Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Frank писал(а):Когда в левый глаз белая картинка, а в правый черная, вот как раз s004 как бы черная, но получается просвечивает изображение для левой линзы. Тестировал этим https://yadi.sk/i/_I4sxWEtdA6Gp Локальное затемнение попробовал не помогло

Еще при игре на PS 4 как будто плохое сглаживание, появляется лесенка по контурам изображения и исчезает, появляется и исчезает )). Примерно такой же эффект заметил в приложении Рутуб который в смарт тв(прилагаю видео https://yadi.sk/d/QjxnUIGKk8hYT) отчетливо видно на буквах, но размывается все изображение. Уплавнялки и все остальные улучшалки вырубал не помогает =(
Ну это какой-то странный тест 3-д, в реале никто так не смотрит, чтобы в один глаз черный цвет, а в другой белый. Попробуйте обычный 3-д файл просмотреть, будут ли аномалии:
https://yadi.sk/d/jBrDtXcWgmVvs
По пс4 - четкость поставьте меньше, проверьте, что суперразрешение отключено, а также отключено выделение границ. Вообще консоли в силу ограниченности своего железа обычно плохо справляются с антиальязингом, поэтому лесенки привычное дело.
Отклик 12 мс у Сони и 13 у LG, данные приблизительные. И безоговорочно на них ориентироваться не стоит, т.к. панели могут быть разных ревизий и в течение года меняться.
Проще всего на месте воткнуть флешку с записью файтинга. Лучше всего, если бойцы будут драться на темной/черной сцене в белых и красных костюмах.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Frank
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Frank »

Игорь, в фильмах именно в этой области где как бы засвет небольшое двоение картинки, особенно хорошо заметно при вылетах. Ваш файл не успел проверить, отвез телек в магазин вчера. Таких же в наличии не было, а сонька только витринная осталась и на ней обнаружил более яркую область сантиметр на сантиметр примерно, не подсветка а как будто прямо на матрице, видна на всех цветах заливки кроме черного. Продавец утверждал что все норм и такое часто встречается, но я как то побоялся брать. Прямо непруха какая то у меня... Короче заказал Соню через две недели привезут, скрестил пальцы чтоб хороший экземпляр попался...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Frank писал(а):Игорь, в фильмах именно в этой области где как бы засвет небольшое двоение картинки, особенно хорошо заметно при вылетах. Ваш файл не успел проверить, отвез телек в магазин вчера. Таких же в наличии не было, а сонька только витринная осталась и на ней обнаружил более яркую область сантиметр на сантиметр примерно, не подсветка а как будто прямо на матрице, видна на всех цветах заливки кроме черного. Продавец утверждал что все норм и такое часто встречается, но я как то побоялся брать. Прямо непруха какая то у меня... Короче заказал Соню через две недели привезут, скрестил пальцы чтоб хороший экземпляр попался...
Возможно, дефект поляризационного фильтра 3-д. У нас тут был случай - на тв вообще пленку прилепить забыли:)
Удачи!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Frank
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Frank »

Игорь писал(а):на тв вообще пленку прилепить забыли:)
Студенты что ли там так косячат. Не хватает им конечно в контроле качества.
Игорь, федот спасибо Вам за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Frank писал(а):
Игорь писал(а):на тв вообще пленку прилепить забыли:)
Студенты что ли там так косячат. Не хватает им конечно в контроле качества.
Игорь, федот спасибо Вам за помощь!
Да, корейские)
Всегда пожалуйста!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
НиколайTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:55
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение НиколайTV »

НиколайTV писал(а):
федот писал(а):НиколайTV
Подскажите пожалуйста, хороший ли у lg47lb67*V инпут лаг?
Вот тема: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39 Читаем очень внимательно первое сообщение(открываем все ссылки). У 671 в пределах 30 мс,для игр хорошо.
что у LF650 есть TruMotion (de-judder+de-blur) и я так понял что IPS+, а у LB670 тоже IPS+ и всё? Никаких de-judder и de-blur???
В той диагонали,что рассматриваете 47" стоит IPS+. Матрица 120 Гц,т.е. имеем ТруМоушен по двум параметрам и de-judder(устраняет дёргание),и de-blur(для чёткости).И по сравнению с LF у LB671V имеется система Локального затемнения(в основном плюс для чёрного,но нравиться может не всем).Так,что если равномерность подсветки реализована хорошо(проверить экран белой заливкой на отсутствие серых пятен и тёмных углов матрицы),то 47LB671 модель поинтереснее будет.
Большое спасибо за развернутый ответ. А тему про инпут лаг я пропустил.....
В общем заказал, жду пока привезут в мой магазин. И в ожидании изучал отзывы и возможные проблемы у данной модели. И неожиданно столкнулся с проблемой, в решении которой вы как эксперты могли бы дать свою оценку.
Речь идет о функции Dual Play. Именно у данной (47LB671) модели у некоторых возникает проблема в отображении картинки предназначенной для игроков при включении функции Dual Play. Если бы проблема была у одного человека, но судя по сообщениям на форуме с такой проблемой несколько бедолаг. Собственно ссылка на форум где они разбирают проблему http://webos-forums.ru/topic3287.html Картинки, тесты и видео - примеры есть.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Mr.Funt
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mr.Funt »

Всем самого доброго вечера и большущая просьба в консультации.
Мечтал об этом ТВ - LG 55UB850V. Впервые увидел у друга, примерно, годом ранее, правда, 830-й - еще на оси NetCast. Наконец - сподобился и я. Нашел в сети, специально съездил за ним в соедний город (в столицу) - ну чтобы никаких пересылок.
Юзал с неделю по всем режимам - все блеск, я в стратосфере. Система сама уже дважды предложила и обновилась. и вот вчера добрался наконец до 4К. Вспомнил, как у друга поразил ролик "Пейзажи времени" (TimeScapes). Нашел, скачал. Оказалось, что я могу смотреть только 2160Р и потому слитые за ночь 320 Гиг можно смотреть только на компе. Ок - нашел в UltraHD - уже всего около 25 Гиг. Удобно сел, включил и... Во многих местах (почти всегда, где звездное небо) дикие тормоза :( Просто слайдшоу... :((( Скачал еще демо роликов. Многие - на ура, но многие, как то - красивые города с высоты птичьего полета - те же тормоза :(((( Утром взял винт и к товарищу. Винт с протоколом USB 3.0 Но даже подключая у товарища к порту USB 2.0, получали ровненькую идеальную картинку... Уважаемые - совсем без тормозов.
И что теперь?.... :( Я на грани отчаяния... :( Заранее спасибо за любой совет.

P.S. Настройки в заводские сбрасывал. Результат - 0.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

НиколайTV писал(а): Речь идет о функции Dual Play. Именно у данной (47LB671) модели у некоторых возникает проблема в отображении картинки предназначенной для игроков при включении функции Dual Play. Если бы проблема была у одного человека, но судя по сообщениям на форуме с такой проблемой несколько бедолаг. Собственно ссылка на форум где они разбирают проблему http://webos-forums.ru/topic3287.html Картинки, тесты и видео - примеры есть.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Дефект пленки или очков. В режиме дуал плей первый игрок должен видеть, допустим, нечетные строки, а второй - четные. Если один игрок видит обе картинки - явный брак. Обычные очки можно переделать в дуал плей - в одну пару вставить правые "стекла", в другую - левые. Правые будут видеть только свое, левые - только свое.
Ну и соблюдать дистанцию, угол обзора нужно. Но в данном случае больше склоняюсь к браку поляризатора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mr.Funt писал(а): Многие - на ура, но многие, как то - красивые города с высоты птичьего полета - те же тормоза :(((( Утром взял винт и к товарищу. Винт с протоколом USB 3.0 Но даже подключая у товарища к порту USB 2.0, получали ровненькую идеальную картинку... Уважаемые - совсем без тормозов.
И что теперь?.... :( Я на грани отчаяния... :( Заранее спасибо за любой совет.

P.S. Настройки в заводские сбрасывал. Результат - 0.
Добрый вечер!
Посмотрите, что в настройках изображения для USB порта TruMotion стоит в положении дрожание/смазывание 5/5. Можно поэкспериментировать. Если функция отключена, строб неизбежен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
НиколайTV
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:55
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение НиколайTV »

Игорь писал(а):
НиколайTV писал(а): Речь идет о функции Dual Play. Именно у данной (47LB671) модели у некоторых возникает проблема в отображении картинки предназначенной для игроков при включении функции Dual Play. Если бы проблема была у одного человека, но судя по сообщениям на форуме с такой проблемой несколько бедолаг. Собственно ссылка на форум где они разбирают проблему http://webos-forums.ru/topic3287.html Картинки, тесты и видео - примеры есть.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Дефект пленки или очков. В режиме дуал плей первый игрок должен видеть, допустим, нечетные строки, а второй - четные. Если один игрок видит обе картинки - явный брак. Обычные очки можно переделать в дуал плей - в одну пару вставить правые "стекла", в другую - левые. Правые будут видеть только свое, левые - только свое.
Ну и соблюдать дистанцию, угол обзора нужно. Но в данном случае больше склоняюсь к браку поляризатора.
Спасибо, Купил, изображение радует. Заказал дуалплей очки, придут на недели, проверю как у меня обстоят с ним дела.
При том, что трумоушн по умолчанию отключен тест на динамику на фильме Обливион прошёл с 1м единственные микролагом (и то, может мне показалось). Подскажите пожалуйста настройки изображения для данной модели. И кстати, можно ли как то увеличить уровень громкости речи, а то эффекты хорошо отыгрывает, но голос теряется.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»