LG 42LN570V проблема с экраном

Все о телевизорах LG
Закрыто
pavel1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:16
Контактная информация:

LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение pavel1985 »

Всем привет! На прошлой неделе я отписывался в теме о бандинге и эффекте грязного пятна - у меня были довольно большие проблемы в этом плане. Вызвал мастера из LG, показал ему засветы и пятна - в итоге он поменял матрицу. На ней указанные выше эффекты присутствуют, но в гораздо меньшей степени. Радовался я успешному ремонту не долго - сегодня, спустя 4 дня после замены, я заметил на экране темное пятнышко практически в центре экрана. Думал пыль или грязь - не стирается. Под разными углами обзора выглядит по-разному: прямо, снизу и сверху особенно заметно, при взгляде слева и справа - в меньшей степени. При взгяде сбоку и сверху позади темного пятнышка заметно светлое на некотором расстоянии (как будто проекция). При нажиме на экран пятна сближаются, но потом расходятся вновь. В общем, я в печали, похоже опять придется напрягать СЦ LG и чувствую они меня скоро проклянут. Прошу помощи с установлением природы дефекта и совета тех, кто сталкивался с подобным. Фотки дефекта прилагаются. Всем спасибо.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение Игорь »

Похожее уже видел на 55. Правда, без сопутствующей проекции. Такое ощущение, что кто-то грязными руками собирает матрицу с рассеивателем вместе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pavel1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:16
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение pavel1985 »

Игорь, что посоветуете делать? Звонить в СЦ и требовать ремонта по гарантии?
P.S. Параллельно общаюсь по этой проблеме в официальной группе LG вконтакте, там товарищи пишут, что это группа битых пикселей, но что-то я сомневаюсь...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение Игорь »

pavel1985 писал(а):Игорь, что посоветуете делать? Звонить в СЦ и требовать ремонта по гарантии?
P.S. Параллельно общаюсь по этой проблеме в официальной группе LG вконтакте, там товарищи пишут, что это группа битых пикселей, но что-то я сомневаюсь...
Битые пиксели будут черными, а здесь серое пятно, но сильно выраженное. Если мешает просмотру - менять/требовать возврат денег/замена на аналогичный товар.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pavel1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:16
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение pavel1985 »

Спасибо за совет. Сегодня вызвал мастера, посмотрим, что он скажет и что предложит сделать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение Игорь »

pavel1985 писал(а):Спасибо за совет. Сегодня вызвал мастера, посмотрим, что он скажет и что предложит сделать.
Может, он владеет тайной техникой удаления серых пятен?) Ждем результата)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pavel1985
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:16
Контактная информация:

Re: LG 42LN570V проблема с экраном

Сообщение pavel1985 »

В общем, сегодня приезжал мастер и снова заменил матрицу, причем мне показалось, что поставил он мою старую (которую две недели назад увез). Я ему сообщил об этом, но он стал отпираться - типа ту мы уже списали, а эта из новой партии)) Спорить я не стал - бесполезно, заводской номер старой я не записал, а другие признаки несущественны и доказать ничего не смогу. Решил, что на новой пятна нет и ладно, а бандинг и прочие дефекты все равно неискоренимы в матрицах такого уровня. Можно, конечно, вызвать еще раз на замену и по ЗоЗПП после третьей замены требовать возврата денег или обмена, но думаю, надо успокоиться и в следующем году купить новый телевизор, а этот отвезу на дачу или вообще продам. Для себя сделал выводы, что нужно быть внимательным ко всем мелочам и дотошно проверять товар. Всем удачи и с наступающим Новым Годом!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»