Нищий крестьянин молит о помощи.

Все о телевизорах LG
Ответить
dtagirov
Опытный
Опытный
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 10:38
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение dtagirov »

и так же помни - вне зависимости от ширины комнаты и расстояния просмотра, диагонали много НЕ БЫВАЕТ.

А вот мало - легко ).
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение SCS »

Панас ничем не лучше по изображению (он может быть просто из коробки точнее настроен, но вы точно это не увидите).Панель - одна и та же. И у него отсутствует HDMI 2/1 (а это очень важно на будущее). Лыжа выигрывает по соотношению цена/качество однозначно.Причем к Панасу ещё надо докупать медиаприставку. Смарт без неё беднее ,чем лыже, нет поддержки DV в HDR да и с сервисом Панаса в России будут проблемы. Посмотрите в Первой Теме - сколько мало берут Панасов, по сравнению с лыжами С9. Их гурманы берут, кто знает за что платить - да и то топовые модели только. Для рядового юзера гораздо лучше LG. Звук собственный у лыжи гораздо лучший. К панасу надо будет саундбар обязательно докупать.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 30 мар 2020, 05:04 Панас ничем не лучше по изображению (он может быть просто из коробки точнее настроен, но вы точно это не увидите).Панель - одна и та же. И у него отсутствует HDMI 2/1 (а это очень важно на будущее). Лыжа выигрывает по соотношению цена/качество однозначно.Причем к Панасу ещё надо докупать медиаприставку. Смарт без неё беднее ,чем лыже, нет поддержки DV в HDR да и с сервисом Панаса в России будут проблемы. Посмотрите в Первой Теме - сколько мало берут Панасов, по сравнению с лыжами С9. Их гурманы берут, кто знает за что платить - да и то топовые модели только. Для рядового юзера гораздо лучше LG. Звук собственный у лыжи гораздо лучший. К панасу надо будет саундбар обязательно докупать.
Советуете доплатить до с9 или b9 не намного хуже ? Разница между ними тысяч 15-20 как я понимаю.
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение Mike E. »

SCS писал(а): 30 мар 2020, 05:04 Панас ничем не лучше по изображению (он может быть просто из коробки точнее настроен, но вы точно это не увидите).Панель - одна и та же. И у него отсутствует HDMI 2/1 (а это очень важно на будущее). Лыжа выигрывает по соотношению цена/качество однозначно.Причем к Панасу ещё надо докупать медиаприставку. Смарт без неё беднее ,чем лыже, нет поддержки DV в HDR да и с сервисом Панаса в России будут проблемы. Посмотрите в Первой Теме - сколько мало берут Панасов, по сравнению с лыжами С9. Их гурманы берут, кто знает за что платить - да и то топовые модели только. Для рядового юзера гораздо лучше LG. Звук собственный у лыжи гораздо лучший. К панасу надо будет саундбар обязательно докупать.
И откуда такая инфа, о.б.с.? Не морочьте голову человеку. Смарт на любителя, согласен. Но то, что понадобится медиаприставка не факт, по крайней мере не каждому пользователю. А в чем проблема с сервисом? И чем он хуже лыжного? Точность настроек это уже немало, а есть ведь еще обработка изображения, в которой Панас вряд ли кому уступит лидерство. Про звук тоже не факт, все познается в сравнении. То, что я слышал, меня не впечатлило и какой то особой разницы я не увидел.
HDR: HDR10+ / HDR10 / HLG / DolbyVision / HLG * (*Поддержка HSP, стандартизированную по стандарту CTA-2072 (HDR-интерфейс для фотографий)
Разъем HDMI: 2 (сбоку), 2 (сзади) / поддерживаемые функции: реверсивный звуковой канал ARC (Вход 2), автоматический режим с быстрым откликом HDMI 2.1
Как видите, есть все, про отсутствие чего вы написали. Можете сами посмотреть: https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/tv/viera/TX-55GZR950/. Полагаю, нет оснований не доверять официалам.
А то, что лыжу чаще покупают, так классик уже пояснял: "Что я, хуже людей? Пойдите на Кузнецкий, все в лаковых."©
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение shek152 »

Надо своими глазами увидеть разницу.Бесполезно говорить про точность настройки,если не знать что это.Действительно - много людей не особо придирчивы к этому.Просто не замечают,что изображение желтит,или отдаёт краснотой.Некоторые потом пытаются настроить.....но надо знать как.... легко сказать - отрегулируйте мол баланс белого ! Шта ? )
А движение ? ...а обработка HDR ?....
.....да кому это надо ? ) Главное,чтобы ютубчик быстро запускался !
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение Chito »

Однозначно LG C9 берите , у меня был Sony Xg8096 , у Ag8 конечно Oled дисплей , но вот это андроид и пульт 90х все впечатление испортил , не выдержал и взял Lg C9 , и поверьте , это как небо и земля 🌍 , в пользовании одно удовольствие Web Os , особенно с пультом мышкой от LG , берите LG c9 не прогадаете 100% , а для халявных фильмов докупил XIAOMI MI BOX S , вот вам и андроид если больше по душе , но включаю приставку редко исключительно для некоторых фильмов , которых нет в подписках стриминговых каналов . Вообще я думаю все кто пробовал web os ,больше не пользуются андроидом , на андроиде , просто чтоб флешку открыть столько геморроя , . Плюс для игр однозначно C9 , HDMI 2.1 , инпутлаг 13мс , eARC
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение Semphrone »

Mike E. писал(а): 30 мар 2020, 07:15
SCS писал(а): 30 мар 2020, 05:04 Панас ничем не лучше по изображению (он может быть просто из коробки точнее настроен, но вы точно это не увидите).Панель - одна и та же. И у него отсутствует HDMI 2/1 (а это очень важно на будущее). Лыжа выигрывает по соотношению цена/качество однозначно.Причем к Панасу ещё надо докупать медиаприставку. Смарт без неё беднее ,чем лыже, нет поддержки DV в HDR да и с сервисом Панаса в России будут проблемы. Посмотрите в Первой Теме - сколько мало берут Панасов, по сравнению с лыжами С9. Их гурманы берут, кто знает за что платить - да и то топовые модели только. Для рядового юзера гораздо лучше LG. Звук собственный у лыжи гораздо лучший. К панасу надо будет саундбар обязательно докупать.
И откуда такая инфа, о.б.с.? Не морочьте голову человеку. Смарт на любителя, согласен. Но то, что понадобится медиаприставка не факт, по крайней мере не каждому пользователю. А в чем проблема с сервисом? И чем он хуже лыжного? Точность настроек это уже немало, а есть ведь еще обработка изображения, в которой Панас вряд ли кому уступит лидерство. Про звук тоже не факт, все познается в сравнении. То, что я слышал, меня не впечатлило и какой то особой разницы я не увидел.
HDR: HDR10+ / HDR10 / HLG / DolbyVision / HLG * (*Поддержка HSP, стандартизированную по стандарту CTA-2072 (HDR-интерфейс для фотографий)
Разъем HDMI: 2 (сбоку), 2 (сзади) / поддерживаемые функции: реверсивный звуковой канал ARC (Вход 2), автоматический режим с быстрым откликом HDMI 2.1
Как видите, есть все, про отсутствие чего вы написали. Можете сами посмотреть: https://eplaza.panasonic.ru/products/digital_av/tv/viera/TX-55GZR950/. Полагаю, нет оснований не доверять официалам.
А то, что лыжу чаще покупают, так классик уже пояснял: "Что я, хуже людей? Пойдите на Кузнецкий, все в лаковых."©
Смарт действительно не интересует в принципе,даже если он дохлый.
Нацыганил уже там 11000 баллов, поставил, что завтра у меня день рождения , может еще подкинут. Конечно за сотку если удастся взять чешской сборки у официалов - будет здорово.
Ещё раз спасибо за совет !
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение shek152 »

Пульт ??? Да что вы с ним все делаете то?
Почему это так важно ? )
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение akiverin »

Вы решили ,или точнее вас уговорили на Олед смотрю...Панасоник 950-ый несомненно хороший телевизор...,но вспомните мое слово...55" не тот размер... ;)
Chito
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 14:52
Контактная информация:

Re: Нищий крестьянин молит о помощи.

Сообщение Chito »

shek152 писал(а): 30 мар 2020, 07:42 Пульт ??? Да что вы с ним все делаете то?
Почему это так важно ? )
Раньше тоже так считал , но говорю же , когда лично сравнил , оказалось , что от пульта тоже многое зависит )))
Tv: LG55C9, LG65CX +Soundbar LGSK9y + LG SPK8-s
SONY 55XG8096
Gaming:PS5, XSX ,PS4 .
Tv Box: Xiaomi MI BOX S
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»