Выбор OLED55 для игр

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение павлов »

McArt писал(а): 02 окт 2018, 07:00 Думаю повесить телевизор на стену. Поэтому возникло ещё 2 вопроса:
1) Не станет ли звук хуже от того, что стена будет почти вплотную к телевизору?
2) Какой кронштейн лучше выбрать (вид и фирма). Склонен выбирать между фиксированным и наклонным. Поворотный, полагаю, не пригодится.
в телике,в настройках звука,есть пункт"оптимизатор звука"-выбираем"на стене" и нет проблем,а кронштейн любой,но с учётом задней комутации проводов на lg.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

павлов писал(а): 02 окт 2018, 08:37
McArt писал(а): 02 окт 2018, 07:00 Думаю повесить телевизор на стену. Поэтому возникло ещё 2 вопроса:
1) Не станет ли звук хуже от того, что стена будет почти вплотную к телевизору?
2) Какой кронштейн лучше выбрать (вид и фирма). Склонен выбирать между фиксированным и наклонным. Поворотный, полагаю, не пригодится.
в телике,в настройках звука,есть пункт"оптимизатор звука"-выбираем"на стене" и нет проблем,а кронштейн любой,но с учётом задней комутации проводов на lg.
Настройку я включу. Но вопрос в том, что даже с учётом этой настройки не станет ли звук ощутимо хуже? И куда там динамики направлены? Вниз?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение павлов »

McArt писал(а): 02 окт 2018, 08:41
павлов писал(а): 02 окт 2018, 08:37
McArt писал(а): 02 окт 2018, 07:00 Думаю повесить телевизор на стену. Поэтому возникло ещё 2 вопроса:
1) Не станет ли звук хуже от того, что стена будет почти вплотную к телевизору?
2) Какой кронштейн лучше выбрать (вид и фирма). Склонен выбирать между фиксированным и наклонным. Поворотный, полагаю, не пригодится.
в телике,в настройках звука,есть пункт"оптимизатор звука"-выбираем"на стене" и нет проблем,а кронштейн любой,но с учётом задней комутации проводов на lg.
Настройку я включу. Но вопрос в том, что даже с учётом этой настройки не станет ли звук ощутимо хуже? И куда там динамики направлены? Вниз?
ну конечно вниз,как и на всех современных тв,за исключением сони олед,где их как таковых вообще нет,нормальный будет звук-не переживайте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

павлов писал(а): 02 окт 2018, 08:46 ну конечно вниз,как и на всех современных тв,за исключением сони олед,где их как таковых вообще нет,нормальный будет звук-не переживайте.
Спасибо. Заказал наклонный кронштейн, буду в ближайшее время устанавливать.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

В ходе эксплуатации возник ещё такой вопрос: когда я гоняю тестовые картинки, в том числе чёрную, весь экран показывает равномерный цвет, а вот когда в играх происходит смена сцены и между ними возникает чёрная картинка, то я вижу некие полосы. Это нормальное явление?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение федот »

McArt писал(а): 04 окт 2018, 07:15 В ходе эксплуатации возник ещё такой вопрос: когда я гоняю тестовые картинки, в том числе чёрную, весь экран показывает равномерный цвет, а вот когда в играх происходит смена сцены и между ними возникает чёрная картинка, то я вижу некие полосы. Это нормальное явление?
Нормально. На "чисто" чёрной заливке и будет чёрный. Чтобы проверить однородность чёрного, нужно "разбавить",например,Rtings проверяет на этой: https://i.rtings.com/images/reviews/tv/lg/c8/c8-uniformity-large.jpg
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

федот писал(а): 04 окт 2018, 07:44
McArt писал(а): 04 окт 2018, 07:15 В ходе эксплуатации возник ещё такой вопрос: когда я гоняю тестовые картинки, в том числе чёрную, весь экран показывает равномерный цвет, а вот когда в играх происходит смена сцены и между ними возникает чёрная картинка, то я вижу некие полосы. Это нормальное явление?
Нормально. На "чисто" чёрной заливке и будет чёрный. Чтобы проверить однородность чёрного, нужно "разбавить",например,Rtings проверяет на этой: https://i.rtings.com/images/reviews/tv/lg/c8/c8-uniformity-large.jpg
Благодарю. Вечером протестирую.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

федот писал(а): 04 окт 2018, 07:44
McArt писал(а): 04 окт 2018, 07:15 В ходе эксплуатации возник ещё такой вопрос: когда я гоняю тестовые картинки, в том числе чёрную, весь экран показывает равномерный цвет, а вот когда в играх происходит смена сцены и между ними возникает чёрная картинка, то я вижу некие полосы. Это нормальное явление?
Нормально. На "чисто" чёрной заливке и будет чёрный. Чтобы проверить однородность чёрного, нужно "разбавить",например,Rtings проверяет на этой: https://i.rtings.com/images/reviews/tv/lg/c8/c8-uniformity-large.jpg
Проверил. Всё нормально. Проблема наблюдается именно на Xbox, когда там включается чёрный экран. Причём он может быть не полностью залит чёрным, а внизу слева крутиться колёсико загрузки. Экран неравномерно чёрный. Надо будет позже на PlayStation ещё проверить, будет ли и там такая же проблема.
Владимир 79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 00:46
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение Владимир 79 »

Подскажите пжс , работает ли поддержка 120 кадров в играх при 1080 p на Пк в панелях Oled C8 или Sony Af8\9? Поделитесь опытом,если кто пробовал .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение Игорь »

McArt писал(а): 04 окт 2018, 07:15 В ходе эксплуатации возник ещё такой вопрос: когда я гоняю тестовые картинки, в том числе чёрную, весь экран показывает равномерный цвет, а вот когда в играх происходит смена сцены и между ними возникает чёрная картинка, то я вижу некие полосы. Это нормальное явление?
Там в боксе попробуйте сменить, если есть, RGB на YCbCr. Или HDMI полный на ограниченный.
Если ничего нет, в тв перепроверьте, что в тв уровень черного Низко.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»