Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Все о телевизорах LG
Ответить
ekomarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение ekomarov »

akarma писал(а): 09 ноя 2020, 10:50 Засветы будут по любому, больше или меньше. Поэтому, если вам категорически это не нравится, просто верните ТВ и купите что-то другое.
изначально я ожидал, что сама подсветка будет немного неравномерной по площади, т.к. лампочек там всего лишь десятки, а не тысячи. Или если б эти засветы по контуру были равномерны, я бы забил. А тут в каких-то местах периметра не видно засветов вообще, а в каких-то очень сильно. Я вот сейчас даже при свете дня смотрел youtube и, если присматриваться, видно засвет у левой ножки. Стойкое ощущение, что это сломано. Или сделано кривыми руками без контроля качества.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение Игорь »

ekomarov писал(а): 09 ноя 2020, 12:04 изначально я ожидал, что сама подсветка будет немного неравномерной по площади, т.к. лампочек там всего лишь десятки, а не тысячи. Или если б эти засветы по контуру были равномерны, я бы забил. А тут в каких-то местах периметра не видно засветов вообще, а в каких-то очень сильно. Я вот сейчас даже при свете дня смотрел youtube и, если присматриваться, видно засвет у левой ножки. Стойкое ощущение, что это сломано. Или сделано кривыми руками без контроля качества.
Вам надо -VA смотреть. На засветы никто жк контролировать не будет - их собирают в условиях хорошего освещения и конвейерной сборки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ekomarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение ekomarov »

Вам надо -VA смотреть. На засветы никто жк контролировать не будет - их собирают в условиях хорошего освещения и конвейерной сборки.
строго говоря, VA - тоже ЖК/LED. Мне бы хотелось IPS-матрицу из-за того, что кухонный стол стоит не на одной линии с диваном, а сильно сбоку, и искажения цветов были бы сильно заметны (да, я знаю, что есть и смотреть телек вредно :).
Забавно, что продавец в магазине уверял как круто на заводе LG належен процесс именно контроля пересветов.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение akarma »

Мне бы хотелось IPS-матрицу из-за того, что кухонный стол стоит не на одной линии с диваном, а сильно сбоку, и искажения цветов были бы сильно заметны (да, я знаю, что есть и смотреть телек вредно
Посмотрите тогда на LG Nano90 или Panasonic GX900.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение Игорь »

ekomarov писал(а): 09 ноя 2020, 12:43 строго говоря, VA - тоже ЖК/LED. Мне бы хотелось IPS-матрицу из-за того, что кухонный стол стоит не на одной линии с диваном, а сильно сбоку, и искажения цветов были бы сильно заметны (да, я знаю, что есть и смотреть телек вредно :).
Забавно, что продавец в магазине уверял как круто на заводе LG належен процесс именно контроля пересветов.
Да, тоже, но там если есть засветы, то они не столь катастрофично выглядят. Попробуйте договорится с магазином, что этот Вы вернете и попробуете другой экземпляр. Возможно, они смогут приглушить освещение или попробуют проверить в более темном.
Как правило, продавцы в крупных сетях работают недолго, так что говорить они могут все, что угодно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ekomarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение ekomarov »

Да, тоже, но там если есть засветы, то они не столь катастрофично выглядят. Попробуйте договорится с магазином, что этот Вы вернете и попробуете другой экземпляр. Возможно, они смогут приглушить освещение или попробуют проверить в более темном.
Как правило, продавцы в крупных сетях работают недолго, так что говорить они могут все, что угодно)
видимо, не просто так после проверки мне сказали плёночки не отдирать 2 недели и упаковку не выкидывать. че-то подозревали.
я подумал, в следующий раз взять какое-нить плотное покрывало :)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SCS »

ekomarov писал(а): 09 ноя 2020, 08:51 В центре экрана картинка очень ровная. Эти засветы только по периметру, как будто какой-то уплотнитель неровно положили по контуру и свет пробивается "вокруг края панели" там, где не должен.
Вы просто смотрите с центра и края панели у вас под углом расположены. Вы посмотрите с угла (просто приподнявшись и сместившись вправо или влево). И увидите.что засвет потемнеет, а центр панели высветится. У вас единственно- слева и внизу на матрицу рамка давит, вот там и белое пятно. Вы в темноте на любое место панели нажмите слегка пальцем и увидите.что там пятно появится белое. Протрите панель круговыми движениями мягкой фланелью. И засветов станет меньше. Вдоль рамки по периметру посильней пройдите,чтобы убрать контакт рамки ( а она кривая наверняка) с панелью. И уровень подсветки видимо у вас на 100 процентов. Уменьшите уровень подсветки. Иначе светодиоды подсветки проживут недолго.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
ekomarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение ekomarov »

Вы просто смотрите с центра и края панели у вас под углом расположены. Вы посмотрите с угла (просто приподнявшись и сместившись вправо или влево). И увидите.что засвет потемнеет, а центр панели высветится. У вас единственно- слева и внизу на матрицу рамка давит, вот там и белое пятно. Вы в темноте на любое место панели нажмите слегка пальцем и увидите.что там пятно появится белое. Протрите панель круговыми движениями мягкой фланелью. И засветов станет меньше. Вдоль рамки по периметру посильней пройдите,чтобы убрать контакт рамки ( а она кривая наверняка) с панелью. И уровень подсветки видимо у вас на 100 процентов. Уменьшите уровень подсветки. Иначе светодиоды подсветки проживут недолго.
попозже попробую трюк с тряпокой, пока работаю. вообще, я под разными (в том числе острыми) острыми углами вижу эти засветы точно так же. яркость стоит стоит по умолчанию "из коробки". режимы разные пробовал (ярко, кино и прочее) - всегда эти засветы присутствуют и выглядят, по-моему, одинаково.
Щас заходил в мвидео у дома, подумал, может, стоит доложить 20к и купить что-то с edge led типа 55SM8600PLA. Там Dolby Vision заявлен - что-то эта сертификация должна же значить.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение павлов »

ekomarov писал(а): 09 ноя 2020, 18:29
Вы просто смотрите с центра и края панели у вас под углом расположены. Вы посмотрите с угла (просто приподнявшись и сместившись вправо или влево). И увидите.что засвет потемнеет, а центр панели высветится. У вас единственно- слева и внизу на матрицу рамка давит, вот там и белое пятно. Вы в темноте на любое место панели нажмите слегка пальцем и увидите.что там пятно появится белое. Протрите панель круговыми движениями мягкой фланелью. И засветов станет меньше. Вдоль рамки по периметру посильней пройдите,чтобы убрать контакт рамки ( а она кривая наверняка) с панелью. И уровень подсветки видимо у вас на 100 процентов. Уменьшите уровень подсветки. Иначе светодиоды подсветки проживут недолго.
попозже попробую трюк с тряпокой, пока работаю. вообще, я под разными (в том числе острыми) острыми углами вижу эти засветы точно так же. яркость стоит стоит по умолчанию "из коробки". режимы разные пробовал (ярко, кино и прочее) - всегда эти засветы присутствуют и выглядят, по-моему, одинаково.
Щас заходил в мвидео у дома, подумал, может, стоит доложить 20к и купить что-то с edge led типа 55SM8600PLA. Там Dolby Vision заявлен - что-то эта сертификация должна же значить.
ничего она не значит на этих тв,на засветы проверять каждый экземпляр жк тв отдельно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ekomarov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 18:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение ekomarov »

Докладываю. Трюк с тряпочкой действительно убрал один засвет в левом верхнем углу, но на самый сильный у левой ножки не повлияло никак. "Пальпация" поражения наводит на мысли, что в этом месте рамка корпуса слишком сильно давит на матрицу, возможно, там защелка повышенной лютости или просто плохо подогнанный пластик. В любом случае, по-моему, это брак сборки. Повезу на днях в магазин. Думаю взять 55NANO866NA за 60т.р. - там эти квантовые точки, 10 bit, процессор вроде пожирнее alpha7 3rd gen, 120Гц и HDMI 2.1. Ну или что-то из самсунгов посмотреть, но там везде VA.
Называется, хотел сэкономить на временном телеке, но видимо, он не судьба.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»