Выбор OLED55 для игр

Все о телевизорах LG
Ответить
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение Drov »

Мне вот интересно , откуда инфа что свет олед должен быть не выше 60?)
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

павлов писал(а): 27 сен 2018, 17:17
McArt писал(а): 27 сен 2018, 16:27 В МВидео только что оплатил телевизор LG OLED55B8PLA за 107991₽ (+10% кэшбэк бонусами).
Теперь вопрос: как проверить, что всё ОК? Нужно на флешку картинки, видео или в телевизоре есть какие-нибудь предустановленные фишки для проверки?
телик будете дома проверять или в магазе?
Проверил в магазине пиксели. Теперь ещё дома надо будет посмотреть.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

На Xbox One X есть приложение Insects, оно почему-то мне показывает, что HDR не доступен. Пробовал режимы игра и HDR.
В чём может быть проблема?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение Игорь »

McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 На Xbox One X есть приложение Insects, оно почему-то мне показывает, что HDR не доступен. Пробовал режимы игра и HDR.
В чём может быть проблема?
Не знаю, как на боксе... но при подключении плойки тв сам определяет, что к нему подключено способное HDR устройство, выводит сообщение, что он будет включать HDMI ULTRA HD Deep Colour. Либо сразу при подключении консоли, либо, когда игра запущена. Также в верхнем правом углу появится значок HDR. Игра может не стартануть в HDR, если до этого принудительно он был выключен.
Если X не распознается, нужно вручную для подключенного HDMI разъема включить функцию HDMI ULTRA HD Deep Colour. И тогда, если и настройках игры HDR включен, тв перейдет в этот режим.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение Алексей78 »

Игорь писал(а): 27 сен 2018, 22:08
McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 На Xbox One X есть приложение Insects, оно почему-то мне показывает, что HDR не доступен. Пробовал режимы игра и HDR.
В чём может быть проблема?
Не знаю, как на боксе... но при подключении плойки тв сам определяет, что к нему подключено способное HDR устройство, выводит сообщение, что он будет включать HDMI ULTRA HD Deep Colour. Либо сразу при подключении консоли, либо, когда игра запущена. Также в верхнем правом углу появится значок HDR. Игра может не стартануть в HDR, если до этого принудительно он был выключен.
Если X не распознается, нужно вручную для подключенного HDMI разъема включить функцию HDMI ULTRA HD Deep Colour. И тогда, если и настройках игры HDR включен, тв перейдет в этот режим.
Подтверждаю! Была такая же проблема и решалась таким же образом (телевизор Lg). Выбираете расширенные настройки, а дальше видно будет. По умолчанию на моем телевизоре HDMI ULTRA HD Deep Colour был выключен на всех входах HDMI.
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

Игорь писал(а): 27 сен 2018, 22:08
McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 На Xbox One X есть приложение Insects, оно почему-то мне показывает, что HDR не доступен. Пробовал режимы игра и HDR.
В чём может быть проблема?
Не знаю, как на боксе... но при подключении плойки тв сам определяет, что к нему подключено способное HDR устройство, выводит сообщение, что он будет включать HDMI ULTRA HD Deep Colour. Либо сразу при подключении консоли, либо, когда игра запущена. Также в верхнем правом углу появится значок HDR. Игра может не стартануть в HDR, если до этого принудительно он был выключен.
Если X не распознается, нужно вручную для подключенного HDMI разъема включить функцию HDMI ULTRA HD Deep Colour. И тогда, если и настройках игры HDR включен, тв перейдет в этот режим.
Вот эту настройку с Deep Color я, как оказалось, то ли не включил, то ли выключил. Но когда на боксе зашёл в своего рода диагностику, он мне показал, что телевизор не могёт в HDR. Когда включил этот Deep Color всё встало на свои места.
Спасибо! Буду теперь наслаждаться новым телевизором. Звук по сравнению с предыдущим телевизором просто огонь. Теперь к нему либо Hi-Fi систему цеплять, либо ничего. Условный саундбар не даст особо заметной прибавки.

Надо будет теперь ещё разобраться с эффектом размытия. Запустил на PS Uncharted 4 The Lost Legacy и как-то картинка немного плывёт.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

Алексей78 писал(а): 28 сен 2018, 06:00
Игорь писал(а): 27 сен 2018, 22:08
McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 На Xbox One X есть приложение Insects, оно почему-то мне показывает, что HDR не доступен. Пробовал режимы игра и HDR.
В чём может быть проблема?
Не знаю, как на боксе... но при подключении плойки тв сам определяет, что к нему подключено способное HDR устройство, выводит сообщение, что он будет включать HDMI ULTRA HD Deep Colour. Либо сразу при подключении консоли, либо, когда игра запущена. Также в верхнем правом углу появится значок HDR. Игра может не стартануть в HDR, если до этого принудительно он был выключен.
Если X не распознается, нужно вручную для подключенного HDMI разъема включить функцию HDMI ULTRA HD Deep Colour. И тогда, если и настройках игры HDR включен, тв перейдет в этот режим.
Подтверждаю! Была такая же проблема и решалась таким же образом (телевизор Lg). Выбираете расширенные настройки, а дальше видно будет. По умолчанию на моем телевизоре HDMI ULTRA HD Deep Colour был выключен на всех входах HDMI.
Значит я случайно (или следуя одной из инструкций с данного форума) на 2-м HDMI канале (куда подключил ПС4) включил.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение tab »

McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 Теперь к нему либо Hi-Fi систему цеплять

Вот здесь я поддерживаю полностью, качественая аудио система дарит столько эмоций при просмотре фильмов и по моему мнению обходит в этом плане видеоряд.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

tab писал(а): 28 сен 2018, 08:49
McArt писал(а): 27 сен 2018, 21:16 Теперь к нему либо Hi-Fi систему цеплять

Вот здесь я поддерживаю полностью, качественая аудио система дарит столько эмоций при просмотре фильмов и по моему мнению обходит в этом плане видеоряд.
Смешно сказать, но однажды я вместо наушников-затычек подключил наушники-вкладыши от телефона жены (Huawei Nova 2) и был сильно поражён разницей в звуке. Хотя всегда считал, что мне медведь на ухо наступил и разницу не смогу ощутить. Но выстрелы, взрывы и многие другие вещи стали ощущаться совсем иначе.
McArt
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор OLED55 для игр

Сообщение McArt »

Думаю повесить телевизор на стену. Поэтому возникло ещё 2 вопроса:
1) Не станет ли звук хуже от того, что стена будет почти вплотную к телевизору?
2) Какой кронштейн лучше выбрать (вид и фирма). Склонен выбирать между фиксированным и наклонным. Поворотный, полагаю, не пригодится.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»