Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Все о телевизорах LG
Ответить
coolsintez
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 22:45
Контактная информация:

Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Сообщение coolsintez »

В одной из соседних тем я описывал - как пытался купить телевизор 55" с нормальной IPS матрицей. Само собой одним из вариантов были модели компании LG. Но вот какие?
Я обратился в компанию LG по 4 (!!!) каналам с вопросом - какая матрица используется в модели 55uk6510? RGB или RGBW?
1- через форму обратной связи на сайте
2- по электронной почте, указанной на сайте
3- позвонил по телефону, указанному на сайте
4- обратился в официальную группу в контакте
Вопрос был простой... Согласно нескольким источникам там была матрица IPS RGB. НО! ВОПРОС ПРОСТОЙ ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Не буду Вас мучать нюансами, просто в том же порядке приведу ответы:
1 - мы вообще понятия не имеем о чем вы спрашиваете! Белый пиксель есть только в OLED телевизорах. Мы не в курсе за другие телевизоры... (Сказать, что это позор, а не ответ... значит ничего не сказать)
2 -В модели 55UK6510 установлена матрица IPS с архитектурой пикселей M+ (RGB+W): ответ по почте, спустя пару дней, но хотя бы честный, которому я поверил
3 - разговор по телефону был вообще нечто... мб так повезло и трубку взял... как бы это помягче... в общем разговор со "специалистом" был мягко выражаясь ниочень. "Специалист" заявил, что узнать тип матрицы НЕВОЗМОЖНО, и что это НЕВАЖНО. Как же портят репутацию компании вот такие вот спецы...
4 - во вконтакте ответили, что матрица в запрашиваемой модели RGB. После претензий, мол есть инфа, что RGBW, подумали и ответили, мол пардон но вы правы - RGBW.
Итог - от компании LG по четырем разным каналам связи я получил 4 разных ответа. Не знаем! Не скажем! RGB! RGBW!
Позор? ДА! Стоит ли брать их телевизоры? Конечно да, но только после тщательного изучения в живую.
Всем удачи в выборе.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Сообщение Asdfgh1! »

coolsintez писал(а): 16 мар 2019, 00:35 В одной из соседних тем я описывал - как пытался купить телевизор 55" с нормальной IPS матрицей. Само собой одним из вариантов были модели компании LG. Но вот какие?
Я обратился в компанию LG по 4 (!!!) каналам с вопросом - какая матрица используется в модели 55uk6510? RGB или RGBW?
1- через форму обратной связи на сайте
2- по электронной почте, указанной на сайте
3- позвонил по телефону, указанному на сайте
4- обратился в официальную группу в контакте
Вопрос был простой... Согласно нескольким источникам там была матрица IPS RGB. НО! ВОПРОС ПРОСТОЙ ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Не буду Вас мучать нюансами, просто в том же порядке приведу ответы:
1 - мы вообще понятия не имеем о чем вы спрашиваете! Белый пиксель есть только в OLED телевизорах. Мы не в курсе за другие телевизоры... (Сказать, что это позор, а не ответ... значит ничего не сказать)
2 -В модели 55UK6510 установлена матрица IPS с архитектурой пикселей M+ (RGB+W): ответ по почте, спустя пару дней, но хотя бы честный, которому я поверил
3 - разговор по телефону был вообще нечто... мб так повезло и трубку взял... как бы это помягче... в общем разговор со "специалистом" был мягко выражаясь ниочень. "Специалист" заявил, что узнать тип матрицы НЕВОЗМОЖНО, и что это НЕВАЖНО. Как же портят репутацию компании вот такие вот спецы...
4 - во вконтакте ответили, что матрица в запрашиваемой модели RGB. После претензий, мол есть инфа, что RGBW, подумали и ответили, мол пардон но вы правы - RGBW.
Итог - от компании LG по четырем разным каналам связи я получил 4 разных ответа. Не знаем! Не скажем! RGB! RGBW!
Позор? ДА! Стоит ли брать их телевизоры? Конечно да, но только после тщательного изучения в живую.
Всем удачи в выборе.
ну так в любой техподдержке работают в основном студенты без опыта и на какие-то специфические вопросы у них нет методички с ответами перед глазами и сходу они ответить не могут:)
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Сообщение raiyu »

coolsintez писал(а): 16 мар 2019, 00:35 В одной из соседних тем я описывал - как пытался купить телевизор 55" с нормальной IPS матрицей.
Позор? ДА! Стоит ли брать их телевизоры? Конечно да, но только после тщательного изучения в живую.
У лг нормальные телевизоры это кухонные 24/28lk48* и дальше только начиная с sk8500 и олед, все остальное д##мо без переплаты за бренд :lol: :mrgreen: зато указка удобная) а по поводу карусели с матрицами бывает одна и та же модель у лг и самса может быть va или ips и тут уж только лично проверять как вы верно указали
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Сообщение Alex А »

Вы вероятно планировали приобрести тв недорого? А в этой категории неизбежны компромиссы, в виде RGBW, в частности... У Самсунг начальных серий свои проблемы с изображением даже при честном RGB Кстати RGBW тв тоже можно смотреть, и далеко не всякий не спец. увидит явную разницу между RGBW и RGB. Это нужно ставить тв рядом и внимательно сравнивать. У LG есть точно RGB ТВ из более дорогих серий, все Сони c начальной и до 9серии чистый RGB IPS... Выбрать IPS тв - есть из чего, а качество изображения - по деньгам..
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Общение с техподдержкой LG - неожиданно, противоричиво и интересно

Сообщение Minimus »

К сожалению, дуболомов полно везде. Это всего лишь бытовая техника. Я имел неоднократный опыт общения с техподдержкой фирмы Emerson. Кто знаком с системами автоматизации, тот знает эту фирму. Одна из ведущих. Там тоже неоднократно я получал разный ответ от разных специалистов. И кстати, самые толковые ответы на очень сложные ответы давала девушка.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»