв еще раз прошелся по магазинам, таже петрушка.
Даже старый кинескоп панасоник тау гига так не режет глаза.
Естественно, с настройками игрался.
Вот лишнее подтверждение,что все эти тесты не играют первую пластинку при выборе,а надо смотреть самому
Я С8 на полной мощности смотреть не мог глаза болели, ставил свет олед 30-60 ,а яркость больше 52 даже выкрутить не мог, сразу появлялся засвет в виде левой полосы и чёрный пропадал
А вот на 55Q6fn у меня 120гц с мерцанием до 240, глаза не болят, но и яркость конечно пониже ,но с другой стороны большие светлые сцены действительно чуть ярче
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение IGOR 33 »

StareDad писал(а): 26 сен 2018, 12:28 Неподскажешь где купить телик по норм цене и чтоб все норм потом было?Просто я с Беларусий и там дороже дето на 20к чем в Рашке.
Сначала выучи как правильно писать название страны, на сайте которой просишь советы ...Хотя, ты и свою то не знаешь. )
LG 55C7
Умножитель
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 21:42
Откуда: Москва.
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Умножитель »

georgijlv писал(а): 02 окт 2018, 07:46
Умножитель писал(а): 02 окт 2018, 07:14 Нет, просто был нужен тв в другой комнате. А за эти бабки можно много чего нового и неизведанного обрести и посмотреть)
В январе, начитавшись форума и видимо рекламы QLED), пошли и купили 55Q6 samsung. Через неделю просмотра, понял что картинка сильно режет глаза. С настройками игрался, но то ли 60 гц матрица, то ли индивидуальная непереносимость..
Поехали менять, рискнули взяли 55С7. Теперь можно бесконечно смотреть на экран, глаза вообще не устают. Отдыхают. Причем на любом материале.
Перед выбором второго тв еще раз прошелся по магазинам, таже петрушка.
Даже старый кинескоп панасоник тау гига так не режет глаза.
Естественно, с настройками игрался.
Вот лишнее подтверждение,что все эти тесты не играют первую пластинку при выборе,а надо смотреть самому
Я С8 на полной мощности смотреть не мог глаза болели, ставил свет олед 30-60 ,а яркость больше 52 даже выкрутить не мог, сразу появлялся засвет в виде левой полосы и чёрный пропадал
А вот на 55Q6fn у меня 120гц с мерцанием до 240, глаза не болят, но и яркость конечно пониже ,но с другой стороны большие светлые сцены действительно чуть ярче
Да, все субьективно. Каждому свое.
Ну, на полной мощности, понятное дело, уже не комфортно. Нужно искать свою "зону комфорта". Я люблю умеренную яркость.
Модели 2017 года qled 55q6 шли с матрицей 60гц, возможно, поэтому у меня предубеждения к жк. В целом картинку они, qled, выдают отличную. Вопросов нет. Но олед вирус уже захватил меня) Я бы это назвал "холодное свечение", без "ожега сетчатки", проще говоря.
Но я и не эксперт, скорее всего, вижу только то что могу или хочу, впрочем как и многие)
55C7 55C8
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение georgijlv »

Умножитель писал(а): 02 окт 2018, 12:20 Да, все субьективно. Каждому свое.
Ну, на полной мощности, понятное дело, уже не комфортно. Нужно искать свою "зону комфорта". Я люблю умеренную яркость.
Модели 2017 года qled 55q6 шли с матрицей 60гц, возможно, поэтому у меня предубеждения к жк. В целом картинку они, qled, выдают отличную. Вопросов нет. Но олед вирус уже захватил меня) Я бы это назвал "холодное свечение", без "ожега сетчатки", проще говоря.
Но я и не эксперт, скорее всего, вижу только то что могу или хочу, впрочем как и многие)
Просто так к слову не слышал, что бы где то были 55 модели qled на 60гц, 49 да могли быть но всё, что выше 120
Marvel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 07:27
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Marvel »

Всем привет! Обдумываю покупку телевизора Lg oled c8.. Вопрос к обладателям данного тв, как он вешается на стену, вымысле на сколько он отстаёт от неё? Сегодня видел его в живую , там нижняя часть выступает сантиметра на 2-3 минимум.. интересно как выглядит его положение на стене
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»