Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
startun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение startun »

Здравствуйте!
выбирая между LG 55LF650V и Самсунгом j6300, вроде сделал выбор в пользу лыж. Пришел в магазин и консультант посоветовал мне присмотреться к модели 14 года - LG 55LB671V

разница в цене несущественная вроде - около 5-7 тысяч

будьте добры, сориентируйте меня, что из этих двух моделей выбрать?
если можно в формате плюсов и минусов каждой модели


на модели 15 года новая веб ось, но насколько она лучше?
в модели 14 года я так понял в комплекте идет пульт второй, а для LF650V его нужно докупать отдельно (вроде стоит около трех тысяч)


также звук лучше в модели 14 года вроде


смотрю на сайте lg - частота обновления в новой модели 100, а в модели LG 55LB671V пишут 200 (признаться я с этими частотами уже запутался)


так всё же, чем лучше 55LF650V?

отмечу, что планирую игры на PS4. Телевизор предназначен во многом для просмотра футбола

буду благодарен за Вашу помощь
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

startun писал(а):Здравствуйте!
выбирая между LG 55LF650V и Самсунгом j6300, вроде сделал выбор в пользу лыж. Пришел в магазин и консультант посоветовал мне присмотреться к модели 14 года - LG 55LB671V

разница в цене несущественная вроде - около 5-7 тысяч

будьте добры, сориентируйте меня, что из этих двух моделей выбрать?
если можно в формате плюсов и минусов каждой модели


на модели 15 года новая веб ось, но насколько она лучше?
в модели 14 года я так понял в комплекте идет пульт второй, а для LF650V его нужно докупать отдельно (вроде стоит около трех тысяч)


также звук лучше в модели 14 года вроде


смотрю на сайте lg - частота обновления в новой модели 100, а в модели LG 55LB671V пишут 200 (признаться я с этими частотами уже запутался)


так всё же, чем лучше 55LF650V?

отмечу, что планирую игры на PS4. Телевизор предназначен во многом для просмотра футбола

буду благодарен за Вашу помощь
Добрый вечер!
В LF650 только смарт быстрее (и сам интерфейс меню), в остальном 671 интереснее (локальное затемнение, мейджик, доп динамик, тонкие рамки). Однако все эти тв не слишком хороши для футбола из-за direct подсветки. При движении камеры влево-вправо можно заметить эффект грязного экрана (как будто пыль под матрицей или водяные знаки). Достаточно раздражающее явление, особенно если смотреть спорт в HD. При просмотре SD в глаза бросается меньше, т.к. там сама по себе картинка ужасная.
LF серия, насколько известно, не совместима с мейджиками.
Для футбола лучше посмотреть Сони с Edge подсветкой (50W755C, 55W805C, 807C/808C) и мощной обработкой динамики.
У LG с Edge только 4к, а те, что улучшают динамику, начинаются от 8 серии (и то не во всех экземплярах), стабильно - только в 9 (UF950V).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
startun
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение startun »

Игорь писал(а):
startun писал(а):Здравствуйте!
выбирая между LG 55LF650V и Самсунгом j6300, вроде сделал выбор в пользу лыж. Пришел в магазин и консультант посоветовал мне присмотреться к модели 14 года - LG 55LB671V

разница в цене несущественная вроде - около 5-7 тысяч

будьте добры, сориентируйте меня, что из этих двух моделей выбрать?
если можно в формате плюсов и минусов каждой модели


на модели 15 года новая веб ось, но насколько она лучше?
в модели 14 года я так понял в комплекте идет пульт второй, а для LF650V его нужно докупать отдельно (вроде стоит около трех тысяч)


также звук лучше в модели 14 года вроде


смотрю на сайте lg - частота обновления в новой модели 100, а в модели LG 55LB671V пишут 200 (признаться я с этими частотами уже запутался)


так всё же, чем лучше 55LF650V?

отмечу, что планирую игры на PS4. Телевизор предназначен во многом для просмотра футбола

буду благодарен за Вашу помощь
Добрый вечер!
В LF650 только смарт быстрее (и сам интерфейс меню), в остальном 671 интереснее (локальное затемнение, мейджик, доп динамик, тонкие рамки). Однако все эти тв не слишком хороши для футбола из-за direct подсветки. При движении камеры влево-вправо можно заметить эффект грязного экрана (как будто пыль под матрицей или водяные знаки). Достаточно раздражающее явление, особенно если смотреть спорт в HD. При просмотре SD в глаза бросается меньше, т.к. там сама по себе картинка ужасная.
LF серия, насколько известно, не совместима с мейджиками.
Для футбола лучше посмотреть Сони с Edge подсветкой (50W755C, 55W805C, 807C/808C) и мощной обработкой динамики.
У LG с Edge только 4к, а те, что улучшают динамику, начинаются от 8 серии (и то не во всех экземплярах), стабильно - только в 9 (UF950V).
а ведь я почти уже решил)
видимо придется подкопить деньжат немного...
Алекс78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Алекс78 »

Здравствуйте, друзья!

Нахожусь перед выбором LG 65UF850V или LG 65UF853V или LG 65UF860V.
Цена первых двух одинакова, третий в среднем на 10-15тр дороже.
Какая модель будет лучше и какие существенные различия у них?

Заранее благодарю за помощь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Алекс78
Нахожусь перед выбором LG 65UF850V или LG 65UF853V или LG 65UF860V.
Цена первых двух одинакова, третий в среднем на 10-15тр дороже.
Все тв. с матрицей IPS 120Гц и полной уплавнялкой(TruMotion). 850 отличается от 853 цветом(основания),860 должен отличаться от 850=853 дизайном,цветом. Аппаратно тождественны.
На больших диагоналях в первую очередь: http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алекс78
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 10:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Алекс78 »

Федот, спасибо за ответ!
А такая функция как Color Prime есть в данных моделях? На офиц. сайте если сравнивать эти три модели она доступна только для 860, это у них опечатка? На сколько существенная это функция?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Алекс78
Пожалуйста.
А такая функция как Color Prime есть в данных моделях? На офиц. сайте если сравнивать эти три модели она доступна только для 860, это у них опечатка?
Да,на одном из форумов в ветке по LG тв. обсуждался этот вопрос,что 860 с Color Prime,а 850/853 без данной технологии. Пришли к выводу,что ошибка на сайте LG и в 860 Color Prime отсутствует.
На сколько существенная это функция?
Это можно оценить только лично(например сравнив картинку на UF950V и UF860V). У меня имеется тв. Сони с Triluminos и цвета меня действительно впечатляют,хотя встречались и негативные мнения по данному вопросу...каждому своё.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
diman0978
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение diman0978 »

Всем доброго времени суток!
1) Помогите пожалуйста подобрать тв: запросы то обычные, чтобы хорошо показывал вещание кабельного тв (спорт в динамике, фильмы), WebOS, смарт с пультом мейджик, подкючать PS, возможно, в будущем, диагональ 40-43 и уложиться в 42 тыс. Помогите плиз, голова уже кругом от сравнений функционала))
2) Стоит ли покупать сейчас 4к на диагонали 40-43, при почти одинаковой цене с фулхд?
3) Вот сам подбирал:
LG 40UF771V (''+'' 4к, WebOS 2,0, железо чуть мощнее. '' - '' из-за того, что уплавнялки нет и 60 Гц матрица, по идее в динамических сценах дерганья в движении, хотя странно некоторые люди пишут в отзывах, что фулхд очень хорошо идет без лагов и тормозов)
LG 42LB671V (''+'" 3д, герц побольше. "-" фулхд, WebOS 1, устаревает уже - 2014 г )
Спасибо)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Да,на одном из форумов в ветке по LG тв. обсуждался этот вопрос,что 860 с Color Prime,а 850/853 без данной технологии. Пришли к выводу,что ошибка на сайте LG и в 860 Color Prime отсутствует.
Можно проще - зайти в нашу тему https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=695#p24255
и сравнить. Более-менее модель, которая может претендовать на какие-то улучшения в цветовом охвате, лишь одна - UF950.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

diman0978 писал(а):Всем доброго времени суток!
1) Помогите пожалуйста подобрать тв: запросы то обычные, чтобы хорошо показывал вещание кабельного тв (спорт в динамике, фильмы), WebOS, смарт с пультом мейджик, подкючать PS, возможно, в будущем, диагональ 40-43 и уложиться в 42 тыс. Помогите плиз, голова уже кругом от сравнений функционала))
2) Стоит ли покупать сейчас 4к на диагонали 40-43, при почти одинаковой цене с фулхд?
3) Вот сам подбирал:
LG 40UF771V (''+'' 4к, WebOS 2,0, железо чуть мощнее. '' - '' из-за того, что уплавнялки нет и 60 Гц матрица, по идее в динамических сценах дерганья в движении, хотя странно некоторые люди пишут в отзывах, что фулхд очень хорошо идет без лагов и тормозов)
LG 42LB671V (''+'" 3д, герц побольше. "-" фулхд, WebOS 1, устаревает уже - 2014 г )
Спасибо)
Добрый вечер!
В 771 + в равномерности подсветки, меньше эффекта грязного экрана, без затемнений и пятен (как правило). Не все наши 4к с флешки понимает.
У 671 плюс в обработке динамики, доп динамик, локальное затемнение, лучше показывает обычный сигнал (да и 1080).
Насчет дергания - кто-то видит, кто-то не видит. Нужно самостоятельно смотреть.
Для простоты взять файл вроде этого:
https://yadi.sk/i/_PydruTheUJFy
Тру моушн у 671 можно поставить на макс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»