LG OLED BX

Все о телевизорах LG
Ответить
deutscher
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2021, 12:35
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение deutscher »

Всем привет! Может кто знает, как правильно подружить LG OLED BX с саунбаром Samsung N550?
При подключении оптическим кабелем - звук родным пультом от телевизора не регулируется.
При подключении по Hdmi- телик вообще не видит саундбар..
Пока подключил по блютуз, звук регулируется родным пультом, Но.. после каждого перезапуска телевизора соединение блютуз отваливается и автоматом не подключается, приходится вручную выбирать...
Спасибо за советы.

Телевизор: LG OLED BX
Звук: Samsung HW-N550+SWA-8500S
ChampionHL
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:54
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение ChampionHL »

Всем привет.Помогите определиться с выбором модели.ТВ будет использоваться на 95% исключительно для просмотра Ютуба,изредка для просмотра HD-рипов с ПК через DLNA\HDMI.Играть не планирую.Остановился на 4-х моделях ,BX,B9,CX и C9 (с диагональю пока не определился,но скорее всего 65).В первую очередь интересует качество изображения - яркость,цвета,плавность динамичных сцен и т.п.Разумеется,хотелось бы сэкономить и взять самый дешевый BX.Или все же стоит доплатить и взять какую то из более дорогих моделей линейки? Что я получу взамен? Спасибо
https://licost.com.ua/televizory-lg/filter/Tip_displeya=3;diagonalEkrana=65-65;sort_price=ASC/ - примерные цены
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение akarma »

Что я получу взамен?
То, что ищите. Большая яркость, более качественная обработка изображения
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение павлов »

ChampionHL писал(а): 27 янв 2021, 22:48 Всем привет.Помогите определиться с выбором модели.ТВ будет использоваться на 95% исключительно для просмотра Ютуба,изредка для просмотра HD-рипов с ПК через DLNA\HDMI.Играть не планирую.Остановился на 4-х моделях ,BX,B9,CX и C9 (с диагональю пока не определился,но скорее всего 65).В первую очередь интересует качество изображения - яркость,цвета,плавность динамичных сцен и т.п.Разумеется,хотелось бы сэкономить и взять самый дешевый BX.Или все же стоит доплатить и взять какую то из более дорогих моделей линейки? Что я получу взамен? Спасибо
https://licost.com.ua/televizory-lg/filter/Tip_displeya=3;diagonalEkrana=65-65;sort_price=ASC/ - примерные цены
собственно исходя из этих цен ,тв и расположены по вашим хотелкам,С9 самый дорогой и самый лучший для вас,модели 2020 года больше интересны геймерам,если переплата для вас существенна за С9,то советую для вашего сценария В9,у меня был летом тоже выбор С9 или В9,разница была 50т,я взял В9 и ничуть не жалею,его вполне достаточно для всех моих задач,удачи в выборе.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
ChampionHL
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 22:54
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение ChampionHL »

Понял, спасибо.
Cvint
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 08:49
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение Cvint »

Есть в реальные пользователи BX 55-65?

У меня BX65, проблема в тёмных сценах, нет плавного перехода, очень тёмные сцены сильно засвечены. Шум по всех сценах 4K, или Full HD неважно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение Игорь »

Cvint писал(а): 19 мар 2021, 09:22 Есть в реальные пользователи BX 55-65?

У меня BX65, проблема в тёмных сценах, нет плавного перехода, очень тёмные сцены сильно засвечены. Шум по всех сценах 4K, или Full HD неважно.
Если это внешнее устройство (тюнер и т.п.), передающее картинку на тв, возможно, неправильно стоит уровень черного (HDMI Высокий вместо Низкого) и тогда картинка будет высветленная.
Если настройки правильные, обычно регулируют пункт Яркость, снижая его с 50 на пару делений - в зависимости от релиза. Шум в качественном релизе должен быть - он неизбежен, будь то пленка или цифровой сенсор камеры. Его можно уменьшить, включением в доп настройках Шумоподавления (обычное, MPEG, плавный переход - все в положение Низко).
Есть другой вариант также - кубики в темных сценах вместо шума. Это уже, как правило, следы сильного сжатия материала. Тогда надо искать источник получше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IvanSmile
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 09:14
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение IvanSmile »

Добрый день! Бился пол ночи, и никак не смог решить эту проблему, помогите.
Приобрел BX65 (ОЛЕД - чудо из чудес, до сих пор немного потряхивает), подключил к нему ps3 и ps5, подключил к нему ресивер Pioneer VSX-527-K оптику, и при любых настройках тв не отдает звук на ресивер, да, можно пропустить звук и изображение через ресивер, но тогда потеряются все преимущества 4к... Чего не хотелось бы. Тв отдает что-то, но ресивер мигает значком Dolby и молчит, да и тв показывает крестик в правой части экрана, либо я не нашел какой-то настройки, отвечающей за выбор формата звука на отдачу, либо они совсем не совместимы...
Менять ресивер не вариант, с пк, а с него я и смотрю 90% контента, работает отлично. Да и дорого это, чего уж.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение SCS »

У вас с настройками выхода звука что то не правильно. Поставьте PCM. По оптике возможен на выход только DD.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
IvanSmile
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2019, 09:14
Контактная информация:

Re: LG OLED BX

Сообщение IvanSmile »

Но ведь он не поддерживает DD... Зачем ему тогда оптика на выход?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»