Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение павлов »

andrey.dergunov писал(а): 25 окт 2019, 10:03
павлов писал(а): 25 окт 2019, 08:34
andrey.dergunov писал(а): 25 окт 2019, 08:26 Взял себе NanoCell 55SM9800. Всё бы хорошо, но когда смотришь HDR, то сильные засветы от белого. Особенно по чёрным полосам и по краям экрана. Так же, по той же причиненные засветы в ночных сценах. Дополнительно - светлый ореол от белых букв и логотипов. Реально раздражает. Вторая беда - не всегда видит новые файлы в сетевоэой папке. Причём, войти-выйти далеко не всегда помогает. Если бы не это, то телевизор устраивал бы всем. Белые засветы бесят капитально.
ну тут как говорится-мы предупреждали что у жк LG из хорошего только пульт,если нужен черный,то олед или на худой конец жк c VA и то не абы какой.
Увы, что есть то есть! Остальные телевизоры ЖК или программно ещё хуже по отзывам или имеют иные большие недостатки. Скажем, из Samsung убрали DTS, поддержку AVI и т.п. Sony имеет тоже свои сильные недостатки, например, фризы... И там затемнения, наборот, чрезмерно агрессивны + многие уверены что матрица 8 бит. Она может и 10, но вероятно, выглядит как. 8. LG всё это работает и есть опция сквозного звука, так что звук у меня делает домашний кинотеатр, а не ТВ - качество звука значительно улучшилось. Беда только с заветами - остальное всё нравится. OLED всё же смущает с идеей выгораний. Идеального ТВ нет.
интересно откуда у вас такая инфа про сони?какие еще фризы,локальное затемнение агрессивно работает у самсунга,у сони наоборот очень деликатно,вас ввели в заблуждение,ну да ладно-поздно пить боржоми,смотрите и радуйтесь знали что покупали.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение andrey.dergunov »

павлов писал(а): 25 окт 2019, 10:29
andrey.dergunov писал(а): 25 окт 2019, 10:03
павлов писал(а): 25 окт 2019, 08:34

ну тут как говорится-мы предупреждали что у жк LG из хорошего только пульт,если нужен черный,то олед или на худой конец жк c VA и то не абы какой.
Увы, что есть то есть! Остальные телевизоры ЖК или программно ещё хуже по отзывам или имеют иные большие недостатки. Скажем, из Samsung убрали DTS, поддержку AVI и т.п. Sony имеет тоже свои сильные недостатки, например, фризы... И там затемнения, наборот, чрезмерно агрессивны + многие уверены что матрица 8 бит. Она может и 10, но вероятно, выглядит как. 8. LG всё это работает и есть опция сквозного звука, так что звук у меня делает домашний кинотеатр, а не ТВ - качество звука значительно улучшилось. Беда только с заветами - остальное всё нравится. OLED всё же смущает с идеей выгораний. Идеального ТВ нет.
интересно откуда у вас такая инфа про сони?какие еще фризы,локальное затемнение агрессивно работает у самсунга,у сони наоборот очень деликатно,вас ввели в заблуждение,ну да ладно-поздно пить боржоми,смотрите и радуйтесь знали что покупали.
Про ореолы вокруг белого пишут и на 9505, как и про серое. Про агрессивно чёрный, Вы правы - Samsung. Типичные отзывы по 9505 - https://slonrekomenduet.com/model/sony-kd-55xg9505.html
Недостатки ровно те же в изображении пишут. В остальном - всё у моего LG как надо. Фильмы HDR по сети из хранилища крутит на ура, звук 5.1 на домашний кинотеатр выводит в режим сквозного звука как я и хотел. Положительных отзывов и по LG хватает. Sony не доверяю абсолютно - слишком много в прошлый раз от них купил и разочаровало всё купленное. Повелся на бренд. Потому, отрицательным отзывам по Sony верю.
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение andrey.dergunov »

andrey.dergunov писал(а): 25 окт 2019, 12:04
павлов писал(а): 25 окт 2019, 10:29
andrey.dergunov писал(а): 25 окт 2019, 10:03

Увы, что есть то есть! Остальные телевизоры ЖК или программно ещё хуже по отзывам или имеют иные большие недостатки. Скажем, из Samsung убрали DTS, поддержку AVI и т.п. Sony имеет тоже свои сильные недостатки, например, фризы... И там затемнения, наборот, чрезмерно агрессивны + многие уверены что матрица 8 бит. Она может и 10, но вероятно, выглядит как. 8. LG всё это работает и есть опция сквозного звука, так что звук у меня делает домашний кинотеатр, а не ТВ - качество звука значительно улучшилось. Беда только с заветами - остальное всё нравится. OLED всё же смущает с идеей выгораний. Идеального ТВ нет.
интересно откуда у вас такая инфа про сони?какие еще фризы,локальное затемнение агрессивно работает у самсунга,у сони наоборот очень деликатно,вас ввели в заблуждение,ну да ладно-поздно пить боржоми,смотрите и радуйтесь знали что покупали.
Про ореолы вокруг белого пишут и на 9505, как и про серое. Про агрессивно чёрный, Вы правы - Samsung. Типичные отзывы по 9505 - https://slonrekomenduet.com/model/sony-kd-55xg9505.html
Недостатки ровно те же в изображении пишут. В остальном - всё у моего LG как надо. Фильмы HDR по сети из хранилища крутит на ура, звук 5.1 на домашний кинотеатр выводит в режим сквозного звука как я и хотел. Положительных отзывов и по LG хватает. Sony не доверяю абсолютно - слишком много в прошлый раз от них купил и разочаровало всё купленное. Повелся на бренд. Потому, отрицательным отзывам по Sony верю.
Там в HDR есть разные режимы. Побалуюсь - может что и подберу
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение Kress1370 »

Все в поисках большой диагонали.. Предложили с Финки привести Лыжу 82 SM 9000 Нано Цел. Прочитал отзывы про ореолы.. Реально видно на контенте?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение andrey.dergunov »

Kress1370 писал(а): 25 окт 2019, 16:22 Все в поисках большой диагонали.. Предложили с Финки привести Лыжу 82 SM 9000 Нано Цел. Прочитал отзывы про ореолы.. Реально видно на контенте?
Видно на чёрном фоне. На изображениях нет. Не скажу что не раздражает. Настройками значительно уменьшил. У меня SM9800. Впрочем, по отзывам это свойство FullArray матриц. На Sony та же фигня, судя по отзывам. А Samsung, скорее всего, сильно затемняет наоборот. Поможет только OLED, но его надо бережнее смотреть.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение Kress1370 »

А так? Как аппарат вообще? Ночью не смотрю... Только днем.. Помещение со шторами. Интересует будет ли чёрный цвет?И отличие 9800 от 9000?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение andrey.dergunov »

Kress1370 писал(а): 28 окт 2019, 06:53 А так? Как аппарат вообще? Ночью не смотрю... Только днем.. Помещение со шторами. Интересует будет ли чёрный цвет?И отличие 9800 от 9000?
Про 9000 ничего не знаю. 9800 всем устраивает - фильмы у меня по сети проигрываются на ура. Апскейлинг приличный. Минус один - белые ореолы. Темно или светло без разницы. Сам по себе чёрный нормальный. Проблемы явно с зонами затемнения на границах с белым. Размытие некое происходит взаимное. Как туман. Настройками уменьшил немного. Вопрос именно в границах с черными полосами или в светлом тексте на чёрном. Особенно, в режиме HDR. Что-то программно недомудрили
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение Kress1370 »

Диагональ какая у вас? Картинка в целом нормальная?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
andrey.dergunov
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение andrey.dergunov »

Kress1370 писал(а): 28 окт 2019, 07:50 Диагональ какая у вас? Картинка в целом нормальная?
Картинка, в целом, хорошая. У Samsung цвета кислотные, а тут нормальные. Изображение нравится. Минус только в ореолах для меня. У меня 55 дюймов.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Модельный ряд телевизоров LG 2019 года

Сообщение Kress1370 »

Можете фото ореолы?
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»