LG 55B8SLB Головные боли

Все о телевизорах LG
Ответить
GlebNovikov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 11:47
Контактная информация:

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение GlebNovikov »

Добрый день, возможно я далеко не первый кто пишет про данную проблему, уж извините.
Стал счастливым обладателем LG 55B8SLB, битых пикселей, серых полос и прочей гадости нет вообще, картинка идеальная, но, через минут 20 после просмотра появляется напряжение в области лба, еще через 20 минут начинают болеть глаза, за ними голова и все, телевизор смотреть невозможно, перепробовал кучу настроек яркости и цвета, включение\отключение различных функций, эффект один, где-то чуть быстрее появляется боль, где-то чуть медленнее. Прочел на форуме про влияние ШИМ, как я понимаю на данном OLED его просто нет, да и дома стоят два самсунга(телевизор+монитор 2011 года), мерцают как безумные, но на них могу смотреть часами. Расстояние от телевизора до глаз около трех метров. Была схожая проблема на работе с монитором BenQ GL2450, через две недели использования записался к окулисту, т.к. один глаз сильно потерял в фокусировке, окулист ничего не обнаружил, психанул, поставил на работе старенький самсунг - проблема ушла. Господа, вопрос, возможно, глупый, но что мне делать? В чем может быть причина такой реакции?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение павлов »

GlebNovikov писал(а): 18 фев 2019, 13:29 Добрый день, возможно я далеко не первый кто пишет про данную проблему, уж извините.
Стал счастливым обладателем LG 55B8SLB, битых пикселей, серых полос и прочей гадости нет вообще, картинка идеальная, но, через минут 20 после просмотра появляется напряжение в области лба, еще через 20 минут начинают болеть глаза, за ними голова и все, телевизор смотреть невозможно, перепробовал кучу настроек яркости и цвета, включение\отключение различных функций, эффект один, где-то чуть быстрее появляется боль, где-то чуть медленнее. Прочел на форуме про влияние ШИМ, как я понимаю на данном OLED его просто нет, да и дома стоят два самсунга(телевизор+монитор 2011 года), мерцают как безумные, но на них могу смотреть часами. Расстояние от телевизора до глаз около трех метров. Была схожая проблема на работе с монитором BenQ GL2450, через две недели использования записался к окулисту, т.к. один глаз сильно потерял в фокусировке, окулист ничего не обнаружил, психанул, поставил на работе старенький самсунг - проблема ушла. Господа, вопрос, возможно, глупый, но что мне делать? В чем может быть причина такой реакции?
раз говорите все настройки перепробовали,то как это парадоксально не звучит,но вы без мерцания смотреть не можете,человеческий организм не перестаёт удивлять,здайте его и купите самсунг,повидимому самс именно ваш телик.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
vladgir25
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 13:15
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение vladgir25 »

вы без мерцания смотреть не можете,
думаю тут играет роль тип матрицы.были аналогичные проблемы с ES7500 a c KS8000
все отлично.на работе H2000 пришлось менять на LG ips.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение fcr707 »

Просто такое индивидуальное у вас восприятие. Тут только менять не на OLED. Хотя, конечно, для меня такое удивительно.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение akarma »

Если не включен BFI, то даже не знаю, в чем может быть причина. Сомневаюсь, что дело в OLED.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение Gennady »

GlebNovikov писал(а): 18 фев 2019, 13:29 Добрый день, возможно я далеко не первый кто пишет про данную проблему, уж извините.
Стал счастливым обладателем LG 55B8SLB, битых пикселей, серых полос и прочей гадости нет вообще, картинка идеальная, но, через минут 20 после просмотра появляется напряжение в области лба, еще через 20 минут начинают болеть глаза, за ними голова и все, телевизор смотреть невозможно, перепробовал кучу настроек яркости и цвета, включение\отключение различных функций, эффект один, где-то чуть быстрее появляется боль, где-то чуть медленнее. Прочел на форуме про влияние ШИМ, как я понимаю на данном OLED его просто нет, да и дома стоят два самсунга(телевизор+монитор 2011 года), мерцают как безумные, но на них могу смотреть часами. Расстояние от телевизора до глаз около трех метров. Была схожая проблема на работе с монитором BenQ GL2450, через две недели использования записался к окулисту, т.к. один глаз сильно потерял в фокусировке, окулист ничего не обнаружил, психанул, поставил на работе старенький самсунг - проблема ушла. Господа, вопрос, возможно, глупый, но что мне делать? В чем может быть причина такой реакции?
Здравствуйте. Возможно, высокий контраст играет свою роль? У меня жена в темноте ЭЛТ не могла смотреть-глаза болели.
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение carsar »

"доктор,у меня головные боли просто дикие, ни чего не помогает найдите причину."
Доктор деньги увидел начал обследование все проверил и говорит: - мы все проверили надо отрезать яйца и головные боли пройдут. новый русский:- ты че сдурел? Пошел ты. Через неделю приходит опять к врачу и говорит:- все больше не могу отрезайте. Отрезали. Головные боли сразу прошли. Новый русский подумали решил, а слетаю ка я в Милан пошоплюсь. Приходит в дорогущий бутик. Там продавец во всем ему помогает. Костюм купил рубашек накупил выбирает трусы:- мне говорит вон те но на 2 размера меньше. Продавец: - нет я Вас уверяю Вам эти точно подойдут. Новый русский:- нет я же знаю о чем говорю мне надо на 2 размера меньше. Продавец:- я здесь работаю два года и с уверенностью заявляю если вы возьмете на два размера меньше то у вас будут сильные головные боли))))

сорри за офтоп)
KimoTori
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 07:34
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение KimoTori »

есть же на форуме знатоки в области физиологии и негативного влияния ШИМ на самочувствие человека. недавно только общались в одной из тем. где же Вы? врывайтесь! :lol:
У Вас проблемы с Вашим KS_000? Не хочет проигрывать пластинку от патефона? Не переживайте.
Настройки Вам сейчас подскажут!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение павлов »

KimoTori писал(а): 18 фев 2019, 16:41 есть же на форуме знатоки в области физиологии и негативного влияния ШИМ на самочувствие человека. недавно только общались в одной из тем. где же Вы? врывайтесь! :lol:
в том то и дело,что у него голова болит от олед,у которого ШИМ нет,разве только если BFI включил,а самсунги с мерцанием смотрит нормально-феномен природы.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение akarma »

Тут дело не в ШИМе. OLED мерцает только, если включить BFI. В остальном, никакого ощутимого мерцания точно нет.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»