Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Pilot_net »

Mister* писал(а):Выбрал 2 цвета: черный и белый, т.к. именно на этих цветах больше всего видно несовершенство матрицы. К слову на других цветах: желтый, зеленый, красный, голубый, результат такой же. Вставил в телек флешку с фотками данных цветов и вывел их на весь экран. Фоткал при комнатном освещении, а также при полной темноте. Фотки белого цвета ниже. Для наглядности ставил курсов посреди экрана. А также 1 фотка черного цвета в комнатном освещении.
на этих теликах не засветы нужно смотреть, а углы с затемнением. Смотрите у меня как((( https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=403#p7835
Sony 828, Zidoo Z9S
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Jolly Roger »

Скажите друзья, а в LG 55LB631V матрица IPS- или IPS+ ???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Jolly Roger писал(а):Скажите друзья, а в LG 55LB631V матрица IPS- или IPS+ ???
IPS+ во всех 55'.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Jolly Roger »

Игорь писал(а):
Jolly Roger писал(а):Скажите друзья, а в LG 55LB631V матрица IPS- или IPS+ ???
IPS+ во всех 55'.
Игорь подскажите эта модель 55LB631V без 3d сопоставима больше по начинке и по с какой из двух линеек? 1) 55LB650-653v либо 2)55LB670-690v
baca
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение baca »

Фух, учитался в корень. Хорошо, что нашел этот форум, а то было бы как с пивом без водки – деньги на ветер.
Вопрос наверное для камрада Игоря.
Выбираю тв 48-50” в основном для просмотра кабельного телевидения и фильмы/мультики со внешнего HDD или онлайн (хотя онлайн не очень нравиться, потому что по закону подлости в самом интересном месте начинаются затупы с трафиком). Расстояние около 3 м. Телевизор не «основной», а с перспективой в дальнейшем переехать на стену в кухню, а на его место что-то около 60”.
Выбрал 3 варианта:
1) Sony KDL-50W828. Обзор Киномана «Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829» читал. В целом настораживают не столько неоднозначные отзывы о блекловатости картинки и малых углах обзора (у Киномана написано 35-40*, то есть это «курсовой угол» до 20* лево/право от перпендикуляра в центр, или всетаки до 40* в каждую сторону?), сколько конкретно напрягает эта «дивная» подставка-ножка под телевизор. При наличии дома двух несовершеннолетних, но очень подвижных и шкодных диверсантов, телевизор с такой подставкой однозначно не доживет до своего светлого будущего на кухне 
Остаются: 2) LG 49LB860V и 3) LG 49UB850V. Насколько я понял из обзора "IPS матрицы в 2014. Расследование:)" у обоих матрица IPS+, цветопередача и углы обзора нормальные, Edge подсветка, ножки-подставки внушают доверие, цена в одном диапазоне. 3-D считаю, так, баловство на пару раз посмотреть, понты перед гостями, но как и SMART пускай будет.
- LB860 отличается от старшей в этой диагонали 870-й модели только отсутствием камеры и вроде-бы акустика послабее.
- UB850 как-бы новая модель. 4к контента у меня, как и у остальных, нет. Но это ж так, сегодня нет, а завтра будет, каждый год обновлять тв напряжно. Исходя из логики и отзывов, Full HD картинка на UHD тв за счет мелкого пикселя и более мощного процессора должна быть немного четче.
Как вариант рассматриваю Samsung UE48HU8500, но там VA матрица, что для просмотра фото не очень хорошо (фотки, правленые на IPS мониторе отличаются лихим и придурковатым цветом при просмотре на экранах с другой цветопередачей). Ну и цена повыше, и мой послеремонтный бюджет хапается за сердце.
Вопрос: что взять: LG 49LB860V или LG 49UB850V? И еще, как они в плане бликов и, так сказать, «контрового света», поскольку окно где-то под 60* к плоскости экрана?
Буду очень благодарен за помощь в выборе.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

baca писал(а):Фух, учитался в корень. Хорошо, что нашел этот форум, а то было бы как с пивом без водки – деньги на ветер.
Вопрос наверное для камрада Игоря.
Выбираю тв 48-50” в основном для просмотра кабельного телевидения и фильмы/мультики со внешнего HDD или онлайн (хотя онлайн не очень нравиться, потому что по закону подлости в самом интересном месте начинаются затупы с трафиком). Расстояние около 3 м. Телевизор не «основной», а с перспективой в дальнейшем переехать на стену в кухню, а на его место что-то около 60”.
Выбрал 3 варианта:
1) Sony KDL-50W828. Обзор Киномана «Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829» читал. В целом настораживают не столько неоднозначные отзывы о блекловатости картинки и малых углах обзора (у Киномана написано 35-40*, то есть это «курсовой угол» до 20* лево/право от перпендикуляра в центр, или всетаки до 40* в каждую сторону?), сколько конкретно напрягает эта «дивная» подставка-ножка под телевизор. При наличии дома двух несовершеннолетних, но очень подвижных и шкодных диверсантов, телевизор с такой подставкой однозначно не доживет до своего светлого будущего на кухне 
Остаются: 2) LG 49LB860V и 3) LG 49UB850V. Насколько я понял из обзора "IPS матрицы в 2014. Расследование:)" у обоих матрица IPS+, цветопередача и углы обзора нормальные, Edge подсветка, ножки-подставки внушают доверие, цена в одном диапазоне. 3-D считаю, так, баловство на пару раз посмотреть, понты перед гостями, но как и SMART пускай будет.
- LB860 отличается от старшей в этой диагонали 870-й модели только отсутствием камеры и вроде-бы акустика послабее.
- UB850 как-бы новая модель. 4к контента у меня, как и у остальных, нет. Но это ж так, сегодня нет, а завтра будет, каждый год обновлять тв напряжно. Исходя из логики и отзывов, Full HD картинка на UHD тв за счет мелкого пикселя и более мощного процессора должна быть немного четче.
Как вариант рассматриваю Samsung UE48HU8500, но там VA матрица, что для просмотра фото не очень хорошо (фотки, правленые на IPS мониторе отличаются лихим и придурковатым цветом при просмотре на экранах с другой цветопередачей). Ну и цена повыше, и мой послеремонтный бюджет хапается за сердце.
Вопрос: что взять: LG 49LB860V или LG 49UB850V? И еще, как они в плане бликов и, так сказать, «контрового света», поскольку окно где-то под 60* к плоскости экрана?
Буду очень благодарен за помощь в выборе.
IPS в современных тв, в отличие от мониторов, бликует здорово, при этом теряя контраст в хорошо освещенной комнате.
Насчет ножки - при желании можно опрокинуть любой тв. Тут недавно писали про опрокинутую плазму - а она гораздо тяжелее и подставка в то время была очень широкая по площади с весом у некоторых моделей по 10 кг.
Углы у Сони реально слабые - смотреть строго напротив, как и любой -VA, впрочем, просто тут более выражен эффект. Картинка я бы не сказал, что блеклая, точно не уступает 6-сериям Самсунг, а по контрасту выше. Просто мало кто выключает датчик освещения. У Сони он по умолчанию почему-то включен даже в ярком режиме (в отличии от Самсунг), ну а сравнивать его с 55W955 просто нет смысла - он вообще самый яркий тв.
Из двух LG, если в игры не играете, логичнее взять 4к, правда, не уверен, что от него будет смысл в последующем на кухне) - разрешение, поддержка новых форматов с USB, шустрее меню и смарт.
Можно посмотреть также IPS 49X8505 от Сони - у них имеются отличные настройки для фото (одноименная сцена), только убедиться, что в меню изображения есть параметр Motion Flow (Четкий и Плавный). Ножки в X8505 могут переставляться от центра к самым краям.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
baca
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение baca »

Спасибо за ответ.
По поводу переезда LG 4к на кухню, чую, не скоро это будет. Во всяком случае, не раньше чем найдется замена на его место. Поскольку прогресс в телевизоростроении не стоит на место, кто знает, что к этому времени напаяют. Может все эти FHD, UHD улетят туда, куда совсем недавно улетели ЭЛТ. Но к этому времени, что-то ж надо смотреть. Хотя вопрос о целесообразности покупки первых, не обкатанных моделей 4к, присутствует. Но цена на LG 49LB860V и LG 49UB850V почти одинаковая. Может действительно, не замарачиватся на 8-ю серию, взять что-то из 6-й? Игорь, не кидайтесь тапками, для Вас в 100500-й раз скажите, на много LB 67- уступают LB 8--?

Sony 49X8505В тоже рассматривал. Хотя цена там поувесистей будет, но магия фразы "It's a Sony" работает. Игорь, не могу по ходу найти Ваш обзор про Голого Короля (49X8505), подскажите, как там с углами обзора? Может действительно психануть...
Ruslan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 18:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Ruslan »

Доброго времени суток.
Нигде не могу найти нормального обзора по LG Ultra HD 55UC970V.
Он слишком новый или нехороший такой?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение федот »

baca
на много LB 67- уступают LB 8--?
Да простят мНя,кто это уже раз 7 или 8-ой увидит,но что поделаешь:Все LB670-LB730 полностью,платформой и матрицей одинаковы, разница только во внешнем виде и цвете.
Начиная с LB671 идут телевизоры с управляемой подсветкой(Local Dimming).
Даже у LB860/870 основная плата одинаковая с 67* и 7** моделями, там только выводы разъемов немного по другому и матрица другая с подсветкой Edge Led вместо Direct Led.Частота процессора и память одинаковы,ПО одинаковое.
не могу по ходу найти Ваш обзор про Голого Короля (49X8505)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=371
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mamadu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:50
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение mamadu »

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста по модели LG Ultra HD 65UB980V. Был сегодня в магазине, картинка понравилась, к тому же он корейской сборки (проверял). Есть в нём смысл или брать что-то попроще?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»