LG 42ln540v

Все о телевизорах LG
Ответить
affekt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:49
Контактная информация:

LG 42ln540v

Сообщение affekt »

Здравствуйте, давно у меня этот телевизор, он хороший, мне нравится, (недавно правда поменял диод 1 из кучи сгорел на подсветке экрана, но все оказалось очень просто с помощью ютуба) но вот не найду ответов зачем в нем интернет вход если он не смарт и почему он с флешки читает все фоматы это удивительно он не открывает только некоторые текстовые а с телефона я не могу подключить хотя бы телефон в качестве накопителя. я что только не делал... телефоn самсунг J7 (710) и еще вопрос как обновлять его и чем я давно его купил но никак не могу разобраться. Несколько лет он у меня. Спасибо.
И еще в интернете говорят не хватает драйверов но это же не комп как их туда засунуть и где взять?
И еще вопрос, я смотрю телеканалы через интернет, так как я волею судьбы сейчас в Одессе, а здесь Российское телевидение запрещено и все смотрят либо через интернет либо спутник, так вот он подключен к ноутбуку через hdmi кабель и стал отключаться от ноута пишет нет сигнала. выключишь включишь опять все в норме. думал кабель но на других кабелях та же история...
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: LG 42ln540v

Сообщение tessi »

affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 Здравствуйте, давно у меня этот телевизор, он хороший, мне нравится, (недавно правда поменял диод 1 из кучи сгорел на подсветке экрана, но все оказалось очень просто с помощью ютуба) но вот не найду ответов зачем в нем интернет вход если он не смарт
Для просмотра видео, фото и аудио через DLNA. Подключите тв проводом к роутеру и запустите на телефоне (подключенный к роутеру) любое DLNA-приложение, например TUBIO.
affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 и почему он с флешки читает все фоматы это удивительно он не открывает только некоторые текстовые
Cмарт тв подразумевает приложения на тв.
affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 а с телефона я не могу подключить хотя бы телефон в качестве накопителя. я что только не делал... телефоn самсунг J7 (710)
Потому что у вашего телефона нет режима стандартной флешки: нужен специальный драйвер, которого нет в прошивке тв.
affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 и еще вопрос как обновлять его и чем я давно его купил но никак не могу разобраться. Несколько лет он у меня. Спасибо.
Обновлять прошивкой с сайта https://www.lg.com/ru/support/support-product/lg-42LN540V через флешку. Инструкция есть на этом же сайте.
affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 И еще в интернете говорят не хватает драйверов но это же не комп как их туда засунуть и где взять?
Драйвера могут добавить только разработчики в новую версию прошивки, но это бывает очень редко.
affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 И еще вопрос, я смотрю телеканалы через интернет, так как я волею судьбы сейчас в Одессе, а здесь Российское телевидение запрещено и все смотрят либо через интернет либо спутник, так вот он подключен к ноутбуку через hdmi кабель и стал отключаться от ноута пишет нет сигнала. выключишь включишь опять все в норме. думал кабель но на других кабелях та же история...
Выключите тв из розетки на полчаса, попробуйте сброс на заводские настройки. Или несите в ремонт.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: LG 42ln540v

Сообщение Gennady »

affekt писал(а): 05 сен 2018, 19:07 И еще вопрос, я смотрю телеканалы через интернет, так как я волею судьбы сейчас в Одессе, а здесь Российское телевидение запрещено и все смотрят либо через интернет либо спутник, так вот он подключен к ноутбуку через hdmi кабель и стал отключаться от ноута пишет нет сигнала. выключишь включишь опять все в норме. думал кабель но на других кабелях та же история...
Что касается последнего пункта: имею LG LM640T (выпущен годом ранее, но схемотехника, думаю, похожа, функционал просто более расширен). Так вот: если сначала включить телевизор, а потом уже компьютер, то все нормально, но если сначала включен компьютер, а потом уже включать телевизор, то да-такое часто бывает, пишет "Нет сигнала". Менял и шнуры, и видеокарту, и ОС, и драйвера, и обновлял ПО телевизора. Какая-то нестыковка между "железом" (или ПО?) телевизора и компьютера. При подключении других источников сигнала (tv-box на Android, blue-ray, IPTV приставка) все нормально. И это именно с LG-с Филипсом таких проблем нет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»