Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение wormix »

Игорь писал(а):
wormix писал(а):Игорь, добрый день. У меня вопрос к Вам, подойдет ли magic remote пульт от 47lb675v к телевизорам 50lf65..v? Вроде где то вы писали что нет. И какая матрица предпочтительнее по Вашему мнению VA ИЛИ IPS в телевмзорах lg50lf653v? ( я так понял только в этой моделе матрицы разные). Прочитав ветку мне показалось что вы больше склоняетесь к матрице va, или я не так понял... спасибо
Добрый вечер!
От LB к LF не подходит.
По поводу матрицы - зависит от условия просмотра.
Если весьма умеренное освещение, темные фильмы особо не смотрите и нужны широкие углы обзора, то -VA. В 50 IPS- матрица, она блекловатая. А вот в 55 там они уже(скорее, еще) с фильтром - более устойчивы к внешнему освещению и визуально черный глубже (если с освещением смотреть).
-VA в данном модели имеет очень широкие углы обзора, почти как в IPS, но при этом явно глубже черный и детализация/объем в темных сценах. Подойдет и для достаточно светлой комнаты.
Поэтому для данных тв преимуществ IPS, в общем-то, и нет. Но попадаются они гораздо чаще.
Изначально из жк IPS матрицы мне больше нравились, т.к. терпеть не могу уплывание оттенков и смотрю с разных позиций. Но последние пару лет LG провели ряд "модернизаций" над своими IPS, которые, субъективно, на пользу не пошли.
Спасибо за ответ. Игорь, у меня еще вопросик. Целесообразно ли будет заменить матрицу на lg47lb675v? И если да, не подскажите где ее можно заказать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

wormix писал(а):
Игорь писал(а):
wormix писал(а):Игорь, добрый день. У меня вопрос к Вам, подойдет ли magic remote пульт от 47lb675v к телевизорам 50lf65..v? Вроде где то вы писали что нет. И какая матрица предпочтительнее по Вашему мнению VA ИЛИ IPS в телевмзорах lg50lf653v? ( я так понял только в этой моделе матрицы разные). Прочитав ветку мне показалось что вы больше склоняетесь к матрице va, или я не так понял... спасибо
Добрый вечер!
От LB к LF не подходит.
По поводу матрицы - зависит от условия просмотра.
Если весьма умеренное освещение, темные фильмы особо не смотрите и нужны широкие углы обзора, то -VA. В 50 IPS- матрица, она блекловатая. А вот в 55 там они уже(скорее, еще) с фильтром - более устойчивы к внешнему освещению и визуально черный глубже (если с освещением смотреть).
-VA в данном модели имеет очень широкие углы обзора, почти как в IPS, но при этом явно глубже черный и детализация/объем в темных сценах. Подойдет и для достаточно светлой комнаты.
Поэтому для данных тв преимуществ IPS, в общем-то, и нет. Но попадаются они гораздо чаще.
Изначально из жк IPS матрицы мне больше нравились, т.к. терпеть не могу уплывание оттенков и смотрю с разных позиций. Но последние пару лет LG провели ряд "модернизаций" над своими IPS, которые, субъективно, на пользу не пошли.
Спасибо за ответ. Игорь, у меня еще вопросик. Целесообразно ли будет заменить матрицу на lg47lb675v? И если да, не подскажите где ее можно заказать?
Здравствуйте!
Трудно будет найти матрицу в 47"(а скорее всего уже не возможно),LG больше не режет таких размеров. С 15 года после 43" сразу идёт 49". Ну и обратите внимание на цены дисплеев: http://partsoutlet.ru/shop.php?cid=583&f=51 Практически по цене самого тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
wormix
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 май 2015, 05:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение wormix »

федот писал(а):
wormix писал(а):
Игорь писал(а): Трудно будет найти матрицу в 47"(а скорее всего уже не возможно),LG больше не режет таких размеров. С 15 года после 43" сразу идёт 49". Ну и обратите внимание на цены дисплеев: http://partsoutlet.ru/shop.php?cid=583&f=51 Практически по цене самого тв..
Понятно, спасибо, продал разбитый за 10 тыс., буду подбирать что то новое(
Alan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2016, 09:33
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Alan »

Добрый день, гуру.
Выбираю ТВ в спальню 48-50", для просмотра каналов, футбола и кино с диска. Пока приглянулся LG 50LF653-V, вроде все у него пучком и 3Д и смарт, цена доступная(45т.р.). Интересуют отзывы владельцев сей модели, как ТВ, как в динамических сценах, особенно спорт. Мож кто знает в каких магазах на него посмотреть можно вживую, а то везде 55" модель!?
Sashok
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 12:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Sashok »

Подскажите оптимальные настройки для UF850 в режиме эксперт. На какие основные параметры (при настройке) обратить в данной модели.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Sashok писал(а):Подскажите оптимальные настройки для UF850 в режиме эксперт. На какие основные параметры (при настройке) обратить в данной модели.
Можно взять с rtings - http://www.rtings.com/tv/reviews/lg/uf8500/settings
Расширение краев всегда отключаю, Тру Моушн обычно 4-6/9. Если плавность не нравится - 0/9.Цветовую температуру можно по вкусу выбирать (но если будет не теплый 2, баласн белого можно не настраивать по ссылке). Подсветку - в зависимости от освещения - в ярком больше, в темном меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tessi
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение tessi »

В тв LG 42LF652V польской сборки есть DVB-T2? Или только DVB-T?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

tessi писал(а):В тв LG 42LF652V польской сборки есть DVB-T2? Или только DVB-T?
Приветствую! Решили и к нам заглянуть ;) .
Согласно маркировке должен иметь. Ну а так,только владельцы польского варианта могут подтвердить,но у нас,именно по этой модельке владельцев не встречал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Valentika
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Valentika »

В общем, началась моя эпопея с подбором экземпляра :mrgreen:
Магазин первый. Попросила привозите нормальный - я же все равно все проверю и если будет плохой экземпляр, то я больше к ним ни ногой и друзьям закажу такое же.
Пришёл LG 50lf652v. И первое, что бросилось в глаза - внутри весь комплект вскрывался, включая подставку. Я спрашиваю - возврат? А магазин - мол, не знаем.
Ряд тестов. Картинка хороша, но блин, тестовые 3д провальны засветами с разного глаза. На ролике отчётливо видно 4 ноги у футболиста, дерево, что шахматкой растёт - пичалька.
А вот на видео на небе - мама дорогая, я такого грязного экрана не встречала. В итоге, сказала сами виноваты и ушла, но больше к ним ни ногой. Обещали же все как надо, хороший все дела.
Так что скоро второй магазин и третий и пятый если надо.
Смотрите в оба, господа.
Спасибо Игорь и Федот за правильные наставления.
Обычно пишу с телефона. Возможны досадные очепятки благодаря Т9.
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Worchun »

Добрый вечер. Нужен совет. Телевизор нужен в комнату. Насмотрел LG 43LF590V и LG 43LF630V Польской сборки. Цена не очень существенно отличается, но все-же... Особых различий в характеристиках не заметил. Кто посоветует, что лучше?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»