Помогите с выбором тв lg

Все о телевизорах LG
Ответить
the-wolf2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:54
Контактная информация:

Помогите с выбором тв lg

Сообщение the-wolf2019 »

Привет!

Стою перед выбором покупки тв:
Хочу 4к , HDR, ФИЛЬМЫ,ИГРЫ(консоль) и использовать как монитор.
Звук не важен буду подключать акустику через ресивер потом.

LG 75SK8100 (сейчас у меня 60дюймов, расстояние 1,5-2метра все супер - хочется по больше могу сесть и на расстояние 2.5-3метра) очень подкупает диагональ+без проблем как монитор использовать, но HDR будет не совсем настоящий+засветы хоть какие-то будут на лед.

или

LG OLED55B8SLB
будет ли хватать расстояния 1.5-2метра или нужна большая диагональ(сейчас 60" все устраивает,смущает переход на меньшую диагональ)
проблемно использовать как монитор,но почитал если настроить правильно можно использовать(уже по не сколько лет не которые используют так)
+настоящий HDR,черный цвет,нет засветов.


Интересует Ваше мнение что подарит больше эмоций:

лучшее качество с меньшей диагональю+ проблемно использовать как монитор

или

среднее качество с большей диагональю+как монитор без проблем, но не настоящий hdr+не настоящий черный и засветы хоть не большие но будут(лед)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение федот »

the-wolf2019 писал(а): 19 янв 2019, 07:56 Привет!

Стою перед выбором покупки тв:
Хочу 4к , HDR, ФИЛЬМЫ,ИГРЫ(консоль) и использовать как монитор.
Звук не важен буду подключать акустику через ресивер потом.

LG 75SK8100 (сейчас у меня 60дюймов, расстояние 1,5-2метра все супер - хочется по больше могу сесть и на расстояние 2.5-3метра) очень подкупает диагональ+без проблем как монитор использовать, но HDR будет не совсем настоящий+засветы хоть какие-то будут на лед.

или

LG OLED55B8SLB
будет ли хватать расстояния 1.5-2метра или нужна большая диагональ(сейчас 60" все устраивает,смущает переход на меньшую диагональ)
проблемно использовать как монитор,но почитал если настроить правильно можно использовать(уже по не сколько лет не которые используют так)
+настоящий HDR,черный цвет,нет засветов.


Интересует Ваше мнение что подарит больше эмоций:

лучшее качество с меньшей диагональю+ проблемно использовать как монитор

или

среднее качество с большей диагональю+как монитор без проблем, но не настоящий hdr+не настоящий черный и засветы хоть не большие но будут(лед)
Здравствуйте!
Если устраивает 60",то лучше не идти на понижение. Но,если выбирать,а уж тем более в бОльшем размере,то ни абы что/лишь бы был по боле.
LG SK81 в 75" не лучший выбор,тем более под кино. Оптимально по цене-качеству будет выглядеть Сони 75XF9005, или как минимум от Самсунг 75Q6FN/NU8000 отталкиваться. Если сложно с бюджетом,можно рассмотреть покупку из финки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=43&t=1047
Там и ОЛЕД LG 65B8 по хорошей цене рассмотреть можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение raiyu »

Странный выбор, почему не 65b8 по цене ,Как 75 лед , ну а вместо 75sk8100, 75nu8000.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение akarma »

LG 75SK8100 (сейчас у меня 60дюймов, расстояние 1,5-2метра все супер - хочется по больше могу сесть и на расстояние 2.5-3метра) очень подкупает диагональ+без проблем как монитор использовать, но HDR будет не совсем настоящий+засветы хоть какие-то будут на лед.
Сколько стоит LG 75SK8100?

В любом случае, это недоразумение, а не ТВ. На такой диагонали все многочисленные недостатки этого телевизора будут бросаться еще сильнее в глаза.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
the-wolf2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение the-wolf2019 »

akarma писал(а): 19 янв 2019, 08:51
LG 75SK8100 (сейчас у меня 60дюймов, расстояние 1,5-2метра все супер - хочется по больше могу сесть и на расстояние 2.5-3метра) очень подкупает диагональ+без проблем как монитор использовать, но HDR будет не совсем настоящий+засветы хоть какие-то будут на лед.
Сколько стоит LG 75SK8100?

В любом случае, это недоразумение, а не ТВ. На такой диагонали все многочисленные недостатки этого телевизора будут бросаться еще сильнее в глаза.
примерно 2500у.е. (но есть возможность рассрочки), по отзывам вроде нормальный поэтому и его выбрал изначально.

олед 65 не хотелось рисковать,технология новая. 55 стоит 1350у.е. если года на 3 хватит не так жалко будет(если картинка лучшая),а 65 уже 2500у.е.

тогда 75 отпадает слишком накладно выходит.

думаю что-то из этого:

Sony KD-70XF8305(у этого диагональ)
Sony KD-65XF9005

LG OLED55B8SLB (по цене и качеству изображения этот рулит конечно и склоняюсь я больше к нему(хочется новую технологию опробовать картинка уж очень притягательна), но в качестве монитора проблемно) в день планирую использовать его по 7-9 часов - конечно в нормальных настройках.
Нужен для: кино,игр и интернет(понимаю что в винде много разных иконок и в браузере, но все практически можно убрать и снизить яркость). Вот думаю выдержит ли он такой режим года три.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение Игорь »

the-wolf2019 писал(а): 19 янв 2019, 15:18 LG OLED55B8SLB (по цене и качеству изображения этот рулит конечно и склоняюсь я больше к нему(хочется новую технологию опробовать картинка уж очень притягательна), но в качестве монитора проблемно) в день планирую использовать его по 7-9 часов - конечно в нормальных настройках.
Нужен для: кино,игр и интернет(понимаю что в винде много разных иконок и в браузере, но все практически можно убрать и снизить яркость). Вот думаю выдержит ли он такой режим года три.
Панель управления скрывается настройками, вкладки браузера - в стилях винды можно сделать темными (самую верхнюю полосу) + в настройках самого браузера. При активном пользовании ярлыки рабочего стола закрываются всем подряд. Если отходить надолго, можно или в настройках тв экран отключать, или скринсейвер с лентами настроить, или видеофайл с 0 черным запустить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение павлов »

the-wolf2019 писал(а): 19 янв 2019, 15:18
akarma писал(а): 19 янв 2019, 08:51
LG 75SK8100 (сейчас у меня 60дюймов, расстояние 1,5-2метра все супер - хочется по больше могу сесть и на расстояние 2.5-3метра) очень подкупает диагональ+без проблем как монитор использовать, но HDR будет не совсем настоящий+засветы хоть какие-то будут на лед.
Сколько стоит LG 75SK8100?

В любом случае, это недоразумение, а не ТВ. На такой диагонали все многочисленные недостатки этого телевизора будут бросаться еще сильнее в глаза.
примерно 2500у.е. (но есть возможность рассрочки), по отзывам вроде нормальный поэтому и его выбрал изначально.

олед 65 не хотелось рисковать,технология новая. 55 стоит 1350у.е. если года на 3 хватит не так жалко будет(если картинка лучшая),а 65 уже 2500у.е.

тогда 75 отпадает слишком накладно выходит.

думаю что-то из этого:

Sony KD-70XF8305(у этого диагональ)
Sony KD-65XF9005

LG OLED55B8SLB (по цене и качеству изображения этот рулит конечно и склоняюсь я больше к нему(хочется новую технологию опробовать картинка уж очень притягательна), но в качестве монитора проблемно) в день планирую использовать его по 7-9 часов - конечно в нормальных настройках.
Нужен для: кино,игр и интернет(понимаю что в винде много разных иконок и в браузере, но все практически можно убрать и снизить яркость). Вот думаю выдержит ли он такой режим года три.
да,раз понимаете преимущества олед и то как с ним обращаться,то берите смело.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение akarma »

the-wolf2019

Под ваши цели и бюджет оптимальны Sony 65XF9005 и Samsung 75NU8000.

В бюджет также укладывается LG 65B8. По качеству изображения он лучше, но учитывая ваш сценарий использования ТВ ЖК больше подойдет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение doctor_death V2.0 »

Уже 5 или 6 поколение выходит а все говорят технология новая. Хорошо людям мозги проели с выгоранием.
Игорь писал(а): 19 янв 2019, 15:41 олед 65 не хотелось рисковать,технология новая.
the-wolf2019 писал(а): 19 янв 2019, 07:56 Стою перед выбором покупки тв:
Хочу 4к , HDR, ФИЛЬМЫ,ИГРЫ(консоль) и использовать как монитор.
Как монитор какой процент будет по времени?
65VT60 55C6 65C7
the-wolf2019
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 07:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв lg

Сообщение the-wolf2019 »

doctor_death V2.0 писал(а): 19 янв 2019, 15:47 Уже 5 или 6 поколение выходит а все говорят технология новая. Хорошо людям мозги проели с выгоранием.
Игорь писал(а): 19 янв 2019, 15:41 олед 65 не хотелось рисковать,технология новая.
the-wolf2019 писал(а): 19 янв 2019, 07:56 Стою перед выбором покупки тв:
Хочу 4к , HDR, ФИЛЬМЫ,ИГРЫ(консоль) и использовать как монитор.
Как монитор какой процент будет по времени?
будет к пк подключен и пс-4

и по сути 50%фильмы либо игры остальное время как монитор иногда все время как монитор
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»