Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Все о телевизорах LG
Ответить
artemf
Опытный
Опытный
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 19:15
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение artemf »

akarma писал(а): 27 дек 2018, 10:55Я для себя открыл, что OLED очень комфортен при просмотре в темноте. Причем, нет никакой потребности в подсветке вообще...
Это вы еще баночку с водой и крем не пробовали перед OLED класть! ;)
Sony 75ZD9
boris91
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 07:28
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение boris91 »

Спасибо за ответы. все же раз уже заказал ленту - буду пробовать клеить на уголки.
tormozit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 19:06
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение tormozit »

Повелся на хвалебные обзоры paintpack и заказал PaintPack 60 LED. Если кратко, то полное разочарование и выброшенные на ветер 2500р
1. 10 из 60 диодов горят всегда одним цветом с максимальной яркостью (половина синим, половина белым). При черном экране эти диоды как следствие создают неадекватные засветы на фоне остальных не горящих.
2. От начала ленты к концу при белом экране цвет явно плавно уходит от белого в выраженный желтый цвет. Соответственно также заметно съезжают розовый в красный и желтый в красный. Пробовал втыкать в другой USB порт ПК, порт USB хаба. Не помогло.
3. Наблюдается мерцание подсветки (особенно в ее дальнем конце) при отображении сложных даже статических картинок. Перепробовал кажется все методы захвата.
4. Написал об этих проблемах продавцу (paintpack.ru) но не получил ответа. Поэтому делюсь с вами, чтобы мои деньги пусть не мне так другим принесли пользу.
В итоге выкинул эту поделку в мусорку.

Ранее у меня был ТВ филипс 55PFL8007 2012г с эмбилайтом, но решил я таки заиметь глубокий черный цвет и купил новый OLED ТВ, но не филипс, т.к. их щас в россии очень сложно купить. Посмотрел я новый ТВ без эмбилайта, но глаза напрягаются и постоянно думаю об эмбилайте. В общем решил вернуть и закать таки филипс серую поставку.
Только телек филипс может удовлетворить искушенного любителя эмбилайта. Остальное все - пустая трата нервов и денег.
Вложения
20190603_235319.jpg
20190603_235253.jpg
20190603_235238.jpg
20190603_235209.jpg
20190603_233817.jpg
Последний раз редактировалось tormozit 05 июн 2019, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение shek152 »

Спасибо за отзыв .Будем знать.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение VovaTV »

tormozit писал(а): 04 июн 2019, 19:19
1. Похоже брак - непропай светиков.
2. Решается подачей питания на другой конец ленты (в идеале на несколько участков)
3. От чего питаете? Думаю просто нужно заменить БП на более качественный.

З.Ы. сам купил 2 метра адресной ленты и контроллер, лежит в загашнике пол года, потому что купил филипс :)
Philips 55OLED803
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение shalopay »

Ранее у меня был ТВ филипс 55PFL8007 2012г с эмбилайтом, но решил я таки заиметь глубокий черный цвет и купил новый OLED ТВ, но не филипс, т.к. их щас в россии очень сложно купить. Посмотрел я новый ТВ без эмбилайта, но глаза напрягаются и постоянно думаю об эмбилайте. В общем решил вернуть и закать таки филипс серую поставку.
Только телек филипс может удовлетворить искушенного любителя эмбилайта. Остальное все - пустая трата нервов и денег.

А DreamScreen 4K не рассматривали? У меня такая стоит мне все нравится.
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
tormozit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 19:06
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение tormozit »

shalopay писал(а): 05 июн 2019, 07:26А DreamScreen 4K не рассматривали? У меня такая стоит мне все нравится.
Dreamscreen может ограничивать поддерживаемые видеорежимы (особенно с HDR 4k пугает) и долго ждать посылку и если что то пойдет не так, то все будет мегадолго исправляться. Также непонятно как его настраивать. У ТВ филипсов очень удобные пресеты (полные варианты настроек) на все вкусы.
Последний раз редактировалось tormozit 05 июн 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
sppol
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 19:15
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение sppol »

Может очки купить для защиты глаз? например такие: https://www.ozon.ru/context/detail/id/33335564/
tormozit
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 19:06
Контактная информация:

Re: Подсветка OLED тв с помощью светодиодной ленты

Сообщение tormozit »

VovaTV
Как тебе кстати OLED803? Я именно его заказал на замену сони AF8. Использую исключительно для просмотра HDMI сигнала с ПК. Для меня очень важно качественное уплавнение.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»