Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Все о телевизорах LG
Закрыто
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Не давно купила телевизор этой модели, первые недели меня всё устраивало , подключила через кабель (уличная антенна)проживаю в частном секторе. Поймала 20 каналов эфирного цифрового ,но не долго длилось счастье .Сейчас показывает только 5 и то сигнал постоянно пропадает .Напишите может быть у кого тоже такое есть, или всё дело в антенне, и телевизор здесь не причём. И ещё , с флешки включаю один и тот же фильм , и чувствую разницу в картинке , то показывает изумительно , то нет резкости и картинка размыта ( это брак ?) И ещё заметила что эфирные каналы вечером показывают на много лучше чем днём , пожалуйста помогите разобраться !!!!! Настройки все перепробовала , не знаю что делать ?
Последний раз редактировалось наталья 19 мар 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Не давно купила телевизор этой модели, первые недели меня всё устраивало , подключила через кабель (уличная антенна)проживаю в частном секторе. Поймала 20 каналов эфирного цифрового ,но не долго длилось счастье .Сейчас показывает только 5 и то сигнал постоянно пропадает .Напишите может быть у кого тоже такое есть, или всё дело в антенне, и телевизор здесь не причём. И ещё , с флешки включаю один и тот же фильм , и чувствую разницу в картинке , то показывает изумительно , то нет резкости и картинка размыта ( это брак ?) И ещё заметила что эфирные каналы вечером показывают на много лучше чем днём , пожалуйста помогите разобраться !!!!! Настройки все перепробовала , не знаю что делать ?
Возможные варианты:
антенну кто-то задел/кабель отошел
кто-то внезапно построил дом и заслонил сигнал для антенны
Решение: попробовать другую антенну, переставить антенну в другое место. Если не поможет, позвонить в ближайший сервисный центр за разъяснением. (возможно, потребуется замена внутреннего тюнера)
Эко датчик у Вас отключен? При его активации он вносит в картинку изменения в зависимости от освещения. (Экономия энергии выкл, режим НЕ Эко).
Попробуйте поставить режим картинки Эксперт и понаблюдать, будет ли картинка меняться. Этот режим отключает все динамические улучшайзеры.
Возможно, фильм с флешки криво пережат и поэтому пропадает четкость либо идет смена сцен с яркой дневной(четкая картинка) на темную ночную (замыленная). Пропадает четкость на одном и том же месте или спонтанно?
Если у Вас солнечная сторона, то картинка днем будет более тусклая, чем вечером. Опять же может быть виноват включенный режим эко.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение наталья »

Спасибо , что ответили , перепробовала всё что можно , и эксперт 1и 2 , но особенно на динамичных сценах если чёткость не 20 а выше смотреть вообще невозможно и бывает даже что размытость эффект" мокрого зеркала" Когда выбирала его в магазине там всё было чётко , а дома включила и сразу заметила , что чёткости картинки нет , но я всё списала на антенну ( она у меня не очень то хорошая) Так как я оптимист . давай в настройках шерстить и пробовать все варианты ,но сейчас как ни настраиваю эффект " мокрого зеркала " не убирается, в будущем планирую спутниковую антенну приобрести, но опять же если дело в телевизоре ,то наверное меня это не спасёт Может быть вы мне подскажите как настройки правильно выставить ??? И ещё вопрос - телевизор стоит на солнечной стороне может быть в этом заноза?! :roll:
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение vag »

Lg42la651v - это что за модель? Я такой ни где не видел...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Спасибо , что ответили , перепробовала всё что можно , и эксперт 1и 2 , но особенно на динамичных сценах если чёткость не 20 а выше смотреть вообще невозможно и бывает даже что размытость эффект" мокрого зеркала" Когда выбирала его в магазине там всё было чётко , а дома включила и сразу заметила , что чёткости картинки нет , но я всё списала на антенну ( она у меня не очень то хорошая) Так как я оптимист . давай в настройках шерстить и пробовать все варианты ,но сейчас как ни настраиваю эффект " мокрого зеркала " не убирается, в будущем планирую спутниковую антенну приобрести, но опять же если дело в телевизоре ,то наверное меня это не спасёт Может быть вы мне подскажите как настройки правильно выставить ??? И ещё вопрос - телевизор стоит на солнечной стороне может быть в этом заноза?! :roll:
Ну, во-первых, солнечная сторона играет роль.
В магазине идут рекламные ролики, у которых качество гораздо выше, чем то, что Вы смотрите с обычной антенны.
Если у Вас есть под рукой компьютер и флешка - можете скачать видеоролики отсюда и оценить разницу:)
http://www.demo-world.eu/trailers/hd-movie-trailers.php
http://www.demo-world.eu/trailers/high-definition-trailers.php - ролики в нижней части списка от Sony, LG, Panasonic и т.п. желательно от 2012 года выпуска и позже.
Чтобы скачать, нажимаете на название файла, а на циферки в отдельном столбце (1-2-3...) и на появившейся странице кликаете на скромненькую надпись ► Trailer Download. Если видео из нескольких частей, нужно качать все.
А так с обычной антенны и должна быть размазня) Четкость будет на спутниковых и кабельных каналах с припиской HD.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение Игорь »

vag писал(а):Lg42la651v - это что за модель? Я такой ни где не видел...
А если 615?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение vag »

Игорь писал(а):А если 615?)
Ага, уже вижу, чёт не подумал... :mrgreen:
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la651v

Сообщение наталья »

Игорь писал(а):
наталья писал(а):Спасибо , что ответили , перепробовала всё что можно , и эксперт 1и 2 , но особенно на динамичных сценах если чёткость не 20 а выше смотреть вообще невозможно и бывает даже что размытость эффект" мокрого зеркала" Когда выбирала его в магазине там всё было чётко , а дома включила и сразу заметила , что чёткости картинки нет , но я всё списала на антенну ( она у меня не очень то хорошая) Так как я оптимист . давай в настройках шерстить и пробовать все варианты ,но сейчас как ни настраиваю эффект " мокрого зеркала " не убирается, в будущем планирую спутниковую антенну приобрести, но опять же если дело в телевизоре ,то наверное меня это не спасёт Может быть вы мне подскажите как настройки правильно выставить ??? И ещё вопрос - телевизор стоит на солнечной стороне может быть в этом заноза?! :roll:
Ну, во-первых, солнечная сторона играет роль.
В магазине идут рекламные ролики, у которых качество гораздо выше, чем то, что Вы смотрите с обычной антенны.
Если у Вас есть под рукой компьютер и флешка - можете скачать видеоролики отсюда и оценить разницу:)
http://www.demo-world.eu/trailers/hd-movie-trailers.php
http://www.demo-world.eu/trailers/high-definition-trailers.php - ролики в нижней части списка от Sony, LG, Panasonic и т.п. желательно от 2012 года выпуска и позже.
Чтобы скачать, нажимаете на название файла, а на циферки в отдельном столбце (1-2-3...) и на появившейся странице кликаете на скромненькую надпись ► Trailer Download. Если видео из нескольких частей, нужно качать все.
А так с обычной антенны и должна быть размазня) Четкость будет на спутниковых и кабельных каналах с припиской HD.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение Игорь »

Вопрос?:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Нужна помощь телевизор Lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь , спасибо что вы мне ответили и помогли У меня ещё один вопрос ))) У меня есть спутниковая тарелка( название не знаю ,досталась от отца ) без ресивера Если я приобрету сам модуль НТВ+ . Смогу ли настроить цифровое спутниковое Или нужно приобретать тарелку с родным ресивером, ведь поддержка в моём телевизоре DVB-T2 есть ))) Подскажите , какой вариант выгоднее ? Хотелось бы смотреть спутниковое цифровое , а не эфирное, Ваши ссылки мне помогли разобраться , огромное вам спасибо !!!!!!!!!!!!))))))
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»