OLED, QLED или NanoCell?

Все о телевизорах LG
Ответить
n0th1ng
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2016, 03:47
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение n0th1ng »

LevKuz писал(а): 10 мар 2019, 09:41 В новых моделях только hdmi 2.1 добавили.
[...]
Еще обещают 13 мс инпут лаг для геймеров.
LevKuz
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 12:07
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение LevKuz »

n0th1ng писал(а): 29 мар 2019, 06:20
Еще обещают 13 мс инпут лаг для геймеров.
Ecли Вы на глаз заметите разницу между 20 мс и 13 мс я Вам очень завидую - у Вас суперспособности. :)
LG OLED65E8
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение MeegaTolkach »

Кто скажет, на LG 65 b8 oled антибликовый фильтр есть или нет? Ести нет, как у него с отражением...просто после Самса МУ 8000 с его крутым антибликом, хочется что-то аналогичное, но в OLED.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение павлов »

MeegaTolkach писал(а): 08 июн 2019, 17:02 Кто скажет, на LG 65 b8 oled антибликовый фильтр есть или нет? Ести нет, как у него с отражением...просто после Самса МУ 8000 с его крутым антибликом, хочется что-то аналогичное, но в OLED.
не такой уж и крутой у самса му8000 антиблик,у В8 точно лучше ,и да он есть и очень даже неплохой,лучше только у самса Q серии.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

MeegaTolkach писал(а): 08 июн 2019, 17:02 Кто скажет, на LG 65 b8 oled антибликовый фильтр есть или нет? Ести нет, как у него с отражением...просто после Самса МУ 8000 с его крутым антибликом, хочется что-то аналогичное, но в OLED.
Обязательно есть. Сравнить можно здесь(MU9000 соответствует европейскому MU8000) https://www.rtings.com/tv/tools/compare/samsung-mu9000-vs-lg-b8/443/647?usage=7318&threshold=0.1
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение MeegaTolkach »

Спасибо за ответы, особенно Федот, как всегда, все по делу с фактами)) буду менять свой 55mu8000 на 65b8...самс нравится, но диагональ маловата уже...
Drov
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 00:10
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Drov »

Всем привет. Немного развею страшилки. 30 августа будет год с oled c8 55. За все время пользования ни одного остаточного изображения, тем более уж выгорания. Сценарий просмотр сериалов (часто присутствуют статические значки ) и фильмов с переносного винчестера , жена часто смотрит передачи показываемые по 1 каналу. И ребенок постоянно смотрит мультики с ютюба. Везде есть статика. Ни каких проблем не испытаю от слова совсем. В игры кстати тоже играю и олед HDR просто превосходен.
Спорт не смотрю, т.к. не увлекаюсь. По этому олед можно брать и не париться, разве только в том случае, если прям только одни и те же каналы смотрятся сутками на пролет.
shraybikus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 19:04
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение shraybikus »

Добрый день! Никак не могу определиться с технологией: QLED или NanoCell? Вроде, QLED - ярче, и лучше кажет HDR. OLED не хочу именно из-за тусклости, бандинга и выгорания, конечно же. "Глубоким чёрным" буду наслаждаться на выключенном экране. QLED смотрел в магазине, очень понравились ядерные, ядовитые цвета, всё как я люблю. А вот на NanoCell как-то не обратил внимания. Выбираю 65 диагональ, если это важно.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение SCS »

shraybikus писал(а): 03 авг 2020, 19:12 OLED не хочу именно из-за тусклости, бандинга и выгорания.
Насколько я понял.вы OLED только на картинке видели . И да вот ещё что...обратите внимание на фильмоскоп. Потому что будете им пользоваться, пока вам матрицы менять будут на Самсунговсих куледах.
Re: 49NU8072 непонятные засветы по сторонам (Пост hauff #224111)
Вот посмотри насколько он тускл и как быстро выгорает -
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

shraybikus писал(а): 03 авг 2020, 19:12 Добрый день! ... QLED смотрел в магазине, очень понравились ядерные, ядовитые цвета, всё как я люблю...
Доброго! Вы сами и ответили на свой вопрос.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»