OLED, QLED или NanoCell?

Все о телевизорах LG
Ответить
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение VovaTV »

Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю :oops:
А я увеличиваю масштаб пока черных полос не останется, и плевать мне что картинка не "точка в точку" и часть того что хотел показать режиссер выпала из поля моего зрения.
Philips 55OLED803
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение павлов »

VovaTV писал(а): 09 мар 2019, 11:13
Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю :oops:
А я увеличиваю масштаб пока черных полос не останется, и плевать мне что картинка не "точка в точку" и часть того что хотел показать режиссер выпала из поля моего зрения.
хороший приём,но при воспроизведении плеером тв,маштабирование не доступно,работает только с внешними источниками через HDMI.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение akarma »

все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
На каком телевизоре?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение VovaTV »

павлов писал(а): 09 мар 2019, 11:35
VovaTV писал(а): 09 мар 2019, 11:13
Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю :oops:
А я увеличиваю масштаб пока черных полос не останется, и плевать мне что картинка не "точка в точку" и часть того что хотел показать режиссер выпала из поля моего зрения.
хороший приём,но при воспроизведении плеером тв,маштабирование не доступно,работает только с внешними источниками через HDMI.
На филипсе доступно и в штатном и, тем более, в альтернативных плеерах 8-)
Philips 55OLED803
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение павлов »

VovaTV писал(а): 09 мар 2019, 11:38
павлов писал(а): 09 мар 2019, 11:35
VovaTV писал(а): 09 мар 2019, 11:13
А я увеличиваю масштаб пока черных полос не останется, и плевать мне что картинка не "точка в точку" и часть того что хотел показать режиссер выпала из поля моего зрения.
хороший приём,но при воспроизведении плеером тв,маштабирование не доступно,работает только с внешними источниками через HDMI.
На филипсе доступно и в штатном и, тем более, в альтернативных плеерах 8-)
это хорошо,у lg нет,а правда что у этого фили изображение всё время двигается,якобы так с ОИ оригинально сражаются,и это не отключается?у же двое жаловались,я бы с ума сошёл.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
VovaTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 12:56
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение VovaTV »

павлов писал(а): 09 мар 2019, 12:03
VovaTV писал(а): 09 мар 2019, 11:38
павлов писал(а): 09 мар 2019, 11:35

хороший приём,но при воспроизведении плеером тв,маштабирование не доступно,работает только с внешними источниками через HDMI.
На филипсе доступно и в штатном и, тем более, в альтернативных плеерах 8-)
это хорошо,у lg нет,а правда что у этого фили изображение всё время двигается,якобы так с ОИ оригинально сражаются,и это не отключается?у же двое жаловались,я бы с ума сошёл.
Есть такое и на Вашей лыже и на всех оледах и даже на клятых айфонах... Пиксельшифт называется.
ИМХО бред полный.
На лыжах вроде можно отключить, может и на филе можно из сервисного меню, у меня нет сервисного пульта.
Когда заметил (спустя недели две после покупки) дико негодовал, сей час (два месяца) опять не замечаю 8-)

По поводу масштабирования, вы уверены что все пункты и не очевидные менюшки пересмотрели... Просто у меня в хозяйстве есть старая лыжа 615v (вроде), так вот на ней то же масштабирование предлагалось в виде нескольких пресетов и я весь срок владения (4года) расстраивался что не могу убрать эти чертовы черные полосы на итак мизерном экране (42), и вот, переставил лыжу в спальню, лежу на кровати играюсь с настройками, захожу в меню масштабирования что то нажимаю :shock: и появляется подменю с возможностью растянуть изображение и сдвинуть в любую сторону :shock: :shock:
Я несколько лет ругался на ЛЖ за отсутствие этих возможностей...
Philips 55OLED803
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение doctor_death V2.0 »

Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
Сколько этих фильмов просмотрел за два года, ни разу не видел их.
65VT60 55C6 65C7
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

doctor_death V2.0 писал(а): 09 мар 2019, 15:23
Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
Сколько этих фильмов просмотрел за два года, ни разу не видел их.
Ну, восстановление экрана не всегда включается, я, бывает один фильм 2ух часовой глянул и спать, а механизм включается после 4, так вот и остаются эти полосы на какое-то время
akarma писал(а): 09 мар 2019, 11:37
все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
На каком телевизоре?
B7
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Filyshurik »

Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 19:44
doctor_death V2.0 писал(а): 09 мар 2019, 15:23
Rauf6233 писал(а): 09 мар 2019, 08:20 все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
Сколько этих фильмов просмотрел за два года, ни разу не видел их.
Ну, восстановление экрана не всегда включается, я, бывает один фильм 2ух часовой глянул и спать, а механизм включается после 4, так вот и остаются эти полосы на какое-то время
akarma писал(а): 09 мар 2019, 11:37
все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю
На каком телевизоре?
B7
Тоже B7,второй год смотрю ежедневно 1-2-3-4 фильма(в добавок просмотр контента без полос),никаких полос не видел(вообще меня этл давно уже не тревожит,а на авто цикл очистки вообще внимания не обращаю,работает как часы),пока проблем за все время не замечал(кроме последнего обновления).
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Povet »

На е8, с8 растягивается изображение. Думаю у вас тоже, смотрите лучше Настройки
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»