Нужна помощь LG SM8600PLA

Все о телевизорах LG
Ответить
SDivickih
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 13:06
Контактная информация:

Нужна помощь LG SM8600PLA

Сообщение SDivickih »

Ребята всем привет!
Вчера купил данную модель: LG SM8600PLA, диагональю 49 дюймов. Впервые стал обладателем бренда LG, до этого только SONY, поэтому есть 2 вопроса и буду очень благодарен если найдутся спецы по лыжам и объяснят как правильно его (телевизор) настроить))
1) Купил данную модель исходя из отзывов и визуального осмотра..покупал для фильмов 4К и соответственно играть на PS4..в итоге что имею: 4к супер, вопросов нет..а вот при игре на PS4 проблемы следующего характера: при игре в темных локациях или когда ночь в самой игре, ни хрена ничего не видно, вообще..яркость, контрастность не понимаю как настроить...очень не удобно, прошу помощи как грамотно настроить цветопередачу.
2) Пульт ДУ с голосовым сообщением, у меня стоит приставка от ДОМ.ру, совместимы ли они и возможно настроить? Я так и не понял как их связать...
P.S. Заранее всем спасибо кто откликнется)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь LG SM8600PLA

Сообщение Игорь »

SDivickih писал(а): 30 мар 2020, 16:02 а вот при игре на PS4 проблемы следующего характера: при игре в темных локациях или когда ночь в самой игре, ни хрена ничего не видно, вообще..яркость, контрастность не понимаю как настроить...очень не удобно, прошу помощи как грамотно настроить цветопередачу.
Добрый вечер!
Режим экрана - Игры. Экономия энергии - выкл.
Если игра в SDR (обычный режим), в настройках режима изображения (Экспертные) попробовать Гамму на 2.2 или 1.9 поставить.
В параметрах изображения локальное уменьшение подсветки выкл. И попробовать переключить Уровень черного с Низкого на Высокий и обратно - как будет лучше(непосредственно в самой игре, не на домашнем экране PS4) .
В самой консоли вывод видео должен на Авто стоять(по умолчанию так и есть, если никто туда не лазил).
Для HDR Экран - Дополнительные настройки - HDMI ULTRA HD Deep Colour должен быть включен для того hdmi, к которому подключена консоль. Вообще тв сам включает эту функцию автоматом, нужно лишь убедиться, что все нормально.
Для HDR смысл тот же, но доступа к гамме не будет.
Если ничего из этого не помогло, тогда уже пункт Яркость крутить вверх с 50 до 60+.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
djangofreeman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 18:45
Откуда: MARS
Контактная информация:

Re: Нужна помощь LG SM8600PLA

Сообщение djangofreeman »

SDivickih писал(а): 30 мар 2020, 16:02 Ребята всем привет!
Вчера купил данную модель: LG SM8600PLA, диагональю 49 дюймов. Впервые стал обладателем бренда LG, до этого только SONY, поэтому есть 2 вопроса и буду очень благодарен если найдутся спецы по лыжам и объяснят как правильно его (телевизор) настроить))
1) Купил данную модель исходя из отзывов и визуального осмотра..покупал для фильмов 4К и соответственно играть на PS4..в итоге что имею: 4к супер, вопросов нет..а вот при игре на PS4 проблемы следующего характера: при игре в темных локациях или когда ночь в самой игре, ни хрена ничего не видно, вообще..яркость, контрастность не понимаю как настроить...очень не удобно, прошу помощи как грамотно настроить цветопередачу.
2) Пульт ДУ с голосовым сообщением, у меня стоит приставка от ДОМ.ру, совместимы ли они и возможно настроить? Я так и не понял как их связать...
P.S. Заранее всем спасибо кто откликнется)
Привет. Друг скажи у него RGBW или RGB? И хватает ли яркости в освещенной комнате? Хочу взять предкам такой 65, но и поиграть тоже сажусь, единственный тв нашел в эту цену с 120 гц
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»