Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Все о телевизорах LG
Ответить
[email protected]
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 06:06
Контактная информация:

Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение [email protected] »

Здравствуйте. Зарегистрировался что бы узнать мнение знающих людей. Выбираю между LG 65UK6300 и LG 55SK8100.
Нужно для просмотра iptv и иногда фильмов... Не могу понять в чем минусы 65 дюймового.
Спасибо большое тем кто откликнулся))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение федот »

[email protected] писал(а): 02 сен 2019, 06:18 Здравствуйте. Зарегистрировался что бы узнать мнение знающих людей. Выбираю между LG 65UK6300 и LG 55SK8100.
Нужно для просмотра iptv и иногда фильмов... Не могу понять в чем минусы 65 дюймового.
Спасибо большое тем кто откликнулся))
Здравствуйте! Для кино оба так себе, контраст не вытянут/глубину чёрного не отобразят,т.к. на IPS матрице.
Под кино надо,что-нибудь на VA присматривать,например, Сони XF9005 или Самсунг Q-серии, можно и NU8000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
[email protected]
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 06:06
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение [email protected] »

федот писал(а): 02 сен 2019, 07:23
[email protected] писал(а): 02 сен 2019, 06:18 Здравствуйте. Зарегистрировался что бы узнать мнение знающих людей. Выбираю между LG 65UK6300 и LG 55SK8100.
Нужно для просмотра iptv и иногда фильмов... Не могу понять в чем минусы 65 дюймового.
Спасибо большое тем кто откликнулся))
Здравствуйте! Для кино оба так себе, контраст не вытянут/глубину чёрного не отобразят,т.к. на IPS матрице.
Под кино надо,что-нибудь на VA присматривать,например, Сони XF9005 или Самсунг Q-серии, можно и NU8000.
Спасибо. Я смотрел эти модели тоже... Но бюджет ограничен в 45 тысяч...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение федот »

[email protected] писал(а): 02 сен 2019, 07:36 Спасибо. Я смотрел эти модели тоже... Но бюджет ограничен в 45 тысяч...
LG 55SK8100 будет ярче, с более широким цветовым охватом и равномерность на светлом лучше, хотя реализацию подсветки на каждом отдельном ЖК тв. лучше проверить, в тёмных условиях, на светлых и тёмных сценах. Плюс, динамичные сцены чётче отыграет. Ну и более удобный пульт в комплекте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
[email protected]
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 06:06
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение [email protected] »

федот писал(а): 02 сен 2019, 07:52
[email protected] писал(а): 02 сен 2019, 07:36 Спасибо. Я смотрел эти модели тоже... Но бюджет ограничен в 45 тысяч...
LG 55SK8100 будет ярче, с более широким цветовым охватом и равномерность на светлом лучше, хотя реализацию подсветки на каждом отдельном ЖК тв. лучше проверить, в тёмных условиях, на светлых и тёмных сценах. Плюс, динамичные сцены чётче отыграет. Ну и более удобный пульт в комплекте.
Подскажите, а обычному зрителю при повседневной просмотре это разница сильно будет ощутима?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помощь в выборе телевизора для делетанта..

Сообщение Игорь »

[email protected] писал(а): 02 сен 2019, 06:18 Здравствуйте. Зарегистрировался что бы узнать мнение знающих людей. Выбираю между LG 65UK6300 и LG 55SK8100.
Нужно для просмотра iptv и иногда фильмов... Не могу понять в чем минусы 65 дюймового.
Спасибо большое тем кто откликнулся))
Минусы в том, что там 60Гц матрица - динамику будет мылить сильнее. Но, опять же, не каждый это видит. Плюс очень умеренный запас по яркости.
Также у него часто сильно затемнены углы и равномерность подсветки не слишком хороша (но это больше важно для спорта/игр/монитора).
Вместо 65UK6300 можно посмотреть новый бюджетный аналог - 65UM7450 (если хочется именно 65' экран). У него нет заметных затемнений по углам (по крайней мере в нашем экземпляре), яркость подняли - 400+ люкс (точнее сейчас не вспомню), но на уровне гораздо более дорогого LG 65SM8600. Разве что у последнего цветовой охват выше и антиблик на экране ближе к матовому, а не глянцевый. У 65UM7450 уже будет мейджик пульт - более удобен для смарта (курсор, скролл, микрофон), а не обычный кнопочный, как в 65UK6300.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»