OLED, QLED или NanoCell?

Все о телевизорах LG
Ответить
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение павлов »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
олед бояться не нужно,это и правда страшилки,в домашних условиях не выгорит,защита надёжная,nano cell u qled практически одно и то же-обычный жк с фильтром с микрочатицами,которые повышают цветовой охват,лыжа жк с ips матрицей-полный отстой в темноте и HDR,если уж очень боитесь олед,берите самсунг начиная с Q6 и выше,на какой бабла хватит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Ваши знакомые реальные владельцы ОЛЕД ТВ.?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение doctor_death V2.0 »

павлов писал(а): 06 мар 2019, 15:19 но знакомые притормозили
Стоит после этого задуматься о знакомых :D . Ни один из них не пользовался OLED. С таким же успехом можно бабок у подъезда спросить толку больше будет.
Все что угодно только не наноселл. Соньку еще рассмотреть можно 9005. Как раз для тех кто боится выгораний такие ТВ и продают.

И только 65".
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-oled65c7v/1723017963/offers?local-offers-first=0&how=aprice
Берите пока есть.
Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 15:38 действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED?
А маркетинг самсунга свое дело знает что не говори :).
Последний раз редактировалось doctor_death V2.0 06 мар 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
65VT60 55C6 65C7
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Если лень читать, можете сразу опуститься до вывода :lol:

в заголовке ещё Triluminos от сони не хватает :lol:
QLED, NanoCell и Triluminos это всё одна технология, мне она нравится, но это всё субъективные вещи. Вы лучше напишите почему олед брать собирались, мб я и отговорю вас, а может и добавлю уверенности) Выгорания бояться не стоит, если вы, конечно, берёте телевизор не для того, чтоб смотреть МАТЧ ТВ и ТНТ, ну и CNN конечно же) Добавлю, что смотреть эти каналы надо в большинстве своём, т.е. более 50% всего времени. Как показал Ртингс, которые целый год крутили на оледе фифу и калдюти и закрепил товарищ Игорь, который по его словам играет на телевизоре постоянно во всё что выходит и уже давно вышло, от игр выгорания получить не получится.
По поводу последнего вопроса точно вам не отвечу, да и никто не ответит, наверное. У кого-то оледы накрываются в течении первого же года, у кого-то спустя 3 года, у кого-то вообще работают больше 3х лет и даже не намекают на поломку. В общем тут лотерея, как и со всеми другими телевизорами. Замечу лишь, что мне с первого раза привезли полностью рабочий телевизор, без битых пикселей и прочего. Рассматривать NanoCell стоит, если в душу запал. Мне в магазине тоже телевизор с NanoCell запал, такой яркий, невероятно сочный и ещё раз яркий. И это по меркам хорошо освещенного зала в медиамарте. Я бы и взял его, но жаба задушила в тот раз.
Вывод из всего этого такой: что нравится, то и берите. Брак случается у всех и ни с каким телевизором вы от него не застрахованы.
MaxSid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:50
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение MaxSid »

Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Собственно, назрел вопрос. Здесь практически все "бывалые" советуют oledb8. При этом практически всегда не уточняют сценарии использования. А по сути это же и определяет какой тв лучше брать/советовать. Ну и вопрос цены.
Касательно меня. Сейчас выбираю себе новый тв 55. Изначально тоже склонился к oledb8 55, но потом я прочитал много отзывов реальных пользователей, а также проконсультировался с различными интернет-ресурсами по продаже тв - где есть все рассматриваемые мной модели, включая и oledb8. И вот исходя из описанных мной сценариев никто не посоветовал oledb8 55. Спрошу и здесь. Сценарии использования - 50% просмотр спорта (футбол, мма, биатлон, формула 1 и так далее - full hd), 30% эфирные цифровые каналы, 20% игры и сериалы в fullhd. Вот для таких сценариев что лучше? Samsung 55nu8000u, Samsung 55 q6fna, lgoledb8 55 или вообще какой-то другой вариант? Бюджет 85к. Заранее спасибо за ответы.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

MaxSid писал(а): 06 мар 2019, 15:57 Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Собственно, назрел вопрос. Здесь практически все "бывалые" советуют oledb8. При этом практически всегда не уточняют сценарии использования. А по сути это же и определяет какой тв лучше брать/советовать. Ну и вопрос цены.
Касательно меня. Сейчас выбираю себе новый тв 55. Изначально тоже склонился к oledb8 55, но потом я прочитал много отзывов реальных пользователей, а также проконсультировался с различными интернет-ресурсами по продаже тв - где есть все рассматриваемые мной модели, включая и oledb8. И вот исходя из описанных мной сценариев никто не посоветовал oledb8 55. Спрошу и здесь. Сценарии использования - 50% просмотр спорта (футбол, мма, биатлон, формула 1 и так далее - full hd), 30% эфирные цифровые каналы, 20% игры и сериалы в fullhd. Вот для таких сценариев что лучше? Samsung 55nu8000u, Samsung 55 q6fna, lgoledb8 55 или вообще какой-то другой вариант? Бюджет 85к. Заранее спасибо за ответы.
из того что вы написали - q6, но я бы взял сони xf9005, потому что прусь по надписи bravia, на этом можно было бы закончить, но там ещё хромкаст, директ подсветка и поддержка долби вижн, а ну и звук дтс они пока читают))
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: САМСУНГИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ DTS ЗВУК
MaxSid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 15:50
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение MaxSid »

Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 16:04
MaxSid писал(а): 06 мар 2019, 15:57 Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Собственно, назрел вопрос. Здесь практически все "бывалые" советуют oledb8. При этом практически всегда не уточняют сценарии использования. А по сути это же и определяет какой тв лучше брать/советовать. Ну и вопрос цены.
Касательно меня. Сейчас выбираю себе новый тв 55. Изначально тоже склонился к oledb8 55, но потом я прочитал много отзывов реальных пользователей, а также проконсультировался с различными интернет-ресурсами по продаже тв - где есть все рассматриваемые мной модели, включая и oledb8. И вот исходя из описанных мной сценариев никто не посоветовал oledb8 55. Спрошу и здесь. Сценарии использования - 50% просмотр спорта (футбол, мма, биатлон, формула 1 и так далее - full hd), 30% эфирные цифровые каналы, 20% игры и сериалы в fullhd. Вот для таких сценариев что лучше? Samsung 55nu8000u, Samsung 55 q6fna, lgoledb8 55 или вообще какой-то другой вариант? Бюджет 85к. Заранее спасибо за ответы.
из того что вы написали - q6, но я бы взял сони xf9005, потому что прусь по надписи bravia, на этом можно было бы закончить, но там ещё хромкаст, директ подсветка и поддержка долби вижн, а ну и звук дтс они пока читают))
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ: САМСУНГИ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ DTS ЗВУК
Спасибо. А если взять q7? Я посмотрел, что можно взять примерно за 82к его.
Плюс, исходя из написанного Вами, oledb8 это не самый лучший вариант для таких сценариев, верно? Почему? Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

MaxSid писал(а): 06 мар 2019, 15:57 Добрый вечер. Читаю форум уже пару месяцев. Собственно, назрел вопрос. Здесь практически все "бывалые" советуют oledb8. При этом практически всегда не уточняют сценарии использования. А по сути это же и определяет какой тв лучше брать/советовать. Ну и вопрос цены.
Касательно меня. Сейчас выбираю себе новый тв 55. Изначально тоже склонился к oledb8 55, но потом я прочитал много отзывов реальных пользователей, а также проконсультировался с различными интернет-ресурсами по продаже тв - где есть все рассматриваемые мной модели, включая и oledb8. И вот исходя из описанных мной сценариев никто не посоветовал oledb8 55. Спрошу и здесь. Сценарии использования - 50% просмотр спорта (футбол, мма, биатлон, формула 1 и так далее - full hd), 30% эфирные цифровые каналы, 20% игры и сериалы в fullhd. Вот для таких сценариев что лучше? Samsung 55nu8000u, Samsung 55 q6fna, lgoledb8 55 или вообще какой-то другой вариант? Бюджет 85к. Заранее спасибо за ответы.
Добрый! Эфирные цифровые, все тв.+/- ,а лучше всего со спутника или качественного кабельного(на личном примере,как только подключил каб-оператора Ufanet,так сразу успокоился). Под HDR игры ОЛЕД лучшее решение. Что касается спорта. Решающее значение имеет отображение плавности и чёткости на динамосценах(полёт мяча/"махи" лыжными палками/и.т.д.), а здесь стоит не полениться и лично оценить/сравнить тв.,т.к. помимо того,что процы,соответственно алгоритмы обработки на различных брендах свои/фирменные, в добавок и восприятие у всех индивидуальное. Поэтому, тут никто не скажет с полной уверенностью,на какой марке тв. будет более комфортно вашим глазам.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Mysterius
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Mysterius »

федот писал(а): 06 мар 2019, 15:31
Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Ваши знакомые реальные владельцы ОЛЕД ТВ.?
Нет. Говорят взяли qled потому что oled такой вот ненадёжный. А продавец в М.Видео говорит, что те кто покупал у них OLEDы не жаловались и не обращались, и те телеки что у них стоят ни разу не глючили. Хотя он сам подтверждает эти "страшилки" и сам купил Самсу на qled, т.к. побоялся oled.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»