Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
Oracul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Oracul »

Хочу сказать огромное спасибо Игорю и Федоту за этот форум! Спецом зарегился. )
Подбирал телек на замену Philips 55PUS7809, из-за кривизны прошивки, кочующей от версии к версии с добавлением новых косяков и невозможно двоящегося-троящегося 3D. По штудированию данного форума выбор пал на бюджетный LG 55LF650V. Отпишу впечатления.
При установке взял за края в ширину, играет как лист жести на ветру. К сожалению ножка-подставка оказалась не поворотной. После установки-проверки-настройки обновил прошивку из инета. Изображение показалось грязноватым зелёно-жёлтым. Сброс к заводским параметра и перенастройка устранила косяк. Картинка абсолютно устраивает, как от провайдера цифрового (Москва OnLime TeleCard), так и с моих DLNA-серваков. Что 2D, что 3D. Хороший угол обзора, для меня важно. Есть небольшое лёгкое затенение по углам, не парит. Насчёт подсветки и "грязного экрана" - после распаковки и установки подсветка была слегка пятнами. Смахнул ошмётки упаковочного пенопласта мягкой тряпочкой вдоль экрана и увидел полосы подсветки от протирки, маханул поперёк экрана и получил "зебру". После небольшого "махыча" тряпкой получил экран с ровной подсветкой. )
Други, ещё раз Вам огромное Спасибо, за сей ресурс!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Oracul писал(а):Хочу сказать огромное спасибо Игорю и Федоту за этот форум! Спецом зарегился. )
Подбирал телек на замену Philips 55PUS7809, из-за кривизны прошивки, кочующей от версии к версии с добавлением новых косяков и невозможно двоящегося-троящегося 3D. По штудированию данного форума выбор пал на бюджетный LG 55LF650V. Отпишу впечатления.
При установке взял за края в ширину, играет как лист жести на ветру. К сожалению ножка-подставка оказалась не поворотной. После установки-проверки-настройки обновил прошивку из инета. Изображение показалось грязноватым зелёно-жёлтым. Сброс к заводским параметра и перенастройка устранила косяк. Картинка абсолютно устраивает, как от провайдера цифрового (Москва OnLime TeleCard), так и с моих DLNA-серваков. Что 2D, что 3D. Хороший угол обзора, для меня важно. Есть небольшое лёгкое затенение по углам, не парит. Насчёт подсветки и "грязного экрана" - после распаковки и установки подсветка была слегка пятнами. Смахнул ошмётки упаковочного пенопласта мягкой тряпочкой вдоль экрана и увидел полосы подсветки от протирки, маханул поперёк экрана и получил "зебру". После небольшого "махыча" тряпкой получил экран с ровной подсветкой. )
Други, ещё раз Вам огромное Спасибо, за сей ресурс!
И Вам спасибо,за тёплые слова! Загляните в ЛС(может пригодиться). И пусть только радует!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oracul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Oracul »

федот, спасибо за ссылки!
Немного непривычна WebOS, потребовало времени для познания. Умные девайсы пишут, что линукс. )
Ранее были телеки от LG, 42PG6000, 47LS560T, 50PM670S. Собственно всё устраивало. Так, гонка за диагональю. Сам инжинегром в СЦ пять лет отработал, тогда ещё "Gold Star" была.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Oracul писал(а):LG, 42PG6000
Эх, ностальгия) Дизайн с единым стеклом на плазме мне тогда очень нравился.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Oracul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Oracul »

Да. Посему и удивился хлипкости нынешних моделей. Там взял за бочка, и чувствуешь - вещь, тяжёленькая! Всё в сравнении.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

Oracul писал(а):Да. Посему и удивился хлипкости нынешних моделей. Там взял за бочка, и чувствуешь - вещь, тяжёленькая! Всё в сравнении.
Когда-то тему создавал - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=14
С тех времен стало только хуже:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Oracul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Oracul »

Было небо голубей, трава зеленей! ) Прям в реале.
У нас тут собянин, смог, чучмеки в оранжевых спецовках двор выкашивают под ноль.
В деревне, по весне, на пятый день бухалова, сидишь на порожке и тащишься, что жив, что всё вокруг щебечет и цветёт.
Накачал "Люк Кейдж", по DLNA (уже разобрался - Smart Share) бредятину гляжу, прям радует по картинке заставка "Марвел" в начале. Не телек - а прелесть! )
KriptoALX
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:22
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение KriptoALX »

Расскажите об этом экране LG 42LF650V. Как он себя ведет в играх с пк? Терпимый ли импут лаг. Как матрица? Вроде 120гц там все дела :)
Oracul
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 18:51
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Oracul »

KriptoALX писал(а):Расскажите об этом экране LG 42LF650V. Как он себя ведет в играх с пк? Терпимый ли импут лаг. Как матрица? Вроде 120гц там все дела :)
Раз уж зарегился, отпишу.
Шасси, т.е. основная плата, видимо одинаковые. Разница, наверное, в БП и матрёшке.
На моём 55" лаг сравним с монитором, если "PC" статус HDMI присвоить. Если не присваивать, то и масштабирование за рамки уползает, и в "монитор тесте Aida64" полэкрана цвет крестами в линии не попадают. 120Гц в настройках драйвера конечно нет, 60 только. Остальное через "уплавнялки-улучшайзеры".
Играми можно юзать. Малой в последний "DooM" однопользовательский шпилится на мониторе, а я по телеку наблюдаю. Видюшка GTX1060 шестигиговая.
KriptoALX
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 04:22
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение KriptoALX »

Т.Е. никаких 120фпс я в игре не увижу? Подключаясь к пк? И как с углами обзора в нем?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»