OLED 55B7V , C7V или C8V

Все о телевизорах LG
Ответить
Look i4k
Опытный
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:37
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Look i4k »

OASIS писал(а): 30 май 2018, 12:59 Стоит ли в C8 включать MPEG шумодав для подавление бандинга на цв.переходах?
А есть Бандинг? У меня выключен, косяков в картинке вроде не замечаю.
OLED55C8 + PS4 PRO
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Filyshurik »

OASIS писал(а): 30 май 2018, 12:59 Стоит ли в C8 включать MPEG шумодав для подавление бандинга на цв.переходах?
Писали что достаточно в низкое положение, сглаживает.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение george »

Look i4k писал(а): 20 май 2018, 12:53
shek152 писал(а): 20 май 2018, 11:32
Look i4k писал(а): 19 май 2018, 07:26 Надеюсь, получите ответы на все свои вопросы
Спасибо за обзор.Очень полезно для людей,чтобы начать знакомство с ТВ.С тумбочкой слегка перебор(с рекламой),) Не совсем уверен в правильности расположения блока дом.кин. в закрытом ящике.На моём например вентилятор стоит.Т.е. если засунуть в ящик,возможен перегрев.Тоже в своё время выбирал размер (такая же комната). Выбрал 65.Не жалею.Платить за 65 олед посчитал безумием.)
На счёт тумбы - реально хороший магазин и реально обычно так отвечают продавцы у нас в городе, когда спрашиваешь цену. Пока в городе лишь 2 магазина с подходом продавцов, как в Москве. Плюс меня критикуют за критику в адрес местных магазинов, поэтому включил в обзор позитивный пример. Да и выбирал тумбу реально долго, ибо цены в некоторых местах были по 20-30т, а качество, как мне показалось- примерно одинаковое. В общем, если вы решили, что мне проплатили за рекламу, то это не так.
По ДК: он же не крутит в моих сценариях диски или фильмы, только лишь передаёт звук. Поэтому пока опасений нет. Но, если что-то изменится, не дай Бог, то сообщу.
Для меня тоже 65 дюймов - цена космос. Но, реально, если менять 17 год на 18, то лучше конечно менять и размер экрана.
Посмотрел,особенно удивила тумба.. У меня когда спрашивают,какую АВ-стойку купить-всегда отвечаю,только открытого типа,где не меньше 3х полок..Где верхняя под сам ТВ,остальные под технику. К примеру у меня под ТВ стоит центральная колонка,только не такая субтильная как на видео,а Дали Айкон Вокал и массивный блюрэй плеер. На нижней CD плеер,спутник и ресивер приличных размеров,который весит 20кг и выделяет достаточно тепла,что бы быстро накрыться,если его поставить в закрытое пространство,кроме того нужно и на дисплей смотреть,к примеру для выбора радиостанций и прочего.. А,если выбирать ТВ в этом году,то конечно С8.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение павлов »

я когда увидел эту тумбу,которую хотя бы всю целиком показал для разнообразия,и услышал цену-ржал минут 10,я готовлюсь приобрести сони 65 а1 и решил специально для него сделать тумбочку а так как телик имеет наклон,то тумбочку нужно делать пониже ,после замеров,прикидок решил-ширина строго по ширине тв ,глубина 37 см,так как вылет ноги 34,9см,высота 35 см,сходил в хоз.магазин,купил лист дсп,саморезы и банку черной краски,позвал шурина с электролобзиком и дрелью и мы за 2 часа сделали тумбу-по деньгам мне все это вышло-780 рублей!!!фотку если получится выложу позже,так что если руки растут из верхней части туловища а не с нижней ,и не лень-можно очень сильно сэкономить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение OASIS »

Look i4k писал(а): 30 май 2018, 13:21
OASIS писал(а): 30 май 2018, 12:59 Стоит ли в C8 включать MPEG шумодав для подавление бандинга на цв.переходах?
А есть Бандинг? У меня выключен, косяков в картинке вроде не замечаю.
Он есть на некоторых видео, зависит от качества материала.
LG OLED 55C8
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение george »

павлов писал(а): 30 май 2018, 15:02 я когда увидел эту тумбу,которую хотя бы всю целиком показал для разнообразия,и услышал цену-ржал минут 10,я готовлюсь приобрести сони 65 а1 и решил специально для него сделать тумбочку а так как телик имеет наклон,то тумбочку нужно делать пониже ,после замеров,прикидок решил-ширина строго по ширине тв ,глубина 37 см,так как вылет ноги 34,9см,высота 35 см,сходил в хоз.магазин,купил лист дсп,саморезы и банку черной краски,позвал шурина с электролобзиком и дрелью и мы за 2 часа сделали тумбу-по деньгам мне все это вышло-780 рублей!!!фотку если получится выложу позже,так что если руки растут из верхней части туловища а не с нижней ,и не лень-можно очень сильно сэкономить.
Будет интересно фото посмотреть..
Look i4k
Опытный
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:37
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Look i4k »

george писал(а): 30 май 2018, 13:50
Look i4k писал(а): 20 май 2018, 12:53
shek152 писал(а): 20 май 2018, 11:32

Спасибо за обзор.Очень полезно для людей,чтобы начать знакомство с ТВ.С тумбочкой слегка перебор(с рекламой),) Не совсем уверен в правильности расположения блока дом.кин. в закрытом ящике.На моём например вентилятор стоит.Т.е. если засунуть в ящик,возможен перегрев.Тоже в своё время выбирал размер (такая же комната). Выбрал 65.Не жалею.Платить за 65 олед посчитал безумием.)
На счёт тумбы - реально хороший магазин и реально обычно так отвечают продавцы у нас в городе, когда спрашиваешь цену. Пока в городе лишь 2 магазина с подходом продавцов, как в Москве. Плюс меня критикуют за критику в адрес местных магазинов, поэтому включил в обзор позитивный пример. Да и выбирал тумбу реально долго, ибо цены в некоторых местах были по 20-30т, а качество, как мне показалось- примерно одинаковое. В общем, если вы решили, что мне проплатили за рекламу, то это не так.
По ДК: он же не крутит в моих сценариях диски или фильмы, только лишь передаёт звук. Поэтому пока опасений нет. Но, если что-то изменится, не дай Бог, то сообщу.
Для меня тоже 65 дюймов - цена космос. Но, реально, если менять 17 год на 18, то лучше конечно менять и размер экрана.
Посмотрел,особенно удивила тумба.. У меня когда спрашивают,какую АВ-стойку купить-всегда отвечаю,только открытого типа,где не меньше 3х полок..Где верхняя под сам ТВ,остальные под технику. К примеру у меня под ТВ стоит центральная колонка,только не такая субтильная как на видео,а Дали Айкон Вокал и массивный блюрэй плеер. На нижней CD плеер,спутник и ресивер приличных размеров,который весит 20кг и выделяет достаточно тепла,что бы быстро накрыться,если его поставить в закрытое пространство,кроме того нужно и на дисплей смотреть,к примеру для выбора радиостанций и прочего.. А,если выбирать ТВ в этом году,то конечно С8.
У меня нет такого количества техники, но главное другое - всем нравится тумба и ее высота.
OLED55C8 + PS4 PRO
Look i4k
Опытный
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:37
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Look i4k »

павлов писал(а): 30 май 2018, 15:02 я когда увидел эту тумбу,которую хотя бы всю целиком показал для разнообразия,и услышал цену-ржал минут 10,я готовлюсь приобрести сони 65 а1 и решил специально для него сделать тумбочку а так как телик имеет наклон,то тумбочку нужно делать пониже ,после замеров,прикидок решил-ширина строго по ширине тв ,глубина 37 см,так как вылет ноги 34,9см,высота 35 см,сходил в хоз.магазин,купил лист дсп,саморезы и банку черной краски,позвал шурина с электролобзиком и дрелью и мы за 2 часа сделали тумбу-по деньгам мне все это вышло-780 рублей!!!фотку если получится выложу позже,так что если руки растут из верхней части туловища а не с нижней ,и не лень-можно очень сильно сэкономить.
Это здорово, что мой ролик вам доставил позитив)
OLED55C8 + PS4 PRO
Look i4k
Опытный
Опытный
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 09:37
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение Look i4k »

OASIS писал(а): 30 май 2018, 15:17
Look i4k писал(а): 30 май 2018, 13:21
OASIS писал(а): 30 май 2018, 12:59 Стоит ли в C8 включать MPEG шумодав для подавление бандинга на цв.переходах?
А есть Бандинг? У меня выключен, косяков в картинке вроде не замечаю.
Он есть на некоторых видео, зависит от качества материала.
Если получится зафиксировать название фильма и время косяка - сообщите, пожалуйста, скачаю и проверю у себя.
OLED55C8 + PS4 PRO
OASIS
Опытный
Опытный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:24
Контактная информация:

Re: OLED 55B7V , C7V или C8V

Сообщение OASIS »

Look i4k писал(а): 30 май 2018, 15:55
OASIS писал(а): 30 май 2018, 15:17
Look i4k писал(а): 30 май 2018, 13:21

А есть Бандинг? У меня выключен, косяков в картинке вроде не замечаю.
Он есть на некоторых видео, зависит от качества материала.
Если получится зафиксировать название фильма и время косяка - сообщите, пожалуйста, скачаю и проверю у себя.
Это бывает видно например когда показывают небо, переходы цветов от светло голубого до тёмного или на какой нибудь заливке серого тона например вот ролик справа от Wylsa ингредиенты серого фона различимы переходы небольшие (надо присмотреться конечно и лучше в темноте), при вкл. шумодава MPEG они сливаются и резкого перехода становиться невидно.
LG OLED 55C8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»