Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

RJ45 писал(а):
Николаййй писал(а):что за люди если разбираетесь подскажите
И ты действительно думаешь, что после такого тона тебе подскажут? Уходи отсюда.

По теме: можно ли вообще (если да, то как) побороть засветы на 49UF851?
Темная сцена, в левом правом углу появляется светлый объект и подсветка шарашит снизу белым засветом. Или это болезнь Edge подсветки?
Отключите локальное затемнение настройках, может помочь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zmiter83
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 17:25
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение zmiter83 »

Всем доброго времени суток. Выбираю телевизор lg между моделями 49uf850v, 49uf8507, 49uf8537 (все интернет-магазины предлагают польскую сборку). Все примерно одинаковы по характеристикам, но в интернете наткнулся на информацию, что они бывают на урезанном шасси что оказывает значительное влияние на качество изображения. Может поможете советом, как не нарваться на урезанную модель.
ch3zzz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 07:21
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение ch3zzz »

Пожалуй продублирую свой вопрос здесь, т.к. он актуален не только к моей модели:

Всем привет! В конце 15го года стал обладателем 49 8507
Вопрос - проявляется ли у Вас остаточное изображение на экране после несколько минутного нахождения в меню телевизора?
Вообще брак ли это или *особенность*
Собственно почему я задаюсь этим вопросом...
В первый момент мне было лень морочиться, но нынче добивает бандинг ...и думаю мож попробовать на дурака сменить телевизор по гарантии?
Либо бандинг ( не критичный,но явно просматривающийся) + остаточное изображение - норма?
Просто товарищ по моему совету покупал данный телевизор в 55ой диагонали и у него никакого бандинга вообще. Много приятнее так смотреть.
ЗЫ добивает это эффект в комп.играх, когда в небе я вижу полосу!
lg 49uf8507
Predator1689
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:21
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Predator1689 »

У себя аналогичное обнаружил, но вот не сошлется ли производитель или магазин на то что это особенность технологии? В тех поддержке lg сказали что им надо видеть насколько эффект выражен.
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Vit&Net »

Добрый день.Скажите а технология подсветки Direct LED и Edge LED в LG650v при покупке можно как то отследить ,может номера есть какие или обозначения?Или от года выпуска асе же зависит?Обьясните пожалуйста...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Vit&Net писал(а):Добрый день.Скажите а технология подсветки Direct LED и Edge LED в LG650v при покупке можно как то отследить ,может номера есть какие или обозначения?Или от года выпуска асе же зависит?Обьясните пожалуйста...
Здравствуйте! Вот как бы Вам лучше объяснить...у отдельно взятой модели тв. стоит один тип подсветки,т.е. не может на одной модели "стоять" различный тип подсветки. И всегда ,не зависимо от того какой тип подсветки используется в тв.,необходимо перед покупкой проверять однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
,а уж тем более у бюджетных моделей,как и LF65xV, потому как ,если в таких моделях и установлен Direct LED,то в очень экономичном варианте(количество светодиодов вряд ли будет сильно разница от кол-ва на краевой LED,в народе ещё такую реализацию дырявой кличУт),так что ссылку скинул.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

ch3zzz писал(а):Пожалуй продублирую свой вопрос здесь, т.к. он актуален не только к моей модели:

Всем привет! В конце 15го года стал обладателем 49 8507
Вопрос - проявляется ли у Вас остаточное изображение на экране после несколько минутного нахождения в меню телевизора?
Вообще брак ли это или *особенность*
Собственно почему я задаюсь этим вопросом...
В первый момент мне было лень морочиться, но нынче добивает бандинг ...и думаю мож попробовать на дурака сменить телевизор по гарантии?
Либо бандинг ( не критичный,но явно просматривающийся) + остаточное изображение - норма?
Просто товарищ по моему совету покупал данный телевизор в 55ой диагонали и у него никакого бандинга вообще. Много приятнее так смотреть.
ЗЫ добивает это эффект в комп.играх, когда в небе я вижу полосу!
Лотерея в 2015 и 2016 - часть панелей идет со склонностью к ОИ, часть нет. Неисправностью не считается и в инструкции, по крайней мере, раньше писали ко всем тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Vit&Net »

федот писал(а):
Vit&Net писал(а):Добрый день.Скажите а технология подсветки Direct LED и Edge LED в LG650v при покупке можно как то отследить ,может номера есть какие или обозначения?Или от года выпуска асе же зависит?Обьясните пожалуйста...
Здравствуйте! Вот как бы Вам лучше объяснить...у отдельно взятой модели тв. стоит один тип подсветки,т.е. не может на одной модели "стоять" различный тип подсветки. И всегда ,не зависимо от того какой тип подсветки используется в тв.,необходимо перед покупкой проверять однородность экрана: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
,а уж тем более у бюджетных моделей,как и LF65xV, потому как ,если в таких моделях и установлен Direct LED,то в очень экономичном варианте(количество светодиодов вряд ли будет сильно разница от кол-ва на краевой LED,в народе ещё такую реализацию дырявой кличУт),так что ссылку скинул.
Спасибо утемс,но тут пока выбирали и ждали скидок на LG 42LF650V,увидели 43UH6207...подкупило не только разрешение но и третья ОСЬ.Стоит ли оно того чтобы брать второй?Или может все таки в сторону сони смотреть в этом диапазоне цен?В приоритете к телевизору ,смотреть кино ,смарт.Игры по стольку по скольку.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение федот »

Vit&Net писал(а): Спасибо утемс,но тут пока выбирали и ждали скидок на LG 42LF650V,увидели 43UH6207...подкупило не только разрешение но и третья ОСЬ.Стоит ли оно того чтобы брать второй?Или может все таки в сторону сони смотреть в этом диапазоне цен?В приоритете к телевизору ,смотреть кино ,смарт.Игры по стольку по скольку.
Если Вас устроит воспроизведение динамичных сцен на тв. с 60гц матрицей(UH620,думаю мыло будет заметнее),как и картинка в целом по сравнению с LF65хV,то и Вам решать. А так да,по контролю динамики, и для кино ,и для спорта Сони 43W75xC/80хС будет по-интереснее.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vit&Net
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 05:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Vit&Net »

Спасибо.Ценная информация!)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»