Помогите определиться.

Все о телевизорах LG
Ответить
ashley33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:06
Контактная информация:

Помогите определиться.

Сообщение ashley33 »

Доброго дня коллеги, такого рода вопрос - хочу сегодня вечером взять LG 43UK6200 (потому как только он влезает в бюджет), до этого стоял LG 32 (не помню модель) - все устраивало полностью. А тут перед покупкой начал читать и засомневался - 50герц - не маловато ли? Никакие приставки подключать не собираюсь, основное предназначение - по hdmi с ноута или через usb с флешки смотреть 1080 фильмы, красочные блокбастеры (максимум движения и сочности картинки), может быть потом попробую и 4к - так вот хватит ли 50Гц для того, что бы быстросменяющаяся картинка красочного боевика не выглядела дергано (как будто кадров не хватает)? Читал гайды по выбору телеков - говорят, что и 60 мало, надо 100 - так как мне быть - никто еще не возмутился этими 50 герцами - хватит ли мне их? Спасибо.
И самое главное - мало ли кто посоветует - выбираю между вышеуказанном LG 43UK6200 и XIAOMI MI LED TV 4A PRO 43 (ELA4245RU) (версия международная, иероглифов нет, вилка опять же стандартная, аналоговый вход ля антенны есть в отличии от китайской модели), у второго цена ниже, функция 3Д есть (хотя очки не дают в комплекте), 60герц, опять же ОС Андроид (хоть и обрезанный), да и вообще люблю я все от Сяоми. А то, что он всего 1080 - так и ЛЖ не настоящие 4К, да и вряд ли я 4к включу, ограничусь стандартным 1080. Вот только хвалят его поменьше чем LG... Подскажите гуру - что все таки лучше?
Последний раз редактировалось ashley33 19 июл 2019, 08:44, всего редактировалось 2 раза.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение павлов »

ashley33 писал(а): 19 июл 2019, 08:09 Доброго дня коллеги, такого рода вопрос - хочу сегодня вечером взять LG 43UK6200 (потому как только он влезает в бюджет), до этого стоял LG 32 (не помню модель) - все устраивало полностью. А тут перед покупкой начал читать и засомневался - 50герц - не маловато ли? Никакие приставки подключать не собираюсь, основное предназначение - по hdmi с ноута или через usb с флешки смотреть 1080 фильмы, красочные блокбастеры (максимум движения и сочности картинки), может быть потом попробую и 4к - так вот хватит ли 50Гц для того, что бы быстросменяющаяся картинка красочного боевика не выглядела дергано (как будто кадров не хватает)? Читал гайды по выбору телеков - говорят, что и 60 мало, надо 100 - так как мне быть - никто еще не возмутился этими 50 герцами - хватит ли мне их? Спасибо.
И самое главное - мало ли кто посоветует - выбираю между вышеуказанном LG 43UK6200 и XIAOMI MI LED TV 4A PRO 43 (ELA4245RU) (версия международная, иероглифов нет, вилка опять же стандартная, аналоговый вход ля антенны есть в отличии от китайской модели), у второго цена ниже, функция 3Д есть (хотя очки не дают в комплекте), 60герц, опять же ОС Андроид (хоть и обрезанный), да и вообще люблю я все от Сяоми. А то, что он всего 1080 - так и ЛЖ не настоящие 4К, да и вряд ли я Вот только хвалят его поменьше чем LG... Подскажите гуру - что все таки лучше?
LG43uk6200 тоже 60 герц,телики бывают только 60 герц и 120 герц, ,но в Европе трансляция идет(спутник,кабельное) в 50 герц и 25 герц в Америке 60 и 30 герц,на разных ресурсах пишут либо минимальное значение 50,либо максимальное 60 герц а матрица одна с макс.значением 60 герц,путают людей придурки,теперь по теликам-LG конечно этот самый низ бюджета у LG,но смотреть вам и если ксюша нравится ,попробуйте,но я бы смотрел в сторону самсунг,43nu7100 c VA матрицей и неплохим контрастом-для фильмов большое преимущество.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ashley33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:06
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение ashley33 »

павлов писал(а): 19 июл 2019, 08:26 LG43uk6200 тоже 60 герц,телики бывают только 60 герц и 120 герц, ,но в Европе трансляция идет(спутник,кабельное) в 50 герц и 25 герц в Америке 60 и 30 герц,на разных ресурсах пишут либо минимальное значение 50,либо максимальное 60 герц а матрица одна с макс.значением 60 герц,путают людей придурки,теперь по теликам-LG конечно этот самый низ бюджета у LG,но смотреть вам и если ксюша нравится ,попробуйте,но я бы смотрел в сторону самсунг,43nu7100 c VA матрицей и неплохим контрастом-для фильмов большое преимущество.
Этот Самсунг у нас на 100 долларов дороже стоит( не попадает в бюджет, у меня и на ЛЖ6200 копейка в копейку еле-еле. И почему "самый низ" - у нас до него в линейке 43 есть еще три модели LG 43LK5000PLA, LG 43LK5400PLA и LG 43LK5100PLB. Но вы ведете к тому, что в ЛЖ все те же 60 герц, что и во всех остальных телевизорах и показывать он будет без дерганья и разрыва кадров?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Игорь »

ashley33 писал(а): 19 июл 2019, 08:47 Этот Самсунг у нас на 100 долларов дороже стоит( не попадает в бюджет, у меня и на ЛЖ6200 копейка в копейку еле-еле. И почему "самый низ" - у нас до него в линейке 43 есть еще три модели LG 43LK5000PLA, LG 43LK5400PLA и LG 43LK5100PLB. Но вы ведете к тому, что в ЛЖ все те же 60 герц, что и во всех остальных телевизорах и показывать он будет без дерганья и разрыва кадров?
Сяоми со встроенной рекламой, антенный вход там торчит для красоты - при переключении на него там сервис гугло фильмов. Как во всех китайцах, толковых настроек изображения 0. Это тв для просмотра исключительно через интернет. Возможно, на 4pda там есть какие-нибудь кастомные прошивки для него. Но можно лишиться гарантии.
UK6200 - тусклый тв. Учитывая, что в идеале там надо еще на 20% подсветку снизить, чтобы светодиоды подольше прослужили - не каждый сможет так смотреть. А в темноте ips - наименее желательный вариант. FullHD LG ярче, но нет уплавнялки и смарт (как и во всех 1080р) заторможенный вместе с интерфейсом.
60Гц 4к тв (уплавнялка) справляется только в несложных сценах, как правило. Есть исключения, но они точно не в бюджет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ashley33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:06
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение ashley33 »

ну я уже вроде как понял, что Сяоми - отпадает. а по поводу ЛЖ6200 - в темноте я его смотреть не собираюсь, с детства приучили, что это нагрузка на глаза, а что такое уплавнялка - я если честно не понял... Скорее всего буду качать торрентом mkv 1080 разрешения и запускать либо с ноута по hdmi либо с флешки. На моем старом ЛЖ32 - и тот и второй случаи отлично справлялись. Смарт нужен больше для баловства - смотреть онлайн не понравилось - неудобно и искать фильм на телевизионном тормозном браузере и управлять просмотром, да еще эта реклама везде от Ютуба и до бОльшей части онлайн-кинотеатров. В моем случае - с просмотром mkv - качество не подведет?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение павлов »

ashley33 писал(а): 19 июл 2019, 09:27 ну я уже вроде как понял, что Сяоми - отпадает. а по поводу ЛЖ6200 - в темноте я его смотреть не собираюсь, с детства приучили, что это нагрузка на глаза, а что такое уплавнялка - я если честно не понял... Скорее всего буду качать торрентом mkv 1080 разрешения и запускать либо с ноута по hdmi либо с флешки. На моем старом ЛЖ32 - и тот и второй случаи отлично справлялись. Смарт нужен больше для баловства - смотреть онлайн не понравилось - неудобно и искать фильм на телевизионном тормозном браузере и управлять просмотром, да еще эта реклама везде от Ютуба и до бОльшей части онлайн-кинотеатров. В моем случае - с просмотром mkv - качество не подведет?
в вашем случае будет нормально,после старой лыжи даже прогресс,раз денег в обрез -берите LG.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ashley33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:06
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение ashley33 »

Да, видно так и сделаю ,спасибо за разрешение сомнений. Подскажите по другой части - стоит его вешать на стену без кронштейна? Стена не несущая, но кое что выдерживает ,а у него вес то 8 кг всего - просверлю положенные дырки, вобью дюбели, саморезы вкручу - пойдет так? Или таки надо покупать кроншейн?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение павлов »

ashley33 писал(а): 19 июл 2019, 09:57 Да, видно так и сделаю ,спасибо за разрешение сомнений. Подскажите по другой части - стоит его вешать на стену без кронштейна? Стена не несущая, но кое что выдерживает ,а у него вес то 8 кг всего - просверлю положенные дырки, вобью дюбели, саморезы вкручу - пойдет так? Или таки надо покупать кроншейн?
дырки и дюбели это понятно,в любом случае нужно,а к телику как крепить?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ashley33
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 08:06
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение ashley33 »

павлов писал(а): 19 июл 2019, 10:00 дырки и дюбели это понятно,в любом случае нужно,а к телику как крепить?
а я не знаю пока) я думал там дырки будут, как у картины или настенных часов - такие сверху под шляпку а книзу сужающиеся) А как его привинчивать к кроншейну если использовать его? Ну буду в магазине спрашивать, потмоу что у меня тумбочка шаткая, мало ли мимо пройду, зацеплю - тут очень устойчивый телевизор нужен, что бы устоять.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите определиться.

Сообщение Игорь »

ashley33 писал(а): 19 июл 2019, 10:26 а я не знаю пока) я думал там дырки будут, как у картины или настенных часов - такие сверху под шляпку а книзу сужающиеся) А как его привинчивать к кроншейну если использовать его? Ну буду в магазине спрашивать, потмоу что у меня тумбочка шаткая, мало ли мимо пройду, зацеплю - тут очень устойчивый телевизор нужен, что бы устоять.
Условно кронштейн для тв состоит из двух частей. Одна прикручивается винтами к задней стенке тв, вторая - к стене на саморезы. И потом две части соединяются. Насколько помню, там у тв стандарт крепеления VESA 200x200 - такие кронштейны 10-25$+- в зависимости от углов наклона/поворота.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»