LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Все о телевизорах LG
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 28 авг 2019, 16:01
akarma писал(а): 28 авг 2019, 13:01
Если можно взять деньги, пойти в магазин и выбрать хороший экземпляр своими глазами. Вот это и есть здравый смысл.
Кого там выберешь? Разве что в Москве, и то пару моделей. Остальное либо нет в наличии либо очень дорого.
Вот я не в Москве проживаю и тем не менее...даже конкурентов рядышком в одном магазине можно оценить (Эльдорадо=М.Видео)

Изображение

Это из другого магазина(М.Видео)

Изображение

Могу ещё накидать,если есть желание.

Давайте не будем всех под свои условия равнять, они у всех разные, как и знания/желания/итд.
Да неее! Федот !) Вы немножко не поняли.) Речь то шла не о выборе моделей разных в одном месте! А о товарной доступности одной модели в нескольких экземплярах в одном месте,чтобы можно было придти с деньгами,и выбрать по равномерности,бандингу и т.д.и т.п.)
....хотя как это нормально сделать в магазинных условиях...я ума не приложу.)
Но я не профи конечно.)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 28 авг 2019, 17:13 Да неее! Федот !) Вы немножко не поняли.) Речь то шла не о выборе моделей разных в одном месте! А о товарной доступности одной модели в нескольких экземплярах в одном месте,чтобы можно было придти с деньгами,и выбрать по равномерности,бандингу и т.д.и т.п.)
Вы видимо так думали и я не понял)

akarma вероятнее имел в виду другое
Кого там выберешь? Разве что в Москве, и то пару моделей. Остальное либо нет в наличии либо очень дорого.
На,что и был мой ответ с видео, только и всего...
....хотя как это нормально сделать в магазинных условиях...я ума не приложу.)
Но я не профи конечно.)))
Согласен, но хоть как-то. Лично для себя, Сони ЖК и ОЛЕД, и в магазине от других отличить получается.

Да я так же не профи,просто увлечён этой темой;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Napier
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:38
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение Napier »

fcr707 писал(а): 28 авг 2019, 12:25
Napier писал(а): 28 авг 2019, 10:39
fcr707 писал(а): 28 авг 2019, 06:50
Деньги нужно было требовать, когда обращались в магазин по гарантии. Замена матрицы это существенный недостаток. Нужно было отдать им претензию на возврат средств. И если бы они отказались, можно было бы подавать в суд. А так вы сами согласились на ремонт.
Смотрите на разном контенте в темных сценах. Но, если это в реальном контенте не заметно, тогда и повода для беспокойства нет.
Менял на основе одного битого пикселя (хотя звонил из-за микроцарапины на экране, но отказывали в обмене, ссылаясь , что я сам ее поставил) и то, потому что купил сертификат о проверке. Они не делали ремонт, а привезли другой тв. По итогу тут бандинг ещё хуже.
Тем более замена ТВ, можно было бы вернуть деньги, а не соглашаться на замену. Теперь не знаю даже, что вам посоветовать. Если бандинг лезет в контент, то можно, конечно попытаться, если магазин отказывается, решить все через экспертизу и суд. Но тут непонятно, что может решить суд. Вот с битыми пикселями все ясно, явный дефект матрицы. Матрица - это существенный недостаток. Поэтому суд был бы на вашей стороне и получили бы в итоге сумму в стоимость 3х ТВ. У меня в прошлом месяце суд по видеокарте прошел, так я даже не ожидал, что при стоимости видеокарты в 32 тыс, я в итоге со всеми штрафами и т.п получу 90. Так что с ТВ я бы с удовольствием посудился, если бы уверен был, что я прав. Свой b6 тоже очень долго пытался вернуть, даже пришлось экспертизу заказывать, но после нее магазин сам решил вернуть деньги и не доводить до суда. Но у меня дефект заключался в том, что пиксели постоянно светились, на любых настройках, oled превратился в жк, хоть и видно это было только в темноте и только на черной заливке, но это все равно напрягало.
Магазин http://www.trendic.ru/ неоднократно отказывался (раза 4) возвращать мне средства, аргументируя, что один битый пиксель - не гарантийный случай и что они только могут поменять на другой,и то, потому что я купил сертификат на проверку пикселей.
Привезли второй тв, на нём ужаснейший бандинг (хуже , чем на первом экземпляре), и какая-то тусклая матрица, цвета и яркость выглядят тоже намного хуже, чем на первом тв. Ругались сегодня с менеджером, сказал, что переговорит с руководством по поводу решения о возврате средств и перезвонит - так сегодня и не перезвонил.
Остаётся надеяться на здравый смысл магазина. Неужели им так сложно вернуть деньги за один тв и тупо избежать этой нервотрепки и скандала - не ясно.
fcr707 писал(а): 28 авг 2019, 12:30
akarma писал(а): 28 авг 2019, 10:43
Менял на основе одного битого пикселя
Кто же виноват, сами стали играть в лотерею. Зачем вообще было менять из-за одного пиксела? Его вообще не видно.
Что значит зачем менять? Если вас устраивает, что вам впарили дефектный товар, то это ваше право. Но зачем советовать другим это? Если я купил новый ТВ и производитель обещал, что он проработает определенное время, то зачем я буду мериться с косяками, пусть меняют или возвращают деньги. И пусть думают, как сделать производство более качественным. Видно или нет этот пиксель, но он есть, это косяк производителя, вот пусть исправляет.
Именно так, меня абсолютно не устраивает ТВ с любыми из этих дефектов. Будь это даже один битый пиксель. И получать другой тв, тратить время, разглядывать и тестировать его - больше никакого желания нет.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение fcr707 »

Napier писал(а): 28 авг 2019, 18:51
fcr707 писал(а): 28 авг 2019, 12:25
Napier писал(а): 28 авг 2019, 10:39

Менял на основе одного битого пикселя (хотя звонил из-за микроцарапины на экране, но отказывали в обмене, ссылаясь , что я сам ее поставил) и то, потому что купил сертификат о проверке. Они не делали ремонт, а привезли другой тв. По итогу тут бандинг ещё хуже.
Тем более замена ТВ, можно было бы вернуть деньги, а не соглашаться на замену. Теперь не знаю даже, что вам посоветовать. Если бандинг лезет в контент, то можно, конечно попытаться, если магазин отказывается, решить все через экспертизу и суд. Но тут непонятно, что может решить суд. Вот с битыми пикселями все ясно, явный дефект матрицы. Матрица - это существенный недостаток. Поэтому суд был бы на вашей стороне и получили бы в итоге сумму в стоимость 3х ТВ. У меня в прошлом месяце суд по видеокарте прошел, так я даже не ожидал, что при стоимости видеокарты в 32 тыс, я в итоге со всеми штрафами и т.п получу 90. Так что с ТВ я бы с удовольствием посудился, если бы уверен был, что я прав. Свой b6 тоже очень долго пытался вернуть, даже пришлось экспертизу заказывать, но после нее магазин сам решил вернуть деньги и не доводить до суда. Но у меня дефект заключался в том, что пиксели постоянно светились, на любых настройках, oled превратился в жк, хоть и видно это было только в темноте и только на черной заливке, но это все равно напрягало.
Магазин http://www.trendic.ru/ неоднократно отказывался (раза 4) возвращать мне средства, аргументируя, что один битый пиксель - не гарантийный случай и что они только могут поменять на другой,и то, потому что я купил сертификат на проверку пикселей.
Привезли второй тв, на нём ужаснейший бандинг (хуже , чем на первом экземпляре), и какая-то тусклая матрица, цвета и яркость выглядят тоже намного хуже, чем на первом тв. Ругались сегодня с менеджером, сказал, что переговорит с руководством по поводу решения о возврате средств и перезвонит - так сегодня и не перезвонил.
Остаётся надеяться на здравый смысл магазина. Неужели им так сложно вернуть деньги за один тв и тупо избежать этой нервотрепки и скандала - не ясно.
Вам нужно было не устно с ними разговаривать по этому поводу, а писать сразу претензию в 2х экземплярах и получать официальный ответ от магазина. Тогда бы они может и зашевелились.
Пиксель то 1 не гарантийный, но вы заплатили за проверку и они это понимают, что косяк на их стороне. Поэтому, думаю, тут можно их прижать. Нужно лишь грамотно составить претензию на возврат и пригрозить судом. Надеяться на здравый смысл магазинов я бы не стал, уже не один раз в жизни с таким сталкивался, очень мало таких, которые идут на встречу клиенту. Большинство всячески пытается соскочить. И деньги возвращать не хотят даже, если понимают, что не правы. Видимо в надежде, что покупатели не будут отстаивать свои права. Мне с видеокартой в магазине так же заявили, что они деньги не возвращают, что я не первый и не последний, кто хотел вернуть деньги и что их адвокат все разрулит. В итоге выиграл суд и наказал магазин. Нервы они мне, конечно, потрепали, но я все равно доволен остался. Да и опыт такой пригодится в будущем.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
MVUSSM
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 08:11
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение MVUSSM »

Побывал в магазине, посмотрел лично - что такое андроид на ТВ, что такое Олед..
Андроид на ТВ - это жесть (привет SONY) - считаю весомым аргументом, к рассмотрению лично каждому перед покупкой (готовы терпеть или нет вот я о чем) , не понравилось

Олед ТВ - супер телик если у вас есть бабки, и покупка телевизора это не поедание дошираков, бандинг просто частое явление, как и грязь на экране, вообщем читая форум и болячки оледа, понимаешь что прежде чем найдешь норм олед, помучаться придется хорошо, мало того надо очень хорошо понимать что смотреть

SONY - такого гавно качества сборки новых теликов, нагрева под панелью...очень разочаровала модель FX9005 (только этого года, забыл номенклатуру новую) - зазоры просто жесть!!!

4К на самсунге, который яркий и быстрый (не хвалю, просто факт) - 4 к в целом очень приятно смотреть , особенно на таком ярком телевизоре как самсунг. Проблема в чем?! я так понял контента еще мало 4к , все нужно искать и качать, масштабирование на любом телике такое размытое гавно, что как бы не убеждал продавец и никто тут не обсуждал, все же масштабирование замыливается. В совокупности с тем что у нас нет норм сетевой карты ни в каком телевизоре, чтобы сигнал был стабильный, а не покупать супер вайфай. И наличие контента не очень. То реально не понимаю смысла платить 70 - 100- 150 тыс за телик, чтобы он просто стоял. Я активный пользователь ПК для меня важна универсальность и стабильность. И телевизор я не хочу дешевый, минимум тот же q6 q7 (18-19г.), но потратить сумму около 100 тыс на такие не серьезные вещи без конента, жаба давит. Вроде отдаешь кучу бабла , а нет даже сетевой карты норм под провод..и все описанное выше, как лохотрон какой то. Особенно если покупать в магазине города
ismart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 16:40
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение ismart »

MVUSSM писал(а): 29 авг 2019, 08:58SONY... нагрева под панелью.... зазоры просто жесть!!!
MVUSSM писал(а): 29 авг 2019, 08:584К на самсунге... 4 к в целом очень приятно смотреть
А изображение на Сони смотреть не надо? Или вы сравниваете зазоры(которых лично я не увидел) на одном тв против изображения на другом? Нагрев на том же Q80R сильнее чем на Сони XG95.
MVUSSM писал(а): 29 авг 2019, 08:58 я так понял контента еще мало 4к
Контента море в 4к, фильмы, сериалы, youtube, устанете смотреть.
MVUSSM писал(а): 29 авг 2019, 08:58....а не покупать супер вайфай
Стандарт IEEE 802.11ac( скорость ~800мбит) сейчас доступен даже в начальных моделях роутеров, пора менять морально устаревшее оборудование на более современное. А стабильный сигнал вполне будет и по проводу 100мбит.
Napier
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 22:38
Контактная информация:

Re: LGOLED55 C8 мнение о бандинге

Сообщение Napier »

fcr707 писал(а): 29 авг 2019, 07:15
Napier писал(а): 28 авг 2019, 18:51
fcr707 писал(а): 28 авг 2019, 12:25
Тем более замена ТВ, можно было бы вернуть деньги, а не соглашаться на замену. Теперь не знаю даже, что вам посоветовать. Если бандинг лезет в контент, то можно, конечно попытаться, если магазин отказывается, решить все через экспертизу и суд. Но тут непонятно, что может решить суд. Вот с битыми пикселями все ясно, явный дефект матрицы. Матрица - это существенный недостаток. Поэтому суд был бы на вашей стороне и получили бы в итоге сумму в стоимость 3х ТВ. У меня в прошлом месяце суд по видеокарте прошел, так я даже не ожидал, что при стоимости видеокарты в 32 тыс, я в итоге со всеми штрафами и т.п получу 90. Так что с ТВ я бы с удовольствием посудился, если бы уверен был, что я прав. Свой b6 тоже очень долго пытался вернуть, даже пришлось экспертизу заказывать, но после нее магазин сам решил вернуть деньги и не доводить до суда. Но у меня дефект заключался в том, что пиксели постоянно светились, на любых настройках, oled превратился в жк, хоть и видно это было только в темноте и только на черной заливке, но это все равно напрягало.
Магазин http://www.trendic.ru/ неоднократно отказывался (раза 4) возвращать мне средства, аргументируя, что один битый пиксель - не гарантийный случай и что они только могут поменять на другой,и то, потому что я купил сертификат на проверку пикселей.
Привезли второй тв, на нём ужаснейший бандинг (хуже , чем на первом экземпляре), и какая-то тусклая матрица, цвета и яркость выглядят тоже намного хуже, чем на первом тв. Ругались сегодня с менеджером, сказал, что переговорит с руководством по поводу решения о возврате средств и перезвонит - так сегодня и не перезвонил.
Остаётся надеяться на здравый смысл магазина. Неужели им так сложно вернуть деньги за один тв и тупо избежать этой нервотрепки и скандала - не ясно.
Вам нужно было не устно с ними разговаривать по этому поводу, а писать сразу претензию в 2х экземплярах и получать официальный ответ от магазина. Тогда бы они может и зашевелились.
Пиксель то 1 не гарантийный, но вы заплатили за проверку и они это понимают, что косяк на их стороне. Поэтому, думаю, тут можно их прижать. Нужно лишь грамотно составить претензию на возврат и пригрозить судом. Надеяться на здравый смысл магазинов я бы не стал, уже не один раз в жизни с таким сталкивался, очень мало таких, которые идут на встречу клиенту. Большинство всячески пытается соскочить. И деньги возвращать не хотят даже, если понимают, что не правы. Видимо в надежде, что покупатели не будут отстаивать свои права. Мне с видеокартой в магазине так же заявили, что они деньги не возвращают, что я не первый и не последний, кто хотел вернуть деньги и что их адвокат все разрулит. В итоге выиграл суд и наказал магазин. Нервы они мне, конечно, потрепали, но я все равно доволен остался. Да и опыт такой пригодится в будущем.
Договорились с магазином, сказали, что заберут телевизор и вернут деньги в понедельник.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»