Просмотр фильмов на LG

Все о телевизорах LG
Ответить
p_parkerY
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 08:32
Контактная информация:

Просмотр фильмов на LG

Сообщение p_parkerY »

Здравствуйте!
Буквально пару дней назад купил LG 55UK6400PLF и PS4 Pro, покупками очень доволен, но не понимаю пока одного.
(чайник в этом плане)

Задача:
  • максимально удобно смотреть фильмы (Full HD и 4k), со всеми опциями - переключение аудиодрожек, субтитров и т.д.
По дефолту на пк я могу выбрать "Передать на устройство" и там выбрать мой ТВ, т.к. они находятся в одной сети, но на деле вариант жуткий, с тв по какой то причине мотать фильм нельзя, вместо 1080р фильм в 720х576, ни о каких опциях (субтитры, озвучки) даже речи не идёт.
  • слушать музыку, будь то с телефона или с пк
Уверен, что есть какой-то удобный способ делать это без танцев с бубном, подключиться с телефона у меня не вышло (только ютуб), сам обладаю айфоном, но нашел в справке самого тв только подключение к андроиду и виндоус фону, с айфоном скриншейрить (или вообще хоть что то шейрить) можно исключительно имея Apple TV?
Возможно, можно на самом ТВ создать библеотеку, либо использовать на телефоне куак устройство проигрывания (как колонку), честно говоря не имею нормального понятия о том как это делается, просто мне кажется, что я что-то упускаю.

С музыкой для меня вопрос актуален, и как его решить пока не знаю, обращаюсь за Вашей помощью, а с фильмами для себя прикинул примерно такие варианты:
  • купить ~5 метров HDMI и напрямую подключить к ПК
  • купить USB-drive на 128гб (в планах смотреть 4к фильмы)
  • стримить через ПС4 и медиасерверы
Заранее извиняюсь за мою некомпетентность в данных вопросах, нормального ТВ никогда не имел за ненадобностью, только недавно загорелся желанием приобрести вместе с приставкой.
Заранее благодарю за помощь!
Последний раз редактировалось p_parkerY 11 сен 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
ZerooBat
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 23:42
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение ZerooBat »

Самый простой и лучший вариант - купите ЖД. Если на телевизоре есть USB 3.0, то лучше, дабы он же был и на жёстком диске.

Спокойно сбрасываете фильм и смотрите. Тут тоже есть пару мелочей, аля некоторые тв не читают такие-то дорожки и т.д., но в целом всё окей.
120 гб маловато, особенно для 4к фильмов. Возьмите лучше 500, благо в интернете за 3к рублей такие запросто можно найти (в том числе с юсби 3.0)
p_parkerY
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 08:32
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение p_parkerY »

Cпасибо за совет! Совсем не подумал почему то о ЖД, сразу стал искать большие и быстрые флешки (для разового просмотра - посмотел фильм/перезаписал на другой)
Думаете, лучше, чем подключить напрямую к пк?
ZerooBat
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2018, 23:42
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение ZerooBat »

С ПК всё слегка сложнее.

Лично мой в принципе не тянет 4к фильмы в битрейтом по 50 мегабит в секунду.
Да и лучше, когда телевизор отрабатывает полностью контент, сразу определяя HDR, качество, врубая моушенфичи и подобное. А когда вы подключите по HDMI, то потом сразу будете гадать, а показывает ли ваш плеер все возможности видео, от чего рождаются проблемы и т.д.
Однако если ваш ПК мощный и Вы хотите использовать ТВ как монитор для игр\сёрфинга, то это, конечно, лучший вариант.
p_parkerY
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 08:32
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение p_parkerY »

ПК мощный, единственное что волнует - так это то, о чём Вы упомянули - отрабатывается ли контент на полную
Пока сижу разбираюсь, нашёл на сайте LG софт ScreenShare, с 1080 все впринципе хорошо, 4к пока не тестировал - нет ничего под рукой. Не пользовались, нормальный ли это способ? (в отличии от подключение к компьютеру по HDMI тут всё контролируется с телевизора, что достаточно удобно)
Аватара пользователя
Serg_Z
Активист
Активист
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 10:43
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение Serg_Z »

ScreenShare
- это то, что Вам нужно. Файлы/фильмы надо не с ПК передавать на ТВ, а через эту "Шару" забирать телевизором файлы с ПК (на ПК должны быть расшарены папки с фильмами), работают все перемотки и Т.П. У меня отлично тянет и 4К, так же как и с внешнего жесткого диска. Но на мой взгляд (для меня) - удобнее внешний ЖД. ПК стоит в другой комнате и если хочешь внезапно что-то посмотреть, то надо идти комп включать (не всегда же он включен).
p_parkerY
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 08:32
Контактная информация:

Re: Просмотр фильмов на LG

Сообщение p_parkerY »

Спасибо!
Посидел со СкринШейром, на 4к, конечно, интернета моего не хватает (60мб/с), и некоторые 1080р с высокими битрейтами задыхаются, всё-таки воспользуюсь Вашим советом и возьму ЖД. Насчёт еще одного не понял, на рутрекере (обычно оттуда беру фильмы), большинство 4к фильмов в BDMV, и тв почему то всё это дело не хочет проигрывать, нашёл буквально пару только фильмов в MKV. Да и вообще их в целом там не особо много, не подскажете где сами берёте?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»