LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Все о телевизорах LG
Ответить
Foolish
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 18:59
Контактная информация:

LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение Foolish »

Доброго времени суток
Хз правильно ли я назвал тему и опишу ситуацию
Имеется телевизор LG 55B8, смотрю на нем фильмы с компа через SmartShare. Заметил что файлы 50+ gb воспроизводятся с тормозами, вероятнее всего что пропускная способность лан кабеля слабовата, HDMI есть но он или бракованный или хз – не воспроизводит сигнал с компа. Плюс к выше сказанному не особо практично, что при просмотре фильма на телевизоре работает и компьютер.
Услышал мельком, что как то можно соединить роутер с внешним диском, качать фильмы на внешний диск и смотреть, не включая компьютер…
Вопрос можно ли это сделать для моей модели тв, если да то какие модели роутера и внешнего диска лучше приобрести.
Заранее извиняюсь, если данных тем на форуме много, за ссылку на затронутую тему был бы очень благодарен
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение павлов »

Foolish писал(а): 13 июл 2019, 18:03 Доброго времени суток
Хз правильно ли я назвал тему и опишу ситуацию
Имеется телевизор LG 55B8, смотрю на нем фильмы с компа через SmartShare. Заметил что файлы 50+ gb воспроизводятся с тормозами, вероятнее всего что пропускная способность лан кабеля слабовата, HDMI есть но он или бракованный или хз – не воспроизводит сигнал с компа. Плюс к выше сказанному не особо практично, что при просмотре фильма на телевизоре работает и компьютер.
Услышал мельком, что как то можно соединить роутер с внешним диском, качать фильмы на внешний диск и смотреть, не включая компьютер…
Вопрос можно ли это сделать для моей модели тв, если да то какие модели роутера и внешнего диска лучше приобрести.
Заранее извиняюсь, если данных тем на форуме много, за ссылку на затронутую тему был бы очень благодарен
зачем такие траты,покупаете любой HDD,записываете на комп с торрентов фильм(думаю знаете как это делать),скидываете на HDD и в телик USB,знаю старомодно,зато надежно и доступно,никакой возни с кабелями и роутерами,которые еще и не все подходят.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Хмур
Опытный
Опытный
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 04:01
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение Хмур »

У вашего телевизора отличный встроенный плеер. Мощный, удобный и всеядный. Легко справляется с внешними жесткими дисками до 5 терабайт (включительно). 6-ти терабайтный диск не потянул.) Поэтому, присоединяюсь к предыдущему совету - покупайте внешний жёсткий диск и смотрите с него. Я себе купил длинный USB проводок. Воткнул его в телевизор и подсоединяю диск уже к проводку. Так удобнее. Диск ИМХО лучше Сигейт. У меня из 20 дисков, сдох только один после 8 лет эксплуатации. Сдох не одномоментно. Я успел скопировать с него информацию.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение Rauf6233 »

павлов писал(а): 13 июл 2019, 18:23
Foolish писал(а): 13 июл 2019, 18:03 Доброго времени суток
Хз правильно ли я назвал тему и опишу ситуацию
Имеется телевизор LG 55B8, смотрю на нем фильмы с компа через SmartShare. Заметил что файлы 50+ gb воспроизводятся с тормозами, вероятнее всего что пропускная способность лан кабеля слабовата, HDMI есть но он или бракованный или хз – не воспроизводит сигнал с компа. Плюс к выше сказанному не особо практично, что при просмотре фильма на телевизоре работает и компьютер.
Услышал мельком, что как то можно соединить роутер с внешним диском, качать фильмы на внешний диск и смотреть, не включая компьютер…
Вопрос можно ли это сделать для моей модели тв, если да то какие модели роутера и внешнего диска лучше приобрести.
Заранее извиняюсь, если данных тем на форуме много, за ссылку на затронутую тему был бы очень благодарен
зачем такие траты,покупаете любой HDD,записываете на комп с торрентов фильм(думаю знаете как это делать),скидываете на HDD и в телик USB,знаю старомодно,зато надежно и доступно,никакой возни с кабелями и роутерами,которые еще и не все подходят.
траты на электричество пока эти торренты качаются, шум и прочие прелести ПК, МММ
Толи дело мой роутер, качает бесшумно 24/7, электричества ест в 60 раз меньше чем пк, ещё и возни с этим жёстким диском нет, туда воткнуть, оттуда вытащить, все разъемы поубиваете ей богу. Очень удобно
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение Rauf6233 »

Foolish писал(а): 13 июл 2019, 18:03 Доброго времени суток
Хз правильно ли я назвал тему и опишу ситуацию
Имеется телевизор LG 55B8, смотрю на нем фильмы с компа через SmartShare. Заметил что файлы 50+ gb воспроизводятся с тормозами, вероятнее всего что пропускная способность лан кабеля слабовата, HDMI есть но он или бракованный или хз – не воспроизводит сигнал с компа. Плюс к выше сказанному не особо практично, что при просмотре фильма на телевизоре работает и компьютер.
Услышал мельком, что как то можно соединить роутер с внешним диском, качать фильмы на внешний диск и смотреть, не включая компьютер…
Вопрос можно ли это сделать для моей модели тв, если да то какие модели роутера и внешнего диска лучше приобрести.
Заранее извиняюсь, если данных тем на форуме много, за ссылку на затронутую тему был бы очень благодарен
сейчас почти каждый роутер это умеет. За асусы не скажу, потому что люди жаловались на его заводскую прошивку, да и я ее сразу поменял, но вот кинетики новые порекомендую. Торренты качает бесшумно 24/7 ещё и раздает их, DLNA тоже присутствует, фильмы смотрю как раз на нем. К нему подключил самый дешёвый ЖД на терабайт. Были проблемы с подгрузками, но в новой прошивке это поправили Так что смело рекомендую. Никакой возни с жёстким диском, никуда не перетыкаю. Телевизор по wi-fi прицепил и горя не знаю. У меня kn-1010, но может хватит чего и послабее, я его взял сразу лет на 10, поэтому гигабитный
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение raiyu »

Rauf6233 писал(а): 14 июл 2019, 11:03

траты на электричество пока эти торренты качаются, шум и прочие прелести ПК, МММ
Толи дело мой роутер, качает бесшумно 24/7, электричества ест в 60 раз меньше чем пк, ещё и возни с этим жёстким диском нет, туда воткнуть, оттуда вытащить, все разъемы поубиваете ей богу. Очень удобно
Еще и удаленно, например с работы, с мобилы запускаешь торенты качать через трансмишн, приходишь включаешь тв и смотришь. Да и сейчас роутеры с поддержкой торентов, подешевше стали.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение Rauf6233 »

raiyu писал(а): 14 июл 2019, 11:34
Rauf6233 писал(а): 14 июл 2019, 11:03

траты на электричество пока эти торренты качаются, шум и прочие прелести ПК, МММ
Толи дело мой роутер, качает бесшумно 24/7, электричества ест в 60 раз меньше чем пк, ещё и возни с этим жёстким диском нет, туда воткнуть, оттуда вытащить, все разъемы поубиваете ей богу. Очень удобно
Еще и удаленно, например с работы, с мобилы запускаешь торенты качать через трансмишн, приходишь включаешь тв и смотришь. Да и сейчас роутеры с поддержкой торентов, подешевше стали.
вот согласен, на работе фильм порекомендовали и ты сразу ставишь его скачиваться. Торренты качать каждый второй уже может, а вот длна толково тянуть - это труднее
ruslan82
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 05:12
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение ruslan82 »

У меня asus rt n 18 отлично справляется с этими задачами, в нем нет 5гц диапазона, но мне в частном доме он без надобности. В остальном давольно мощная и шустрая машинка. Да, и не слушайте людей советующих качать на компе и носить руками диск в телек, у них скорее всего такого роутера никогда не было.
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение STV2 »

Да дело даже не в том что нужно перетыкать диск, а в том что если дома несколько телевизоров, то можно всем подключаться к одному роутеру с флешкой и смотреть нужные файлы.
Либо начать смотреть фильм на одном телевизоре, а досмотреть уже на другом.
Правда есть косяк с незапоминанием места будет если на разных теликах смотреть.
rodionme
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:07
Контактная информация:

Re: LG 55B8 и фильмы с внешнего диска через сеть

Сообщение rodionme »

Реализовал у себя такую же схему: Keenetic Giga, в него воткнут WD Elements на 2 ТБ. По DLNA смотрю с любого устройства в квартире - очень удобно.
Но сегодня вечером заметил неприятный момент. Решил просмотреть свежескачанные BDRemux'ы в 4к - во всех телек заикается периодически на несколько секунд. До этого полноценно фильмы в таком качестве не смотрел, только отрывками, но подобных заиканий не наблюдал.

На телефоне через VLC те же фильмы без проблем проигрываются, да и перемотка работает быстрее.

На днях приходило обновление прошивки - может с этим связано?
LG OLED55B8PLA
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»