OLED, QLED или NanoCell?

Все о телевизорах LG
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

MaxSid писал(а): 06 мар 2019, 16:17
Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 16:04
MaxSid писал(а): 06 мар 2019, 15:57 Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Собственно, назрел вопрос. Здесь практически все "бывалые" советуют oledb8. При этом практически всегда не уточняют сценарии использования. А по сути это же и определяет какой тв лучше брать/советовать. Ну и вопрос цены.
Касательно меня. Сейчас выбираю себе новый тв 55. Изначально тоже склонился к oledb8 55, но потом я прочитал много отзывов реальных пользователей, а также проконсультировался с различными интернет-ресурсами по продаже тв - где есть все рассматриваемые мной модели, включая и oledb8. И вот исходя из описанных мной сценариев никто не посоветовал oledb8 55. Спрошу и здесь. Сценарии использования - 50% просмотр спорта (футбол, мма, биатлон, формула 1 и так далее - full hd), 30% эфирные цифровые каналы, 20% игры и сериалы в fullhd. Вот для таких сценариев что лучше? Samsung 55nu8000u, Samsung 55 q6fna, lgoledb8 55 или вообще какой-то другой вариант? Бюджет 85к. Заранее спасибо за ответы.
из того что вы написали - q6, но я бы взял сони xf9005, потому что прусь по надписи bravia, на этом можно было бы закончить, но там ещё хромкаст, директ подсветка и поддержка долби вижн, а ну и звук дтс они пока читают))
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: САМСУНГИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ DTS ЗВУК
Спасибо. А если взять q7? Я посмотрел, что можно взять примерно за 82к его.
Плюс, исходя из написанного Вами, oledb8 это не самый лучший вариант для таких сценариев, верно? Почему? Спасибо.
Вот с q7 ещё можно подумать, его, как тут любят выражться, "кислотные" цвета мне очень нравятся. Они по-настоящему СОЧНЫЕ, в боевиках очень заходит, но и в q6 это есть, вроде. У сони более реальные цвета, они не настолько сочные, но что-то в них такое есть, живое, даже не уверен как это объяснить. Говорят, что они настроены лучше с завода, чем все остальные. Q7 просто ярче, вроде как, но мне это не особо нужно, ибо я телевизор после работы по вечерам смотрю)
Почему олед не лучший вариант именно для вас? Вы ведь сами написали "50% просмотра - это спорт". А там эти таблички со счётом и командами, которые нередко ещё и яркими бывают. В биатлоне счета и таблицы, в формуле 1 тоже самое и это всё ещё не считая того, что у спортивных каналов очень яркие логотипы. Т.е. я с уверенностью могу сказать, что логотип МАТЧ ТВ у вас выгорит за пару месяцев. Также у оледа есть АБЛ, это функция ограничения яркости если на экране много белого. А у вас биатлон. Плюс ещё 30% эфирных каналов с логотипами, которые тоже вполне могут выгореть, а если и не выгорят, то остаточное изображение останется точно. И после этого всего 20% игры и сериалы. Тут ничего плохого не скажу. Т.е. соотношение 80 на 20. Для 80% вашего контента он не подходит, а для 20% подходит. Не нужно быть математиком чтобы понять, что это не совсем ваш вариант.
Будь у вас сценарий использования "фильмы, сериалы, игры и немного эфирного тв\ютуба" я бы вам порекомендовал олед, а если ещё и в вечернее время, то дважды порекомендовал, а если не любитель черных полос на тв то трижды, но в вашем сценарии вам и правда будет лучше посмотреть в сторону самсунга. Q7 отличный вариант, особенно чтоб днём смотреть футбол. На вашем месте я бы взял q7, если бы больше смотрели фильмов по вечерам, то сони
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 16:24
федот писал(а): 06 мар 2019, 15:31
Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Ваши знакомые реальные владельцы ОЛЕД ТВ.?
Нет. Говорят взяли qled потому что oled такой вот ненадёжный. А продавец в М.Видео говорит, что те кто покупал у них OLEDы не жаловались и не обращались, и те телеки что у них стоят ни разу не глючили. Хотя он сам подтверждает эти "страшилки" и сам купил Самсу на qled, т.к. побоялся oled.
Ну, само собой к нему никто не подходил с этим, ведь lg сами присылают своих чинителей на дом, никто ж не тащит полутора метровые телевизоры (МИНИМУМ) к продавцу и не вываливают их со словами, что с ним что-то не так)
Ну а ещё могу рассказать шикарную байку, ходили недавно с другом выбирать ему тв, ох какие он аргументы выдавал за uj630 и какие выдавал против 7400, который советовал я
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 16:24
федот писал(а): 06 мар 2019, 15:31
Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Ваши знакомые реальные владельцы ОЛЕД ТВ.?
Нет. Говорят взяли qled потому что oled такой вот ненадёжный. А продавец в М.Видео говорит, что те кто покупал у них OLEDы не жаловались и не обращались, и те телеки что у них стоят ни разу не глючили. Хотя он сам подтверждает эти "страшилки" и сам купил Самсу на qled, т.к. побоялся oled.
Понятно. Обычная история.
Если бы лично в чём-то сильно сомневался,то никакие уговоры бы не помогли. Вы взрослый человек,окончательное решение способны принять самостоятельно. Но,если очень мнительны/будете изводить себя сомнениями,то от ОЛЕД лучше отказаться.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 15:38
Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52
Вы лучше напишите почему олед брать собирались, мб я и отговорю вас, а может и добавлю уверенности)
Я написал. Понравилась картинка. Яркие и живые цвета, а не серые и тусклые как на самсунгах.

На счёт канала МАТЧ!. Ну конечно я буду его смотреть, но не все подряд, а Футбик исключительно. Помимо канала Матч ещё куча всяких каналов имеется.
Тв буду подключать к спутниковому телевидению. Смотреть буду как я уже сказал, футбол, иногда фильмы, играть в ПС4.
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

федот писал(а): 06 мар 2019, 16:38
Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 16:24
федот писал(а): 06 мар 2019, 15:31
Ваши знакомые реальные владельцы ОЛЕД ТВ.?
Нет. Говорят взяли qled потому что oled такой вот ненадёжный. А продавец в М.Видео говорит, что те кто покупал у них OLEDы не жаловались и не обращались, и те телеки что у них стоят ни разу не глючили. Хотя он сам подтверждает эти "страшилки" и сам купил Самсу на qled, т.к. побоялся oled.
Понятно. Обычная история.
Если бы лично в чём-то сильно сомневался,то никакие уговоры бы не помогли. Вы взрослый человек,окончательное решение способны принять самостоятельно. Но,если очень мнительны/будете изводить себя сомнениями,то от ОЛЕД лучше отказаться.
Ну я часто смотрю спортивные каналы. Как пишут здесь, статичные элементы будут выгорать. Т.е. это реально они выгорают? Я просто хочу понять, это просто домыслы и бредни перенесённые на новое поколение OLED со старых поколений или это выгорание реально с большой долей вероятности?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение akarma »

Я просто хочу понять, это просто домыслы и бредни перенесённые на новое поколение OLED со старых поколений или это выгорание реально с большой долей вероятности?
Выгорание реально, но зависит от суммы разных факторов...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

akarma писал(а): 06 мар 2019, 17:03
Я просто хочу понять, это просто домыслы и бредни перенесённые на новое поколение OLED со старых поколений или это выгорание реально с большой долей вероятности?
Выгорание реально, но зависит от суммы разных факторов...
А на QLED с выгоранием получается нет проблемы? Ну то есть как говорят, если я буду часто смотреть спортивные каналы, то QLED это не страшно, так получается?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 16:58 Ну я часто смотрю спортивные каналы. Как пишут здесь, статичные элементы будут выгорать. Т.е. это реально они выгорают? Я просто хочу понять, это просто домыслы и бредни перенесённые на новое поколение OLED со старых поколений или это выгорание реально с большой долей вероятности?
Припоминаю жалобы на ОИ по просмотру каналов ТНТ(чаще всего встречал именно на ТНТ),СТС. Про спортивные каналы не припоминаю(если только смутно,емнип,одну жалобу).
Здесь перевод от Игоря (15 окт 2018, 19:48) по испытаниям на Rtings: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297&p=145336#p145336
Прошу заметить,в таких жёстких условиях,вряд ли кто дома тв. пользует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

Допустим с OLED и QLED ещё более менее понятно, а что по поводу NanoCell? Этот тип матрицы также подвержен выгоранию и ОИ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение павлов »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 17:39 Допустим с OLED и QLED ещё более менее понятно, а что по поводу NanoCell? Этот тип матрицы также подвержен выгоранию и ОИ?
тут тип матрицы IPS,бегите от него подальше,ни контраста ни чёрного.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»