ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Все о телевизорах LG
Ответить
YOUFEELMYSKILL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:45
Контактная информация:

ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение YOUFEELMYSKILL »

Доброго времени суток, форумчане!

Помогите определиться с выбором ТВ: 49SK8500 или 55EG9A7V ("царь" FHD)

SK буду заказывать, царь стоит в м-видео. Цена выходит одна и та же. (заказ в Казань)


Собственно, мысли: обожаю олед/амолед технологию, впервые оценил её на телефоне самсунг с6, влюбился сразу же. Раньше не обращал внимания на этот черный цвет. Сейчас его отсутствие глаз режет. Стоит ли покупать царя ради черного черного? Стоит ли мириться с глючной прошивкой, старым железом, отсутствием технологий и матрицей FHD? (Расстояние просмотра - примерно 2 с копеечкой метра) Думал взять царя и смарт приставку (сяоми ми бокс, например), но почитал отзывы, что-то там столько танцев с бубном и глюков, что начал сомневаться. Вообще, очень важен вопрос быстродействия, собственно на чашах весов с одной стороны - настоящий черный, а с другой - быстродействие, всеядность и актуальность системы смарт тв.

Бюджет - не выше 65к, итак изначально планировал уместиться в 50к, подобрал 4 модели в этом сегменте (LG 49SK7900, LG 49SK8000, LG 49UK7500, LG 49SJ810V), но потом чисто случайно увидел, что псведо 4к, и вообще куча ньюансов.SK8500 же, как я понимаю, это по сути топ LED матрица LG, за исключением того, что в 2 раза меньше зон полноматричной подсветки в сравнении с 9500.

Контент - фильмы смотрим редко, но если появится хороший тв, думаю будем намного чаще смотреть. Просмотр фильмов будет организовываться с подключенного ноутбука (потрачусь на хороший HDMI, если выбор падёт на 8500). Очень много смотрю YouTube (каналы с хорошим уровнем съемки, картинки). По вечерам часа на два могу залипнуть прям. Интернет, к сожалению, всего лишь 100 мбит/с, но роутер 2,4/5, на 2,4 скорость в среднем в районе 40 мбит по вечерам, на 5 ггц сети - стабильно 80+ мбит.PS4 pro не имею, но в будущем всё таки приобрету, скорее всего.

В общем, жду вообще любых мыслей и предложений, форумы курю уже неделю, отдельно про 8500 и царя, понимаю, что это очень разные тв, но определиться не могу)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение павлов »

YOUFEELMYSKILL писал(а): 29 дек 2018, 07:47 Доброго времени суток, форумчане!

Помогите определиться с выбором ТВ: 49SK8500 или 55EG9A7V ("царь" FHD)

SK буду заказывать, царь стоит в м-видео. Цена выходит одна и та же. (заказ в Казань)


Собственно, мысли: обожаю олед/амолед технологию, впервые оценил её на телефоне самсунг с6, влюбился сразу же. Раньше не обращал внимания на этот черный цвет. Сейчас его отсутствие глаз режет. Стоит ли покупать царя ради черного черного? Стоит ли мириться с глючной прошивкой, старым железом, отсутствием технологий и матрицей FHD? (Расстояние просмотра - примерно 2 с копеечкой метра) Думал взять царя и смарт приставку (сяоми ми бокс, например), но почитал отзывы, что-то там столько танцев с бубном и глюков, что начал сомневаться. Вообще, очень важен вопрос быстродействия, собственно на чашах весов с одной стороны - настоящий черный, а с другой - быстродействие, всеядность и актуальность системы смарт тв.

Бюджет - не выше 65к, итак изначально планировал уместиться в 50к, подобрал 4 модели в этом сегменте (LG 49SK7900, LG 49SK8000, LG 49UK7500, LG 49SJ810V), но потом чисто случайно увидел, что псведо 4к, и вообще куча ньюансов.SK8500 же, как я понимаю, это по сути топ LED матрица LG, за исключением того, что в 2 раза меньше зон полноматричной подсветки в сравнении с 9500.

Контент - фильмы смотрим редко, но если появится хороший тв, думаю будем намного чаще смотреть. Просмотр фильмов будет организовываться с подключенного ноутбука (потрачусь на хороший HDMI, если выбор падёт на 8500). Очень много смотрю YouTube (каналы с хорошим уровнем съемки, картинки). По вечерам часа на два могу залипнуть прям. Интернет, к сожалению, всего лишь 100 мбит/с, но роутер 2,4/5, на 2,4 скорость в среднем в районе 40 мбит по вечерам, на 5 ггц сети - стабильно 80+ мбит.PS4 pro не имею, но в будущем всё таки приобрету, скорее всего.

В общем, жду вообще любых мыслей и предложений, форумы курю уже неделю, отдельно про 8500 и царя, понимаю, что это очень разные тв, но определиться не могу)
у меня"царь" с октября 2017 года,никаких проблем,ни со старым железом,ни с смартом не заметил,в ютуб идёт всё отлично несмотря на то,что скорость интернета маленькая,изображение отличное ,после самсунга 2012 года просто бомба,наконец то нет засветов и идеальный чёрный,без 4к обхожусь легко-всё равно большинство пользователей смотрят фильмы в 1080р,а здесь ему равных нет,все плюшки на борту-120 герц,10 бит,антиблик тот же что у В7,только нет 4к,49sk8500 отстой ,чёрного нет ,в темноте плеваться будете,не спасёт ни новый смарт ни 4к,если бы "царь" был в 65дюйм,я бы ещё года 3 не дёргался,решать конечно вам,но если уже повелись на чёрный оледовский,брать ips просто безрассудно,лучше займите денег на В8 или берите царя-не пожалеете.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Алексей78
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 19:20
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение Алексей78 »

Я, конечно дико извиняюсь, но зачем сейчас покупать вещь, о покупке которой будете жалеть уже в следующем году? Два года назад я сам задался целью сменить хороший телевизор (но FHD) на 4к с HDR. Поскольку деньги свалились на меня случайно (дали новогоднюю премию в размере 75 килорублей), то времени мониторить рынок и разбираться в технологиях не было вообще. Как итог - купил телевизор 58UH630V от LG. Как оказалось и 4к там не совсем честное и HDR поддерживается номинально. Да, этот телевизор и сейчас производит впечатление на кое-кого из моих родственников, но когда я посмотрел настоящий 4к с HDR, разницу осознал. В итоге - в этом году покупал уже хороший телевизор и бюджет под это дело выделял куда больший (в рамках разумного). Хотя, если честно, то с такими темпами развития технологий, мой телевизор устареет так же быстро как и предыдущий :D . Это я к тому, что с моей течки зрения покупать телевизор вчерашнего дня (а FHD - это все же вчерашний день) сейчас нерационально.
P.S. если собираетесь покупать (или соберетесь) в 2019-м году PS4 pro, то берите его с рук (авито в помощь). Из-за скорого анонса PS5 цены на текущее поколение консолей рухнут, да и игры в цене просядут как это уже было с PS3
Квартира, машина, телевизор, собака, два таракана (соседские забрели)
jriy-m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 04:57
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение jriy-m »

Мониторил тему 6 дней, голову сломал, даже тему создал, в итоге( почти купил в тырнете соньку 9005 но жена в штыки бабосов жалко -с доставкой 95000) .... только что установил, почти настроил новенький LG55EG9A7V- с тырнетом пока не разобрался ( дали в подарок на год "ОККО" или МЕГОГО" что лучше не знаю) но к роутеру подключился махом без глюков, прошивки обновились самостоятельно ,кабельные каналы: -картинка конечно потрясная. Почему купил? подкупил ценник 57 100, за OLED будем разбираться что глючное а что нет
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение doctor_death V2.0 »

Из этих двух имхо однозначно OLED. IPS не лучший вариант что бы по вечерам залипнуть. Лучше самс какой присмотреть на VA тогда уж.

А в идеале
павлов писал(а): 29 дек 2018, 08:30 лучше займите денег на В8 .... -не пожалеете.
65VT60 55C6 65C7
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение fcr707 »

Как сказали выше, лучше займите\подкопите и возьмите b8. Будет современный ТВ с запасом на будущее.
И ваших вариантов, конечно, однозначно OLED. Но брать FHD oled сейчас, как по мне, так будет неправильно. Ладно бы разница с b7\b8 была огромной. Но, когда разница ~30 тыс. По-моему стоит подумать. Ну и есть же всякие рассрочки и кредиты, как вариант. Зато возьмете действительно современный ТВ со всеми современными плюшками.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение Хмур »

YOUFEELMYSKILL, по вашим потребностям и при вашем бюджете лучший выбор - LG 55UK7500.
Сейчас можно купить аз 50 с небольшим. На оставшиеся деньги купите хороший внешний жесткий диск на 2 терабайта. Качайте на него фильмы и передачи с торрентов, благо ноутбук у вас есть, и смотрите через встроенный плеер на телевизоре. Ютюб тоже смотрите сразу с телевизора. Он там есть.
Качество картинки очень хорошее, да и звук там вполне приличный. И не слушайте всяких типа советчиков.) Они вам насоветуют.
YOUFEELMYSKILL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение YOUFEELMYSKILL »

Завтра будет ровно неделя, как я сутками сижу на сайтах онлайн-магазинов и форумах, и выбираю тв.

И я до сих пор не определился, всё таки.

Я понимаю, что в царе старое железо, нет HDR и FHD и возможны проблемы с выгоранием(хотя тут много мнений, но по крайней мере на IPS то в любом случае такого не будет), но сейчас цена на него 59к (а при оплате онлайн еще -5%), и можно приехать и вживую посмотреть пощупать проверить.

В то же время я понимаю, что в SK8500 - IPS и засветы (хоть они и минимизированы в сравнении с более дешевыми сериями). Но, с другой стороны, если и брать LED, то минимум SK8500, ибо всё что ниже - не имеет хотя чего-то одного, что имеет SK8500.

Но есть еще один нюанс - если в случае с царем - есть два магазина, в каждом из которых по одному витринному образцу и по одному на складе, то в случае с SK8500 - это заказ через сомнительные онлайн магазины (хотя они и не просят предоплату, и разрешают всё проверить в пункте самовывоза, но всё таки...) с яндекс-маркета, ибо если покупать в М или Э - то цена на 49SK8500 будет 80к, против 62-65 в тех самых онлайн магазинах..

По поводу b7/b8 - нынешний бюджет в 65к - это итак потолок, изначально рассчитывал в 50к уложиться вообще, но там всё настолько плохо, что проще вообще ничего не покупать. b7 - 80к, что уже далеко за рамки бюджета, хоть он и есть в наличии, правда витринный образец, что, опять таки, вносит сомнения в любом случае. Есть конечно вариант заказать с финки b8, 82к вроде как всего лишь - круто конечно, но это всё равно уходит далеко за рамки бюджета (жена умоляет не тратить столько денег на то, без чего мы итак прекрасно жили несколько лет)

В общем, мыслей много, а рабочих вариантов нет. Неделя мучений, не иначе.

P.S. у родителей висит SONY 55XE7077, т.е. есть вариант протестить при различных сценариях использования. Может кто подскажет, если сравнивать этот сони и SK8500 - что лучше/хуже, и т.д. и т.п., и вообще, может кто подскажет удачные модели самсунга или сони, которые можно найти в пределах 65 тысяч рублей, и которые будут лучше 49SK8500/55XE7077
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение akarma »

Но, с другой стороны, если и брать LED, то минимум SK8500, ибо всё что ниже - не имеет хотя чего-то одного, что имеет SK8500.
У LG хоть что-то более-менее это SK9500 - остальное не заслуживает внимания.

Вам лучше тогда на Самсунг NU8000 лучше посмотреть.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
YOUFEELMYSKILL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 07:45
Контактная информация:

Re: ТОП LED или СЛАБЫЙ OLED?

Сообщение YOUFEELMYSKILL »

akarma писал(а): 29 дек 2018, 13:03
Но, с другой стороны, если и брать LED, то минимум SK8500, ибо всё что ниже - не имеет хотя чего-то одного, что имеет SK8500.
У LG хоть что-то более-менее это SK9500 - остальное не заслуживает внимания.

Вам лучше тогда на Самсунг NU8000 лучше посмотреть.
но ведь фактически 9500 и 8500 это одно и то же, за исключением количества зон полноматричной подсветки? Или я чего-то не знаю?) Буду благодарен, если откроете глаза)

Самсунг прямо сейчас пошёл гуглить, спасибо!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»