LG OLED 55 или 65 в играх

Все о телевизорах LG
Ответить
shurius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:15
Контактная информация:

LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение shurius »

Доброго времени суток. Долго выбирал между OLED B8 и C8 и в итоге остановился на B-ке, так как и сам смотрел и где только не читал, все пишут разницу в изображении не увидеть. Теперь вопрос в диагонали :D . 55 или 65 дюймов. Расстояние от глаз до ТВ 2.30м-2.40м. С фильмами все понятно, чем больше тем лучше ,тут вопросов нет. А вот в играх...
Больше всего интересует мнение тех, кто играет на PS4 или Xbox, не слишком ли будет квадратить на 65 дюймах? Не станет ли графика в играх только хуже? Я когда поменял свой 42 дюймовый ТВ на 55-ый, играть в разрешении 1080p я больше не смог, игры стали ужасно "пикселить", т.е графика стала намного хуже (как будто на 42 дюймах выставляеш не фулл хд разрешение, а меньше). После приобретения 1080 TI на PC стал играть в 4K и графика для меня стала снова в норме (еще пришлось брать PS4 PRO и играть с её псевдо 4K), как и было на 42 дюймах.
Не будет ли аналогичной ситуации, если взять 65 дюймов вместо 55?
Всем спасибо!

P.S. Еще очень важный вопрос по поводу 30 фпс 4К на PS4 PRO на OLED ТВ. Где то здесь читал, что играть не реально, так как рвет и ужасно дергает задний фон. Кто играет, так ли это?
shurius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:15
Контактная информация:

Re: LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение shurius »

Что реально никто не может ничего по существу посоветовать??? Геймеры, где вы все??? Или никто не играет на оледах?
Serkovrc
Опытный
Опытный
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 07:52
Контактная информация:

Re: LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение Serkovrc »

Играю на 65 с трёх метров, мне маловато диагонали с этого расстояния. для вашего расстояния самое оно будет 65.
никаких проблем с ,,пикселением,, не наблюдаю.
По поводу рваного заднего фона, мне показалось что его очень в игровом режиме видно почему то, поэтому играю на обычном киношном с уплавнялкой, мне нравится. Но глаза опять же у всех разные...
Oled LG65E6V - продано, Oled LG55EG9A7V, Oled LG65C8
Zidoo X10
Sony PS4 pro, Xbox one x
Yamaha RX V781, Jamo s809 5.1.2
shurius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:15
Контактная информация:

Re: LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение shurius »

Serkovrc писал(а): 12 фев 2019, 16:11 Играю на 65 с трёх метров, мне маловато диагонали с этого расстояния. для вашего расстояния самое оно будет 65.
никаких проблем с ,,пикселением,, не наблюдаю.
По поводу рваного заднего фона, мне показалось что его очень в игровом режиме видно почему то, поэтому играю на обычном киношном с уплавнялкой, мне нравится. Но глаза опять же у всех разные...
Спасибо, приму к сведению
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение Povet »

shurius писал(а): 11 фев 2019, 14:05 Доброго времени суток. Долго выбирал между OLED B8 и C8 и в итоге остановился на B-ке, так как и сам смотрел и где только не читал, все пишут разницу в изображении не увидеть. Теперь вопрос в диагонали :D . 55 или 65 дюймов. Расстояние от глаз до ТВ 2.30м-2.40м. С фильмами все понятно, чем больше тем лучше ,тут вопросов нет. А вот в играх...
Больше всего интересует мнение тех, кто играет на PS4 или Xbox, не слишком ли будет квадратить на 65 дюймах? Не станет ли графика в играх только хуже? Я когда поменял свой 42 дюймовый ТВ на 55-ый, играть в разрешении 1080p я больше не смог, игры стали ужасно "пикселить", т.е графика стала намного хуже (как будто на 42 дюймах выставляеш не фулл хд разрешение, а меньше). После приобретения 1080 TI на PC стал играть в 4K и графика для меня стала снова в норме (еще пришлось брать PS4 PRO и играть с её псевдо 4K), как и было на 42 дюймах.
Не будет ли аналогичной ситуации, если взять 65 дюймов вместо 55?
Всем спасибо!

P.S. Еще очень важный вопрос по поводу 30 фпс 4К на PS4 PRO на OLED ТВ. Где то здесь читал, что играть не реально, так как рвет и ужасно дергает задний фон. Кто играет, так ли это?
Привет. Играю на 65 е8, расстояние 2,5-2,8м.
65 отлично, меньше точно не надо, больше для себя бы тоже брать не стал.
shurius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 17:15
Контактная информация:

Re: LG OLED 55 или 65 в играх

Сообщение shurius »

Спасибо за ответ, сам тоже больше склоняюсь к 65 дюймам.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»