Помогите с выбором тв lg

Все о телевизорах LG
Ответить
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение doctor_death V2.0 »

50/50. Тогда либо читать ветку об OLED в качестве монитора. Либо брать ЖК если не хотите заморачиваться.
65VT60 55C6 65C7
the-wolf2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение the-wolf2019 »

doctor_death V2.0 писал(а): 19 янв 2019, 17:33 50/50. Тогда либо читать ветку об OLED в качестве монитора. Либо брать ЖК если не хотите заморачиваться.
Всем спасибо, все таки решил будущее за качеством)) Картинка в кино и играх - это все 90% ощущений, 10% звук. Когда увлечен сюжетом и в простом стерео звук супер))

Возьму OLED OLED55B8SLB или OLED55B8PLA , технология OLED я надеюсь будет развиваться - если что выйдет по лучше через 2-3 года заменю))

Со звуком тоже не мог долго решится и вот к какому выводу пришел(может кто-то как и я думает над приобретением):
Сначала был просто тв
потом мультимедиа колонки 2.0(не сколько комплектов)
потом 2.1(один комплект)
потом 5.1(два комплекта)
потом начальный уровень hi-fi ресивер+5колонок и саб(недавно продал, не удовлетворен я звуком полностью)
сейчас думал брать саундбар либо брать акустику и ресивер более высокого уровня.
И вот к чему пришел: саундбар это совсем костыли о звуке как в кинотеатре даже и не думать о покупке -это просто улучшение динамиков тв + иллюзия объемности(саундбаров слышал не много, но к выводу такому пришел не я один-его нужно брать только как улучшал ку динамиков тв).

Для hi-fi акустики более высокого уровня нужно:
-обработанное помещение
-звукоизоляция
-никакой лишней мебели
-желательно без окон
-комплект весь желательно колонки и саб одного производителя
-идеальная расстановка всех динамиков

И только при всех этих условиях можно добиться реально звука как в кинотеатре, все остальное на сколько бы дорогим не было будет неким компромиссом.

Без всех этих условий полный потенциал не раскрыть ,даже во многих кинотеатрах этого не удается сделать.

Это я к чему написал в обычной жилой комнате не заморачивайтесь сильно по звуку - что нравится то и берите. К идеалу хрен придешь))

А продать потом что акустику, что саундбар крайне сложно и скинете минимум 30-50%. Вложив приличные деньги в звук без правильной настройки - все это деньги на ветер к сожалению(

К hi-fi звуку вернусь в будущем когда смогу себе позволить отдельную комнату оборудовать по ДК - вот тогда я буду счастлив со звуком + проектор 150" и будет бомба) А пока качественная тв картинка и звук в качественных объемных наушниках(только хорошего качества стоят не мало) - это даст наибольшее погружение в происходящее в обычной жилой комнате и ничто не будет отвлекать))
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение doctor_death V2.0 »

the-wolf2019 писал(а): 20 янв 2019, 18:44 Это я к чему написал в обычной жилой комнате не заморачивайтесь сильно по звуку - что нравится то и берите. К идеалу хрен придешь))
Адепты из секты прогретых проводов со строго направленными электронами крайне возмущены.
65VT60 55C6 65C7
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение raiyu »

the-wolf2019 писал(а): 20 янв 2019, 18:44
doctor_death V2.0 писал(а): 19 янв 2019, 17:33 50/50. Тогда либо читать ветку об OLED в качестве монитора. Либо брать ЖК если не хотите заморачиваться.
Всем спасибо, все таки решил будущее за качеством)) Картинка в кино и играх - это все 90% ощущений, 10% звук. Когда увлечен сюжетом и в простом стерео звук супер))

Возьму OLED OLED55B8SLB или OLED55B8PLA , технология OLED я надеюсь будет развиваться - если что выйдет по лучше через 2-3 года заменю))
Через год киньте на форум наработку по часам и заливки по основным цветам, интересно будет)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»