Вопрос о чистке экрана nano cell

Все о телевизорах LG
Ответить
mamochka
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 авг 2020, 08:59
Контактная информация:

Вопрос о чистке экрана nano cell

Сообщение mamochka »

Доброго времени суток. Вот подскажите, как правильно очищать экран телевизора от загрязнений, которые не удалишь простым протиранием микрофиброй? К примеру капли от жидкостей.
Производитель заявляет, что экран можно очищать от загрязнений только сухой ветошью без применения каких-либо специальных чистящих средств для экранов телевизоров/мониторов.
А как тогда удалять более въевшиеся загрязнения?
Вот я к примеру для очистки экрана nano cell использую чистящий спрей - 5 Star United ( для LCD, LED, QLED, PLASMA экранов ), содержание спирта менее 5% Я думаю он уж подходит? Немного распыляю его на тряпочку и протираю загрязнение. Затем такой же тряпкой, но уже сухой, протираю насухо - убирая излишки средства. Телевизор в этот момент разумеется выключен ( не с розетки - или нужно полностью обесточивать? )
Действительно ли не рекомендуется использовать чистящие средства, пуская даже и специальные?
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Вопрос о чистке экрана nano cell

Сообщение Erciyes »

mamochka писал(а): 25 ноя 2020, 10:33 Производитель заявляет, что экран можно очищать от загрязнений только сухой ветошью без применения каких-либо специальных чистящих средств для экранов телевизоров/мониторов.
А как тогда удалять более въевшиеся загрязнения?
Фибру смочить водой, после вытереть сухой фиброй, что бы убрать разводы. Вода природный растворитель.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»