LG 42LA790V подтормаживает изображение

Все о телевизорах LG
Закрыто
Mellencamp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:43
Контактная информация:

LG 42LA790V подтормаживает изображение

Сообщение Mellencamp »

Доброго времени суток народ ! На днях купил телевизор :( LG 42LA790V и столкнулся с такой неприятной проблемой при подключении телевизора к компьютера по средству HDMI кабеля и воспроизведении видео значительно подтормаживает, особенно в те моменты когда на экране большое движение, перемещение камеры либо перемещение большого объекта на картинке. Перепробовал практически все: переустановил виндовс, обновил дрова на видио карту, обновил прошивку на самом телевизоре, перепробовал кучу разных плееров, заменил кабель более дорогим, менял видио карту на более мощную -ни чего не помогает. Никто не знает как бороться с этим недугом ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 42LA790V подтормаживает изображение

Сообщение Игорь »

Mellencamp писал(а):Доброго времени суток народ ! На днях купил телевизор :( LG 42LA790V и столкнулся с такой неприятной проблемой при подключении телевизора к компьютера по средству HDMI кабеля и воспроизведении видео значительно подтормаживает, особенно в те моменты когда на экране большое движение, перемещение камеры либо перемещение большого объекта на картинке. Перепробовал практически все: переустановил виндовс, обновил дрова на видио карту, обновил прошивку на самом телевизоре, перепробовал кучу разных плееров, заменил кабель более дорогим, менял видио карту на более мощную -ни чего не помогает. Никто не знает как бороться с этим недугом ?
Добрый день!
Это же самое видео с USB нормально идет?
Какая видеокарта?
В дополнительных настройках телевизора можно поиграться с опцией TruMotion - пользователь - de-judder от 1 до 10. Можно сразу выставить 10, а потом уменьшать.
В меню соединений попробуйте обозначить вход HDMI, к которому подключен комп, как ПК/Игра. (красной кнопкой на пульте)
Я использую Media Player Classic как самый адекватный и Daum Pot Player, оба в связке с SVP Manager, который нужно настроить под разное разрешение файлов (SVP пользуюсь редко, обхожусь системой плавной картинки самого тв).
Самое главное в проигрывателе - его правильно настроить. MPC проще всего. В настройках вывода (output) для моей конфигурации удачным оказался следующий(см. в прикрепленных изображениях)
В настройках видеокарты - 1920х1080, TrueColor 32 bit, 60Гц. Нужно посмотреть, с какой частотой кадров записано видео и выбрать кратный режим - 30 к/с - 30/60Гц, 24 кадра - 24Гц и т.п. Развертка только прогрессивная (не чересстрочная).
Для DMP следующие настройки (см в прикрепленных)
Это все будет правильно работать при наличии нормальных кодеков. У меня установлена версия K-Lite Codec Pack 895 Mega. Сейчас будет доступна какая-то более новая. При установке желательно выбрать загрузку максимального количества кодеков.
Вложения
DPP.JPG
MPC.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mellencamp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 23:43
Контактная информация:

Re: LG 42LA790V подтормаживает изображение

Сообщение Mellencamp »

Спасибо, будем тестить :geek:
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»