Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Все о телевизорах LG
Ответить
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение play »

Здравствуйте.
Я вот уже неделю борюсь с современными технологиями.
Главная проблема это эффект мыльной оперы.
Переключал режимы, менял значок HDMI, отключал тру моушен, уплавнялки, и всякую хрень. Ни чего не помогает.
Смотрю контент с ПК и грешил на плеер, но у меня есть подписка на встроенный в тв APPLETV+ и она помогла понять что дело именно в тв! Все фильмы идут с небольшим ускорением. Бесит ужасно!
Вторая проблема в том что нет скорости интернета. Через кабель и вафлю на приём показывает до 20мбс отдача около 200.
В сетевом оборудовании шарю, скорость на роутере гигабит в обе стороны. Вафля AC но я пробовал и на N. Роутер хороший MIKROTIK. Настроен правильно.
Сбросил настройки тв полностью. Показало 1 раз 200мб а через пол часа опять всё упало до 20.
Прежде чем сюда писать я искал прочёл много тем на форумах но решения не нашел.
Сил уже нет с этим тв. Сплошное разочарование.
efremo83-83
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:20
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение efremo83-83 »

Поставь в настройках роутера на 5гц 44 канал и проверь скорость
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение play »

efremo83-83 писал(а): 29 авг 2020, 07:25 Поставь в настройках роутера на 5гц 44 канал и проверь скорость
Дело в том что даже по кабелю даёт 20 приём, а отдача 100.
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение fcr707 »

Эффект мыльной оперы, это как раз работа уплавнялки. Отключаете и ее не будет. Но у вас что-то другое. До конца не понятно, что происходит, может попытаетесь видео записать?
Что до скорости сети, то как выше написали, попробуйте переключать каналы в ручную. У меня тоже с оледами затыки были по сети, после того, как подобрал нужный канал, все стало летать. Не обязательно это будет 44, как советуют выше, скорее от рутера зависит, у меня 52, например.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение SCS »

play писал(а): 29 авг 2020, 06:58 Здравствуйте.
Я вот уже неделю борюсь с современными технологиями.
Главная проблема это эффект мыльной оперы.
Переключал режимы, менял значок HDMI, отключал тру моушен, уплавнялки, и всякую хрень. Ни чего не помогает.
Смотрю контент с ПК и грешил на плеер, но у меня есть подписка на встроенный в тв APPLETV+ и она помогла понять что дело именно в тв! Все фильмы идут с небольшим ускорением. Бесит ужасно!
Вторая проблема в том что нет скорости интернета. Через кабель и вафлю на приём показывает до 20мбс отдача около 200.
В сетевом оборудовании шарю, скорость на роутере гигабит в обе стороны. Вафля AC но я пробовал и на N. Роутер хороший MIKROTIK. Настроен правильно.
Сбросил настройки тв полностью. Показало 1 раз 200мб а через пол часа опять всё упало до 20.
Прежде чем сюда писать я искал прочёл много тем на форумах но решения не нашел.
Сил уже нет с этим тв. Сплошное разочарование.
Ну вообще...по моему скромному мнению, да и других тоже - наилучшим для уплавнялки является режим - чисто. Использую его всегда на всем контенте.Там есть чуть заметное подергивание,что наоборот придает эффект реалистичности без всякой мыльной оперы. Это первое.
Второе - мне думается.что у вас или недостаточная скорость Wi-Fi соединения или ваш роутер не справляется в аппаратной части с тяжелым контентом. Отсюда и буферизация постоянная в ТВ и несовпадение скорости. Советую вам проверить (если вы используете просмотр с ЖД, подключенного к роутеру по DLNA/
Вот посмотрите мое видео и чуть выше его посты почитайте -
http://webos-forums.ru/post115076.html#p115076
Вот ссылка на эти ролики -
http://jell.yfish.us/
здесь есть с кодеком H264 - они больше подходят для оценки чисто канала Wi-Fi и в меньшей степени оценивают мощности железа. А вот суммарно и скоростные характеристики беспроводного канала и мощности аппаратных частей роутера и ТВ - можно оценить на роликах с 265 кодеком.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение Игорь »

play писал(а): 29 авг 2020, 06:58 Здравствуйте.
Я вот уже неделю борюсь с современными технологиями.
Главная проблема это эффект мыльной оперы.
Переключал режимы, менял значок HDMI, отключал тру моушен, уплавнялки, и всякую хрень. Ни чего не помогает.
Добрый день!
Попробуйте перевести тв из домашнего режима в магазинный и обратно, потом отключить TruMotion. В принципе, в режиме Filmmaker он и так должен быть отключён. Ну и для верности отключить тв из розетки минут на 10.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение play »

режим - чисто
Где такой режим?
недостаточная скорость Wi-Fi соединения или ваш роутер не справляется в аппаратной части

1 На телефоне рисует 380мб.
2 Даже по кабелю от роутера к тв 14-20мб. Но и канал 5ггц у меня в доме пустой, ни кто не мешает.
3 После сброса настроек ТВ скорость была 200+ Установил appletv , вкл выкл тв скорость стала 20.
4 Роутер MIKROTIK "дорогой", не китайский ТП-линк за 600 рублей.
Попробуйте перевести тв из домашнего режима в магазинный и обратно
Попробую.
в режиме Filmmaker он и так должен быть отключён
там еще есть пункт забыл точно название но что то типа реальное кино которое подстраивает кадры под фильм и которое во многих случаях вкл и не активно для изменения.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение SCS »

play писал(а): 29 авг 2020, 08:34 1 На телефоне рисует 380мб.
2 Даже по кабелю от роутера к тв 14-20мб. Но и канал 5ггц у меня в доме пустой, ни кто не мешает.
3 После сброса настроек ТВ скорость была 200+ Установил appletv , вкл выкл тв скорость стала 20.
4 Роутер MIKROTIK "дорогой", не китайский ТП-линк за 600 рублей.
По первому пункту - чисто теоретическая и расчетная скорость (максимальная ,которая возможна в теории). Реальная - гораздо меньше. Померьте спидтестом.
https://www.speedtest.net/ru
Второй пункт - очень странно. Попробуйте заменить кабель. Должно быть около 100 мегабит.сек Кстати...вы не путаете случайно мегабиты с мегабайтами ? Может быть это показание в мегабайтах ?
3 пункт - без понятия.
4 пункт - что именно за микротик ?
режим --чисто -- в настройках уплавнялки ( но у меня С9).
https://b.radikal.ru/b03/2008/6f/8e85944fba4c.jpg
LG 65C9, SONY KDL32WD756
play
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 13:08
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение play »

теоретическая и расчетная скорость
Нет) Реальная я мерил спидтестом на ифоне 11. Теоретическая 1000+ для АС.
Второй пункт
Я сисадмин у провайдера инета) Кабеля в порядке.
4 Mikrotik hAP ac2
5 В уплавнялка не меняет режимы при переходе в HDR или DV. ПО этому я режима такого не нашел.Там только пункт выкл. Но помню в обычном режиме клаццал даже включал и на 0 ставил дэблюр и вторую.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Мыльная опера+wi-fi тормозит на LG CX OLED

Сообщение SCS »

play писал(а): 29 авг 2020, 09:08 5 В уплавнялка не меняет режимы при переходе в HDR или DV. ПО этому я режима такого не нашел.Там только пункт выкл. Но помню в обычном режиме клаццал даже включал и на 0 ставил дэблюр и вторую.
Странно. У меня так для HDR
https://c.radikal.ru/c22/2008/32/9e80b3e06fb9.jpg
https://b.radikal.ru/b40/2008/1a/d3581f67593f.jpg
настройка активна в HDR.
Почему скорость такая низкая по LAN у вас ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»