LG пишет на флешку свои файлы

Все о телевизорах LG
Ответить
Сергей Ф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:15
Контактная информация:

LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Сергей Ф »

После тестирования в магазине на LG 6190 (2018 г.) на предмет воспроизведения фильмов с флешки, я воткнул флешку в компьютер и увидел там десятки служебных файлов.
Появилась папка LG Smart TV и в ней множество файлов с расширением tn3. Это графические файлы с изображением логотипов видеофайлов.
Если на моих носителях постоянно будет что-то записываться это рано или поздно обязательно приведет к сбою файловой системы на подключенной флешке или жестом диске.
Есть ли возможность отключить эту запись?
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Ronnie07 »

Сергей Ф писал(а): 24 сен 2018, 07:26 После тестирования в магазине на LG 6190 (2018 г.) на предмет воспроизведения фильмов с флешки, я воткнул флешку в компьютер и увидел там десятки служебных файлов.
Появилась папка LG Smart TV и в ней множество файлов с расширением tn3. Это графические файлы с изображением логотипов видеофайлов.
Если на моих носителях постоянно будет что-то записываться это рано или поздно обязательно приведет к сбою файловой системы на подключенной флешке или жестом диске.
Есть ли возможность отключить эту запись?
А с чего ты взял что он постоянно что-то будет записывать, я так полагаю записываются служебные файлы нужны для работы с видео/фото контента они не записываются постоянно (могут обновлятся некоторые), отключить навряд ли это возможно без вмешательства в сервисное меню, но не думаю что это как то повлияет на работу флешки/диска.
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Сергей Ф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:15
Контактная информация:

Re: LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Сергей Ф »

Ваш ответ скорее является мнением, чем ответом. Мой вопрос: можно ли отменить запись на подключенное устройство. Если можно, то как. Если через сервисное меню, то как. Максимально подробно.
Ronnie07
Опытный
Опытный
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 17:53
Контактная информация:

Re: LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Ronnie07 »

Сергей Ф писал(а): 24 сен 2018, 08:42 Ваш ответ скорее является мнением, чем ответом. Мой вопрос: можно ли отменить запись на подключенное устройство. Если можно, то как. Если через сервисное меню, то как. Максимально подробно.
Конечно это мое мнение, это же форум, а по сути вопроса думаю никак, вернее никто не будет этим заморачиваться...
OLED 55B8 (ждет замены на В/С9 или С10?)
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Rauf6233 »

Сергей Ф писал(а): 24 сен 2018, 08:42 Ваш ответ скорее является мнением, чем ответом. Мой вопрос: можно ли отменить запись на подключенное устройство. Если можно, то как. Если через сервисное меню, то как. Максимально подробно.
Не знаю что там с запретом на тв, но вы перед подключением можете на коплюхтере ставить флешку запрет на запись
Сергей Ф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 09:15
Контактная информация:

Re: LG пишет на флешку свои файлы

Сообщение Сергей Ф »

Я не совсем понял "Не знаю что там с запретом на тв, но вы перед подключением можете на коплюхтере ставить флешку запрет на запись"
Как можно на любую флешку или внешний жесткий диск установить запрет на запись? Кроме заполнения ее на 100% другого способа вроде нет. Каким способом я на компьютере защищу флешку от записи на другом устройстве? Пожалуйста поясните свою фразу.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»