LG 55B8SLB Головные боли

Все о телевизорах LG
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 20:18
павлов писал(а): 15 июл 2019, 19:59 тогда только олед удовлетворит все ваши потребности,желаю удачи.
Юмор перед сном это хорошо ))) Но если без юмора, я бы взял с большим удовольствием ОЛЕД, мне он очень нравится и отзывы о картинке супер, и условия просмотра как раз для него, если бы не олдно но... выгорание матрицы. очень много жалоб на это, даже при правильной эксплуатации. пятна на сером фоне буквально могут появится через полгода уже и в этим местаз пишут картинка меняет отенок и это видно особенно если это уже знаешь. Сырая технология, как это не печально. для мобильника который на 2-3 года максимум, не страшно, а вот телки обычно берут на на 2-3 года, в моём случае на лет 7 как минимум.
Не думаю,что при вашем использовании ОЛЕД тв./основное - просмотр кино,все ваши страхи имеют быть место. Люди,владея ОЛЕД-ами, продолжительное время в игры играют и уже не первый год, и получают удовольствие от владения данной технологией. Если же страх велик, то вЫкл. с пульта каждые четыре часа, минут на 30(сами чем-нибудь полезным займётесь, да и тв. самоочистится/"снимет напряжение") поможет...либо возвращаться к ЖК,у которого своих недостатков хватает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

akarma писал(а): 16 июл 2019, 09:06 То-то и видно, что в "тренде" :D . Надо самому интересоваться немного, а не ждать, когда все разжуют за вас... Специалисты по Вайберу. ;)
Блин ну прям все не могут быть умнымии во всём, вы в теликах разбераетесь, я в теории квантового поля, условно. На то и форум делится опытом. Я станочник и конструктор, попади вы с мою тему, мне что вас так же опускать ? ))) Я пробовал понять на сколкьо смог, ну есть же и тонкости. Вот сейчас вник что у ОЛЕД есть тонкости и он лотерея и передумал его брать.
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

федот писал(а): 16 июл 2019, 09:10 Не думаю,что при вашем использовании ОЛЕД тв./основное - просмотр кино,все ваши страхи имеют быть место. Люди,владея ОЛЕД-ами, продолжительное время в игры играют и уже не первый год, и получают удовольствие от владения данной технологией. Если же страх велик, то вЫкл. с пульта каждые четыре часа, минут на 30(сами чем-нибудь полезным займётесь, да и тв. самоочистится/"снимет напряжение") поможет...либо возвращаться к ЖК,у которого своих недостатков хватает.
В общем как во всём. ничего не идеально. везде нужно с чем то мирится )) Когда заработки хорошие, можно не парится. а когда понимаешь что напряг, думаешь за каждую зря выброшенную копейку. Эх психану возьму какой то самсунг 7000 за 450 дол и хрен на него, люди же смотрят и все норм. У брата вообще LG Led за 350 дол, на нормальном контенте, не сказал бы что прям пропасть между ним и сонькой 9005
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение akarma »

yellosax писал(а): 16 июл 2019, 09:12 Вот сейчас вник что у ОЛЕД есть тонкости и он лотерея и передумал его брать.
Эх психану возьму какой то самсунг 7000 за 450 дол и хрен на него, люди же смотрят и все норм. У брата вообще LG Led за 350 дол, на нормальном контенте, не сказал бы что прям пропасть между ним и сонькой 9005
Действительно, чего мучиться. Возьмите телефункен, можно даже дешевле чем самсунь взять. Мечта :lol:
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение fcr707 »

yellosax писал(а): 16 июл 2019, 09:22
федот писал(а): 16 июл 2019, 09:10 Не думаю,что при вашем использовании ОЛЕД тв./основное - просмотр кино,все ваши страхи имеют быть место. Люди,владея ОЛЕД-ами, продолжительное время в игры играют и уже не первый год, и получают удовольствие от владения данной технологией. Если же страх велик, то вЫкл. с пульта каждые четыре часа, минут на 30(сами чем-нибудь полезным займётесь, да и тв. самоочистится/"снимет напряжение") поможет...либо возвращаться к ЖК,у которого своих недостатков хватает.
В общем как во всём. ничего не идеально. везде нужно с чем то мирится )) Когда заработки хорошие, можно не парится. а когда понимаешь что напряг, думаешь за каждую зря выброшенную копейку. Эх психану возьму какой то самсунг 7000 за 450 дол и хрен на него, люди же смотрят и все норм. У брата вообще LG Led за 350 дол, на нормальном контенте, не сказал бы что прям пропасть между ним и сонькой 9005
Тогда тем более вам не стоит выбрасывать деньги на что-то дорогое и приличное, если вы разницу особо не замечаете между дешманскими ТВ и хорошими. Я даже завидую таким людям... Сам бы так хотел купить ТВ за 30-50к и не парится. Но не получилось, начал ходить сравнивать и понял, если такое Г куплю, буду потом сильно жалеть. Так и пришел к OLED :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

akarma писал(а): 16 июл 2019, 10:45 Действительно, чего мучиться. Возьмите телефункен, можно даже дешевле чем самсунь взять. Мечта :lol:
А вы добрый )))
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение Filyshurik »

yellosax писал(а): 15 июл 2019, 20:18
павлов писал(а): 15 июл 2019, 19:59 тогда только олед удовлетворит все ваши потребности,желаю удачи.
Юмор перед сном это хорошо ))) Но если без юмора, я бы взял с большим удовольствием ОЛЕД, мне он очень нравится и отзывы о картинке супер, и условия просмотра как раз для него, если бы не олдно но... выгорание матрицы. очень много жалоб на это, даже при правильной эксплуатации. пятна на сером фоне буквально могут появится через полгода уже и в этим местаз пишут картинка меняет отенок и это видно особенно если это уже знаешь. Сырая технология, как это не печально. для мобильника который на 2-3 года максимум, не страшно, а вот телки обычно берут на на 2-3 года, в моём случае на лет 7 как минимум.
Скоро будет 2 года использования B7,теликом доволен,изменений в худшую сторону и выгораний нет,думаю еще достаточно проработает.
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

fcr707 писал(а): 16 июл 2019, 12:37 Тогда тем более вам не стоит выбрасывать деньги на что-то дорогое и приличное, если вы разницу особо не замечаете между дешманскими ТВ и хорошими. Я даже завидую таким людям... Сам бы так хотел купить ТВ за 30-50к и не парится. Но не получилось, начал ходить сравнивать и понял, если такое Г куплю, буду потом сильно жалеть. Так и пришел к OLED :mrgreen:
Вот скажиме мне как пользователь В6. я так понимаю ему уже года два. Какие проблемы с остаточным изображением и како у вас режим эксплуатации. спасибо.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение fcr707 »

yellosax писал(а): 16 июл 2019, 14:10
fcr707 писал(а): 16 июл 2019, 12:37 Тогда тем более вам не стоит выбрасывать деньги на что-то дорогое и приличное, если вы разницу особо не замечаете между дешманскими ТВ и хорошими. Я даже завидую таким людям... Сам бы так хотел купить ТВ за 30-50к и не парится. Но не получилось, начал ходить сравнивать и понял, если такое Г куплю, буду потом сильно жалеть. Так и пришел к OLED :mrgreen:
Вот скажиме мне как пользователь В6. я так понимаю ему уже года два. Какие проблемы с остаточным изображением и како у вас режим эксплуатации. спасибо.
У меня его нет, попользоваться удалось год, потом вылез дефект и я сдал его по гарантии. Но за это время никаких проблем с ОИ и выгоранием не было. Поэтому для себя все эти страшилки с выгоранием уже давно отбросил. Мой режим просмотра примерно такой был - 60% кино и сериалы, 15% ютюб, 15% игры, и 10% все остальное (эфирка и т.п, просмотр в основном спорт трансляций хоккея и футбола, иногда что-то типа дискавери). Сейчас вот жду адекватных цен на 9ю серию. Кроме OLED для себя ничего не хочу.
У меня, кстати, много знакомых, у которых тоже OLED и не у кого пока проблем не было. Так же и тут на форуме, конечно, встречаются те, кому не повезло, но, если учесть миллионы проданных ТВ, то этот процент ничтожно мал. Ну и брак и т.п никто не отменял.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

fcr707 писал(а): 16 июл 2019, 14:28
У меня его нет, попользоваться удалось год, потом вылез дефект и я сдал его по гарантии.
Но всё таки брак вылез((( Вот и я смотрю что многие пишут что брак бывает и не редкость. У кого то замена матрицы по 2 даже 3 раза. У кого то полная замена. В моём случае вариант только через тех кто возит с европы. у них гарантия не такая как в магазине. Что то вылезет через полгода, всё считай попал.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»