ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Все о телевизорах LG
Ответить
Аватара пользователя
VR46
Профи
Профи
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 13:16
Откуда: от туда

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение VR46 »

Это sk8500 топ лед???
Изображение
OLED 65С8
YOUFEELMYSKILL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение YOUFEELMYSKILL »

VR46 писал(а): 30 дек 2018, 09:34 Это sk8500 топ лед???
Изображение
Вроде бы уже написано - выше - почему так названа тема. + Для привлечения внимания как бы :|
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение Vasya_V »

Автор все еще ничего не выбрал? Тогда бегом за oled ))
А если серьезно, то выбор надо делать только по принципу - будите ли принципиально искать и смотреть 4к контент, или нет? К примеру я имея очень хороший 100мбит интернет канал - совсем не рад тому, что среднее 4к кино весит 50гб, тк то же самое 1080p даже с hd звуком, редко переваливает за 20, и скачивается в 2.5 раза быстрее. Банально приходится дольше ждать. Подумайте именно с этой стороны, что вы будите смотреть и откуда.

Тут еще упрминался xe7077 - я имел возможность его посмотреть, так вот 9A7V показывает без hdr лучше, чем сони в hdr режиме)) контраст oled делает свое дело.

Минусы у олед тоже есть, я бы назвал это "эффектом мониторных наушников" когда в музыке слышно все косяки записи, так вот тут становится видно косяки видео. К примеру - тот самый черный, не во всех фильмах идет как r g b 0 0 0, то есть вот в кадре нам показывают глубины космоса и звезды, а вместо бездонной черноты, которую может показать oled, мы видим серую фигню с белыми точками. Потому, что на жк и проекторах этого черного видно не будет из-за подсветки. Вот и не красят на полную глубину цвета. И это часто встречается
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
YOUFEELMYSKILL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение YOUFEELMYSKILL »

Vasya_V писал(а): 02 янв 2019, 05:04 Автор все еще ничего не выбрал? Тогда бегом за oled ))
А если серьезно, то выбор надо делать только по принципу - будите ли принципиально искать и смотреть 4к контент, или нет? К примеру я имея очень хороший 100мбит интернет канал - совсем не рад тому, что среднее 4к кино весит 50гб, тк то же самое 1080p даже с hd звуком, редко переваливает за 20, и скачивается в 2.5 раза быстрее. Банально приходится дольше ждать. Подумайте именно с этой стороны, что вы будите смотреть и откуда.

Тут еще упрминался xe7077 - я имел возможность его посмотреть, так вот 9A7V показывает без hdr лучше, чем сони в hdr режиме)) контраст oled делает свое дело.

Минусы у олед тоже есть, я бы назвал это "эффектом мониторных наушников" когда в музыке слышно все косяки записи, так вот тут становится видно косяки видео. К примеру - тот самый черный, не во всех фильмах идет как r g b 0 0 0, то есть вот в кадре нам показывают глубины космоса и звезды, а вместо бездонной черноты, которую может показать oled, мы видим серую фигню с белыми точками. Потому, что на жк и проекторах этого черного видно не будет из-за подсветки. Вот и не красят на полную глубину цвета. И это часто встречается
Нет, автор пока ещё ничего не выбрал(

До сих пор смотрю на царя, но помимо вкусной цены там смущает моральное устаревание, + начитался про ABL, мол мучает многих. Да и живой экземпляр найти сложно, везде витринные.

Смотрю на В7, вроде как цена в 80к упирается в край бюджета(4 раза уже увеличенного :D ), но проблема опять таки в поиске живого экземпляра, везде витринные, один вот ездил смотреть в Э, вроде как написано было, мол на складе, приехал, проверил - косяков куча, похоже что возвратный) Да и про абл некоторые тоже пишут, мол всё, конечно, лучше, чем у царя, но проблемы тоже у многих есть...

Ну и помимо олед, смотрю до сих пор в сторону 49SK8500 (при цене 63к)

По советам форумчан обратил внимание на модель 55NU8000, в край бюджета тоже упирается, за 80к вижу экземпляры.

В рамки бюджета подходит ещё 49XF8596, тоже рассматриваю, но не изучал толком, пока ещё. Впрочем, как и самс. Нужно почитать, а то царь сначала тоже казался идеальной покупкой, а после прочтения форума - куча сомнений )

Плюс надо все таки изучить коммерческий раздел толком, может что-то вкусное можно заказать, пока ещё так, мельком смотрел, не вникал, но понял пока только одно - точно есть смысл заказывать тв, которые стоят минимум в 2 раза больше моего бюджета, а вот насчёт ценника в районе 80к - стоит ли игра свеч?)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение akarma »

а вот насчёт ценника в районе 80к - стоит ли игра свеч?)
За 85т.р. можно 9005 взять...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение Vasya_V »

YOUFEELMYSKILL писал(а): 07 янв 2019, 10:43 а вот насчёт ценника в районе 80к - стоит ли игра свеч?)
Даже в 17 году телеки меньше 80к не имело смысла тащить из финки, там выгода была только в старших моделях.

Касательно диагонали - 49 по сравнению с 55 совсем не то, если есть куда поставить 55, надо именно такой размер и брать
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
рисито
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 08:10
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение рисито »

Может кому будет полезна моя инфа.У нас lg 49 8500 стоят 80 тысяч.А если не за наличку ,то втюхают ещё в цену несколько тысяч (мне предложили в почта банке взять за 110 тысяч).В итоге была акция в днс ---цена 74 тысячи и мне продали на 24 месяца за эту цену,так как магазин сделал банку скидку 6 тысяч.А мораль сей басни такова,что если бы я заплатил все деньги банку сразу,мне бы он обошёлся в 68 тысяч плюс 450 рублей процентов за 1 месяц.Но я пока заплатил за год,но и то уже экономия.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»