LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Все о телевизорах LG
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение федот »

samfur
Стоит ли переплачивать за LG 55UF850v?
Я не обладатель.Но переплачивать (да еСЧо так много)не стоит.Единственное,у UF850v Web OS шустрее,но вроде как Лыжи обещали перепрошить и модели 14 года на Web 2.Ну и здесь от владельцев можно много чего найти:
http://www.youtube.com/results?search_query=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%80+lg+49ub850v+%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение shurikello »

я сдал обратно 55UF850V. просмотр яркой картинки на свету более чем ок, впечатляло. и всё начиналось хорошо)) но сухая для меня цифра контрастности 700:1 (заранее знал) вылилась в то, что в итоге я не смог в слабоосвещенной комнате/темноте комфортно смотреть этот телек. через несколько дней после покупки, когда поздно вечером вернулись и в темноте включили фильм - та-дам, всё и проявилось. деталей в тенях просто нет! от поляризационной пленки в темноте заметны все преломления и переотражения по площади экрана.
черного цвета, увы, в темноте тоже нет. зато заместо черного наличествует добротный такой "темно-серо-фиолетовый", который не выправить ничем, даже в режиме "эксперт 1/2". короче, днище.
нет, я и сейчас не против бренда LG, но тв-лыжи для меня однозначно закрыты на неопределенное время. перед покупкой ходили в мвидео и смотрели там, разумеется, в ярком помещении = т.е. брали почти вслепую. плюс у меня есть уже одна 4-х годовалая лыжа, где присутствует качественная картинка вкупе с контрастностью под пик возможностей IPS (1400:1), и где нет 3D = поляризационной пленки.
и я не думал, что всё будет так плохо... и прошу не расценивать всё это, как антирекламу - выбор за вами, разумеется. но не будьте так уверены и доверчивы бренду LG в нынешней форме, как мы). преимуществ перед не-IPS матрицами в итоге получаем только 2 штуки: охренительные углы обзора и пассивное 3D. но кому нужны такие преимущества, если картинка на их фоне в нынешних LG сама по себе откровенно слабая.
сегодняшние LG явно не для меня, взял те же 55 4K, но уже на *VA. хвалебные отзывы в разделе про Панасоники.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

Детализация свободно лечится поднятием яркости до 70+-. Само собой, в жертву приносим черный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение shurikello »

ну, таким макаром можно и черный на этой лыже получить, убрав яркость и подсветку ближе к нулевым отметкам)). пожертвовав всем остальным.
понятно, что ни то, ни другое - не вариант.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

shurikello писал(а):ну, таким макаром можно и черный на этой лыже получить, убрав яркость и подсветку ближе к нулевым отметкам)). пожертвовав всем остальным.
понятно, что ни то, ни другое - не вариант.
Но ведь можно же) В моем Панни, например, даже если все в 0, подсветка все равно в качестве ночника:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение shurikello »

можно) но не совсем. я проверял, когда пошли нехилые сомнения в том, что купил "не то".
что сделал чуть позже я - понаделал скриншотов из откровенно темных, непроглядных сцен тех фильмов, что попались под руку ("грань будущего" и "голодные игры"). далее воспроизводил на трех (!) разных IPS (эта лыжа, старая лыжа S-IPS (42LE5500) монитор филипс AH-IPS) и одном VA. как вы думаете, кто победил, а кто проиграл? 55UF850V, как бы я ни настраивал яркость/подсветку/динамические улучшайзеры, половину того, что воспроизвел VA, попросту слил в один тон... в тот самый темно-серо-синюшный. жаль не заснял со штатива, а надо было.
справедливости ради - днем недостаток контрастности не очень заметен. изначально не был замечен вовсе. наоборот - всё очень натурально, без гипертрофии. а контрастность - всё как-то заканчивалось мыслью: "понятно, это типичные заводские пресеты, к выходным сяду и откалибрую".
и туда же (к справедливости) - если бы не экран, то телек был бы супер)). у экрана, кстати, есть ещё один недостаток, с которым я смирился, который очень хорошо заметен на этой фотке (не моя):
Вложения
IMG_0037.JPG
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

shurikello писал(а): у экрана, кстати, есть ещё один недостаток, с которым я смирился, который очень хорошо заметен на этой фотке (не моя):
Товарищ на экране?) Сейчас так у всех тв, и на -VA. Пусть и меньше, но отражение видно)
Кстати, а как обстояло дело с уплавнялкой, если включали? Были ли заметны в сценах дерганные движения?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение shurikello »

2 Игорь

Кстати, а как обстояло дело с уплавнялкой, если включали? Были ли заметны в сценах дерганные движения?

уплавнялок в 55UF850V нет никаких, убрали похоже.
по крайней мере я не нашел. может быть и появляется в каком-нить хитром режиме.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

shurikello писал(а):2 Игорь

Кстати, а как обстояло дело с уплавнялкой, если включали? Были ли заметны в сценах дерганные движения?

уплавнялок в 55UF850V нет никаких, убрали похоже.
по крайней мере я не нашел. может быть и появляется в каком-нить хитром режиме.
В доп настройках TruMotion.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shurikello
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 17:35
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение shurikello »

не было ничего там. если только в одном из режимов "эксперт", разве что.
к слову, аппаратная часть там похоже мощнейшая. сжирало влет всё, что с флешки и usb-харда ей давал. все 4K без единой запинки, в т.ч. высокобитрейтные. все обычные mkv с различными левелами. не было проблем и с dts/ac3 (даунмиксила при этом в стерео или нет - не проверял, может ещё и выводит через оптику 5.1).
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»