Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение levelost »

...выявляли "на глазок" или флэшку брали...
Брал флешку с картинками, осматривал экран через лупу на белой, красной, зелёной и синей заливке (заметил на зелёной).
...отсутствие уравнялок чуть ли не основной недостаток 7 серии LG UF? а вы их отключаете, почему?
У меня стоит ещё 42LA621V. Не нравится мне смотреть «телеспектакли». Фильмы выглядят дёшево с включённой уплавнялкой. Тут дело предпочтений. Пару раз скачивал фильмы 60 кадров в секунду — сразу хочется выключить (излишняя плавность раздражает).

К тому же тестовые видеоролики специально сделаны с чёткими кадрами при движении, чтобы показать качество уплавнялок телевизора. В большинстве фильмов быстрое движение смазывается умышленно, поэтому рывков там не наблюдается даже без уплавнялки.
Последний раз редактировалось levelost 19 ноя 2015, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Петр »

Игорь писал(а):
Kamerun2007 писал(а): До 55' включительно - точно нет. Вообще ни по одному.
Консультантам лень в меню залезть или не знают, где смотреть?)
Когда кто-то сомневается в уплавнялке, конечно, при условии, что просмотр с USB/HDMI востребован, запускаю
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
на тв с уплавнялкой (выставленной на макс) и без нее. Сомнения отпадают)
42LF652V - IPS, тру моушн по 2 параметрам. -VA в 40 дюймах(40LF630).
Ссори за бестолковость, но я я скачал этот ролик, просмотрел на компе виндом плеере, в какой момент включена уравнялка?
Kamerun2007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:15
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Kamerun2007 »

[quote="Игорь"][quote="Kamerun2007"]Подскажите действительно в модели UF771 нет TruMotion по двум пунктам ?
Многие консультанты говорят,что этого не может быть ,чтоб в 6 серии было ,а в 7 нет.
И действительно это так критично ? В магазине говорят,что мы и не заметим этого.
И какая матрица в 42LF652V ? IPS или ....[/quote]
До 55' включительно - точно нет. Вообще ни по одному.
Консультантам лень в меню залезть или не знают, где смотреть?)
Когда кто-то сомневается в уплавнялке, конечно, при условии, что просмотр с USB/HDMI востребован, запускаю
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
на тв с уплавнялкой (выставленной на макс) и без нее. Сомнения отпадают)
42LF652V - IPS, тру моушн по 2 параметрам. -VA в 40 дюймах(40LF630).[/quote]

Спасибо большее за видео. Буду сравнивать. У меня тоже делема на 7 серии UF. Вся проблема в отсутствии уплавнялки(.
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Петр »

levelost писал(а): Брал флешку с картинками, осматривал экран через лупу на белой, красной, зелёной и синей заливке (заметил на зелёной).
ну это сильно! У меня на лупу терпения не хватит :) А как то на автомате - запустил что то и вот он результат- нет такого?
levelost писал(а): У меня стоит ещё 42LA621V. Не нравится мне смотреть «телеспектакли». Фильмы выглядят дёшево с включённой уплавнялкой. Тут дело предпочтений. Пару раз скачивал фильмы 60 кадров в секунду — сразу хочется выключить (излишняя плавность раздражает).

К тому же тестовые видеоролики специально сделаны с чёткими кадрами при движении, чтобы показать качество уплавнялок телевизора. В большинстве фильмов быстрое движение смазывается умышленно, поэтому рывков там не наблюдается.
меня всегда раздражают темные места в фильмах, особенно этим страдают старые советские фильмы, там вообще черных экран практически всегда
А плавность движений, ну я не знаю
Качаю фильмы с LosFilm, на компе смотрю в MPC-HC плеере (он у меня стоит еще с тех пор когда видна не была такой продвинутой, я и привык к нему), так вот в плеере и то приходится подкручивать яркость/контрастность, чтобы нормально воспроизводился сериал
А уравнялка, типа сама, все выравняет в ТВ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Петр
У меня на лупу терпения не хватит :) А как то на автомате - запустил что то и вот он результат- нет такого?
Можно и без лупы,теми же заливками(залить на флешку) проверить: (там строка выходит для скачки картинок).
А уравнялка, типа сама, все выравняет в ТВ?
Процессор тв. сам просчитывает,но параметры(если у тв. имеется доступ к ТруМоушен)можно и в ручную подобрать. В общем,любителями просмотра фильмов "уплавнялка",как правило отключается(чтоБ не видеть эффект "спектакля",многим картинка кажется не естественной),или выставляют на минимум,а вот любителям просмотра контента с динамОсценами(спорт например)лучше,чтоБ тв. имел регулируемую "уплавнялку". Так же "уплавнялка" важна при просмотре панорамных сцен(особенно со смещением заднего фона). Да и всегда не плохо иметь тв.,скажем так, с большим числом настроек(материала для просмотра полно,кто и как его снимал/ужимал/раздавал всегда загадка).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Петр
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Петр »

федот писал(а):Петр
Можно и без лупы,теми же заливками(залить на флешку) проверить: (там строка выходит для скачки картинок).
Пасиб, полезное видео :), вот только 404 - Страница не найден
федот писал(а): Процессор тв. сам просчитывает,но параметры(если у тв. имеется доступ к ТруМоушен)можно и в ручную подобрать. В общем,любителями просмотра фильмов "уплавнялка",как правило отключается(чтоБ не видеть эффект "спектакля",многим картинка кажется не естественной),или выставляют на минимум,а вот любителям просмотра контента с динамОсценами(спорт например)лучше,чтоБ тв. имел регулируемую "уплавнялку". Так же "уплавнялка" важна при просмотре панорамных сцен(особенно со смещением заднего фона). Да и всегда не плохо иметь тв.,скажем так, с большим числом настроек(материала для просмотра полно,кто и как его снимал/ужимал/раздавал всегда загадка).
ну да, я тоже в принципе все в ручную устанавливаю и на компе и на ТВ, но его уже пора менять, все таки хитачи с трубкой этой уже ну очень старый ТВ :)
Никак не могу определиться с выбором - за 45 штук, чтоб было 4К и + еще CI+ со смартом выбора особого нет, что в не техносиле, что в м-видео, а в нашем местном супермаркете, там цены еще больше, товар в провинциальные магазины проходит слишком много рук, в которых оседают свои %
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Петр
вот только 404 - Страница не найден
В смысле,это не открывает https://hi-tech.mail.ru/review/how_to_check_a_tv/
У нас тема есть: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Никак не могу определиться с выбором - за 45 штук, чтоб было 4К...
Здесь не разбежишься. 4К за такую цену,только с одним параметром MotionPlus(плавность) Samsung UE40JU64..U
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
levelost
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 11:07
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение levelost »

меня всегда раздражают темные места в фильмах, особенно этим страдают старые советские фильмы
Здесь есть несколько вариантов:
1. Телевизор неправильно передаёт тёмные тона и получается просто чёрный.
2. Телевизор неправильно настроен.
3. Видеофайл коряво перекодирован и сжат: изначальные цвета теряются.
4. Режиссёр так и задумал :)

Настраивать изображение под каждый фильм неправильно. Телевизор должен передавать те цвета, которые записаны в файле. Автоматическая подстройка может на корню загубить задумку авторов. А если проблема в качестве видео, то это уже не проблема телевизора.
leonvn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 15:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение leonvn »

Всем привет.
Сегодня целый час ходил по Мвидео, смотрел телеки своими глазами. Выбирал из Samsung и LG.
Для себя отметил:
- по поводу плохих углов обзора на Самсунгах по сравнению с ЛЖ - не критично, особенно на больших экранах от 48" и просмотра с 2-3 метров.
- по поводу плохой контрастности и недостаточности чёрного у ЛЖ по сравнению с Самсунгом - вообще никак не критично, нормальный чёрный у ЛЖ, даже и при неярком свете в углу зала. Возможно, только в полной темноте это проявится, но я так почти никогда не смотрю ТВ.
- при просмотре с 2,5-3 метров 48" норм, 55" ещё лучше, ну и 60" неплохо, а вот больше не очень.

Но вот какую странность обнаружил. На всех экранах крутилась пара рекламных роликов. Обратил на себя внимание вот этот
В самом начале за Пушным, справа от него, телевизор на экране которого текст "до 40% и более СТОК распродажа" и лучи в разные стороны разными оттенками красного.
Так вот на всех телеках ЛЖ (а также пары Филипс) этих лучей просто нет (сплошная красная заливка), на всех телеках Самсунг и Сони эти лучи отлично видны.
Далее, через пять секунд, где все бегут, а Пушной поднимает ленточку, справа от него большой щит с той же надписью. На всех телеках ЛЖ видны только нижние лучи и то не полностью, а верхние и боковые лучи также отсутствуют за исключением двух самых верхних на 12 часов, которые плохо просматриваются. На всех телеках Самсунг всё прекрасно видно.
Причём от разрешения матриц это не зависит и наблюдается как на 4К ТВ, так и на FullHD. Тоже самое касается и года выпуска - модели 2014 и 2015.

Сей факт заставил меня задуматься относительно целесообразности покупки ЛЖ, хотя очень хотел.

Кто нибудь сможет проверить сие и объяснить? Что это?! Проблема с матрицами IPS, проблема с ПО ЛЖ, ТВ не настроен (контраст задран?). Менеджер в зале сказал, что обратил на это внимание только после моей подсказки и объяснить это не смог. Также он сказал, что все ТВ в зале имеют заводскую настройку и ничего не крутилось. Времени самому покрутить настройки не было, в следующий раз попробую.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

leonvn писал(а): Кто нибудь сможет проверить сие и объяснить? Что это?! Проблема с матрицами IPS, проблема с ПО ЛЖ, ТВ не настроен (контраст задран?). Менеджер в зале сказал, что обратил на это внимание только после моей подсказки и объяснить это не смог. Также он сказал, что все ТВ в зале имеют заводскую настройку и ничего не крутилось. Времени самому покрутить настройки не было, в следующий раз попробую.
Проблема с задранным контрастом и корявыми магазинными настройками. На моем Панни с матрицей LG все прекрасно видно.
У Сони как-то была реклама - предлагалось скачать фотки на тв и просмотреть их. Т.к. у всех тв задран контраст в динамическом режиме, на цветном фоне букв не было видно. У Сони же при попытке просмотра фото включается фоторежим, в котором все градации видны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»