LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Все о телевизорах LG
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

crousher писал(а):Добрый день.У меня модель 55UG870 (гнутая) и с одного края (нижний левый) есть засвет, не стандартного типа (понимаю особенности технологии EDGE).Именно засвет - как фонариком светит.В магазине сказали, приедем заберем, может получилось бы и так обменять, без экспертизы, но!, никто не даст гарантии, что другой аппарат не будет обладать данным или каким либо другим дефектом (битые пиксели, например).Вопрос - можно ли самостоятельно ослабить винты крепления матрицы (поскольку явно пережата, так и в магазине сказали).Те ли это винты которыми крепится задняя крышка?(подразумеваю сквозное крепление).Если кто знает, подскажите пожалуйста!!!!!!С новым годом!
Добрый вечер!
Засвет только на темной заливке(сцене) виден? Или пятно и на светлой проявляется?
Если Вы его собираетесь на экспертизу отдавать, то лучше ничего не трогать. А так - через тряпочку, чтобы не было царапин на винтах, ослабляем. Но не факт, что поможет. Пломб никаких нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
crousher
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 13:06
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение crousher »

[quote="Игорь"][quote="crousher"]Добрый день.У меня модель 55UG870 (гнутая) и с одного края (нижний левый) есть засвет, не стандартного типа (понимаю особенности технологии EDGE).Именно засвет - как фонариком светит.В магазине сказали, приедем заберем, может получилось бы и так обменять, без экспертизы, но!, никто не даст гарантии, что другой аппарат не будет обладать данным или каким либо другим дефектом (битые пиксели, например).Вопрос - можно ли самостоятельно ослабить винты крепления матрицы (поскольку явно пережата, так и в магазине сказали).Те ли это винты которыми крепится задняя крышка?(подразумеваю сквозное крепление).Если кто знает, подскажите пожалуйста!!!!!!С новым годом![/quote]
Добрый вечер!
Засвет только на темной заливке(сцене) виден? Или пятно и на светлой проявляется?
Если Вы его собираетесь на экспертизу отдавать, то лучше ничего не трогать. А так - через тряпочку, чтобы не было царапин на винтах, ослабляем. Но не факт, что поможет. Пломб никаких нет.[/quote]
Добрый вечер.Благодарю за ответ. Да, и на не черной заливе тоже видно. Например на красной. Сейчас еду из магазина. Завтра обменяю. Ослабление винта результата не дало. Обещали обменять без экспертизы. Проверят при мне и все. Не ожидал конечно я такого. В конце года куплю ОЛЕД. Сама по себе картинка хороша.
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение egorks »

уважаемые форумчане,

никак не могу найти инфо о различиях следующих моделей:

55ub850v
55uf850v
55uf8507

в одном из ревью прочел, что предпочтение стоит отдать модельным рядам 2015 года (не 2014) ибо там есть поддержка h265 кодека. так ли это? или все может решиться банально апдейтом софта в 2014 модельных рядах?

на сайте лыжи толком информации о различиях между вышеуказанными моделями не смог вычленить. сравнительная табличка не особо помогает :)
если брать лыжу 4к - какую модель посоветуете на данный момент, с учетом цен? хоца 4к контент смотреть или с юсб, или, на худой конец, с медиаплеера. ну и в 3д иногда :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение федот »

egorks
не могу найти инфо о различиях следующих моделей:55ub850v,55uf850v,55uf8507
UB модель 14 года отзывы https://market.yandex.ru/product/10791253/reviews
UF модели 15 года. 850V и 8507 отличаются цветом основания и могут отличаться местом сборки(8507 скорее всего собран в Польше). В 55 UF включая 8-ую серию в лучшем случае урезанная TruMotion(уплавнялка),что для таких дюймов и UHD тв. совсем не айс(т.е. сей момент не красит данные тв).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение egorks »

федот писал(а):egorks
не могу найти инфо о различиях следующих моделей:55ub850v,55uf850v,55uf8507
UB модель 14 года отзывы https://market.yandex.ru/product/10791253/reviews
UF модели 15 года. 850V и 8507 отличаются цветом основания и могут отличаться местом сборки(8507 скорее всего собран в Польше). В 55 UF включая 8-ую серию в лучшем случае урезанная TruMotion(уплавнялка),что для таких дюймов и UHD тв. совсем не айс(т.е. сей момент не красит данные тв).
Спасибо! Заказал 55ub850v, буду проверять на засветы и надеяться на лучшее))
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение egorks »

egorks писал(а): Спасибо! Заказал 55ub850v, буду проверять на засветы и надеяться на лучшее))
к сожалению, привезли отстой, который пришлось завернуть(((
даже подслеповатые родители сетовали на неровность заливки в белом, черном и красном. на синем при этом было вроде все ровно... привезший человек утверждал, что это "нормально". а по мне так "нормально" в телевизоре такого класса - когда глазу или не видно, или едва заметно, но уж точно не отчетливо.

всвязи с чем и вопрос: а какие отклонения уважаемые спецы назвали бы приемлемыми? ну там, легкие засветы и тп?

вчера тестировал 55uf860v - так там все равномерно было; по крайней мере, при магазинном освещении вблизи, издалека и с разных углов. и даже футбольный ролик в 4к был сожран и показан очень даже прилично (но на тру-моушене меньше 8 были уже дергания, а выше 9 - небольшое! замыливание). брать не стал, ибо 3д там нет, но матрица порадовала. а привезенный 55ub850v вообще не сожрал ролик в .ts - это нормально?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

egorks писал(а): Спасибо! Заказал 55ub850v, буду проверять на засветы и надеяться на лучшее))
к сожалению, привезли отстой, который пришлось завернуть(((
даже подслеповатые родители сетовали на неровность заливки в белом, черном и красном. на синем при этом было вроде все ровно... привезший человек утверждал, что это "нормально". а по мне так "нормально" в телевизоре такого класса - когда глазу или не видно, или едва заметно, но уж точно не отчетливо.

всвязи с чем и вопрос: а какие отклонения уважаемые спецы назвали бы приемлемыми? ну там, легкие засветы и тп?

вчера тестировал 55uf860v - так там все равномерно было; по крайней мере, при магазинном освещении вблизи, издалека и с разных углов. и даже футбольный ролик в 4к был сожран и показан очень даже прилично (но на тру-моушене меньше 8 были уже дергания, а выше 9 - небольшое! замыливание). брать не стал, ибо 3д там нет, но матрица порадовала. а привезенный 55ub850v вообще не сожрал ролик в .ts - это нормально?
Не обратили внимания, UB в новой коробке с заводским скотчем был? Возможно, уже не первый раз выезжает на осмотр - этих моделей давно в продаже нет. Как вышли новые с невменяемым ценником, старые сразу исчезли
Как это в 860 3-д нет? Может, Вы с 771 перепутали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
egorks
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 13:36
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение egorks »

Игорь писал(а):Не обратили внимания, UB в новой коробке с заводским скотчем был? Возможно, уже не первый раз выезжает на осмотр - этих моделей давно в продаже нет. Как вышли новые с невменяемым ценником, старые сразу исчезли.
на коробку внимания не обратил. но, видимо, прошлый телек был то ли серый, то ли вообще неясно что...

вчера привезли из другого магазина - все хорошо, без засветов, 4к видео было схавано на ура и TruMotion присутствует с 2мя параметрами обработки. бум надеяться больших разочарований в других областях ящик не принесет))
Игорь писал(а): Как это в 860 3-д нет? Может, Вы с 771 перепутали?
прошу пардону, это был 55uf680v, a не 860))) очепятка...
смотрел в европейском магазине (Швейцария), тут вроде модельный ряд немного другой может быть?..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение Игорь »

egorks писал(а): прошу пардону, это был 55uf680v, a не 860))) очепятка...
смотрел в европейском магазине (Швейцария), тут вроде модельный ряд немного другой может быть?..
Т.е., у Вас там в 55uf680v тру моушн есть, да еще и по 2 параметрам? :o
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG серии UF850/950V - 4к тв 2015 года

Сообщение федот »

Игорь
Т.е., у Вас там в 55uf680v тру моушн есть, да еще и по 2 параметрам?
Я так понял egorks привезли другой экземпляр UB850
на коробку внимания не обратил. но, видимо, прошлый телек был то ли серый, то ли вообще неясно что...

вчера привезли из другого магазина - все хорошо, без засветов, 4к видео было схавано на ура и TruMotion присутствует с 2мя параметрами обработки.

У UB850 хоть и 60Гц,но разработчики программно добавили второй параметр(de-blur).Многие первые пользователи этих тв. отписывались,что TruMotion с одним параметром,а позже появилась инфа про два параметра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»